Paranormal news

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: Pacak 
Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Человечество создал я!
Человечество создал я!
ДзенДата: Среда, 21.08.2013, 12:28 | Сообщение # 46
Награды: 12
Статус: Offline
О, блин, вот эти следы! csunami, наконец-то! А то RADOMIR меня напугал своей аватаркой. Смотрю - картинка знакомая, следы другие! Пока не прочитал Ник, был в замешательстве.
Ну почему же, он по-крайней мере пытается понять - это само по себе достойно! Для понимания относительности времени есть довольно простая практика. Но даже на уровне официальной науки, старик Энштейн как-то пошутил о сути теории относительности, что в при прогулке по цветущему саду час покажется минутой, а при сидении на раскаленной сковородке минута - вечностью!

Добавлено (21.08.2013, 12:28)
---------------------------------------------
RADOMIR, поразительное явление! Я уже давно взял ответственность за все свои действия и поступки на себя. И понял, что все события в моем мире исходят от Единого центра - меня. Но моя психика при этом не надломилась! Чем это объяснить - не знаю, может  феномен какой-то!? Но насчет личности вы правы - я ее потихоньку стираю, пока не сотру совсем.

Сообщение отредактировал Дзен - Среда, 21.08.2013, 12:31

RADOMIRДата: Среда, 21.08.2013, 12:54 | Сообщение # 47
Награды: 0
Мы все чего-то не понимаем. Нет человека, который бы всё понимал и знал. Обижаться на что-либо - удел убогих, хотя это вредное  чувство присуще в той или иной степени всем и сродни высокомерию или чванству, что указывает на недоразвитость и в этом тоже нет ничего обидного - мы все находимся на разных уровнях развития. Мы здесь просто пытаемся помочь друг другу понять истину и если кто-то что-то про меня скажет, буду только благодарен, ибо не считаю себя признанным пророком. А то, что мы неосознанно управляем своим личным временем, в этом я уже давно убедился и не перестаю тому удивляться, как это само собой выходит. Иногда за весьма короткий промежуток удаётся столько сделать, а иной раз и за день ничего не получается. Я отмечал, что иногда, при особом расположении духа, можно одно и то же расстояние преодолевать за более короткий промежуток времени, на то же самое дело затрачивается меньше времени. Мы это называем приливом сил, активизацией организма. Взять старение. Мы можем сами его отодвинуть, если будем вести активный и здоровый образ жизни. А у южноамериканских индейцев есть заклинания, которые вообще останавливают старение и люди живут, пока не погибнут в силу сторонних причин. Недаром говорят о волнах времени и его течении. Мы на них качаемся и плывём пока неосознанно, как неопытный пловец в океане. Часто задумываюсь о том, что работой аппарата мышления. мы формируем окружающий мир. Возможно сам Создатель всего только запустил процесс, предоставив нам продолжить совершенствование и сделал это для противоборства с другими деструктивными силами. Они направляют свои усилия на войну с нами, а нас фактически нет - мы по сути невидимый фантом, голограмма. Что можно сделать неистребимой информации, записанной на вселенском уровне?

Добавлено (21.08.2013, 12:54)
Да, нужно брать ответственность за то, что оставишь в прошлом и за то, что из настоящего появится в будущем. Думаю, что наука об управлении временем пригодилась бы всем. Её нужно преподавать со школьной скамьи. Однако здесь должен быть высокий уровень нравственности. Мы лишены многих способностей в силу своего низкого нравственного уровня. Мой дед был знахарем и когда (исключительно редко) лечил людей наложением рук и чтением заклинаний, то делал это абсолютно безкорыстно, не брал никакой платы. В том. что со мной происходит, виню прежде всего самого себя, ибо я сам это сформировал и несу за это ответственность.

Сообщение отредактировал RADOMIR - Среда, 21.08.2013, 13:02

ДзенДата: Среда, 21.08.2013, 14:19 | Сообщение # 48
Достойные слова, достойного Путника! Ом!
P.S.: Аватарку, может все-таки поменяли б? Сбивает с толку, ешкин кот!

csunamiДата: Среда, 21.08.2013, 18:05 | Сообщение # 49
Награды: 26
Действительно, Дзен, Радомир достойно высказался. Однако, действительно, можно помочь Человеку в Пути. Все мы по крупицам собираем Знание и ПОДЕЛИТЬСЯ НЕ ГРЕХ. Не вижу в этом ничего зазорного. Вот, Радомир упомянул о случае "переноса" в детстве. Я сказал, что он совершил "сиг"... Это бывает, хоть и не часто. В большинстве случаев спонтанно. "Сиг" по старорусской мере это одна трёхсоттысячная доля секунды (впечатляет?). ОТКУДА (?) наши предки ЗНАЛИ такие величины? Если говорить языком современной науки (физики) это -- мгновенная телепортация. сейчас все хвалят "восточные единоборства" типа "каратэ", "джиу-джитцу", "ай-ки-до" не подозревая, что данные "системы" или "учения" являются лишь ЧАСТЬЮ РУССКОЙ ЖИВЫ. Ну, можно ещё сказать "Русбой" или (точнее) "Казачий Спас", есть ещё название БАРС (Боевая Армейская Система). Слышал кто-нибудь о казаках-характерниках? Кадочников возродил частично систему Спаса. За ЭТО ему ЧЕСТЬ И ХВАЛА! Но, то, что у Русского в "крови" (в генах заложено), то восточному человеку приходится постигать ГОДАМИ и не всегда успешно. Это ФАКТ. Только ЕДИНИЦЫ достигали истинного МАСТЕРСТВА.
Ну, не буду "утомлять"... 
А по поводу "аватарки" -- ПУСТОЕ, Дзен... Привыкнешь... видимо, RADOMIR и Csnami близки по "духу" (по душе) к Кузмичу, егерю Кордона alien_win ...

ДзенДата: Среда, 21.08.2013, 18:57 | Сообщение # 50
csunami, я даже жил рядом с исконным местом "тренировочного лагеря" характерников - о-вом Хортица. У меня друг очень интересуется историей казачества, особенно характерников. На самом острове люди жили мало, в основном он использовался как культовый и ритуальный объект. Кстати он использовался как полигон и школа для казаков-характерников. У Гоголя в "Вечерах на хуторе близ Диканьки" образ характерника воплощен в Запорожце, том самом,который трескает левитирующие вареники.

Добавлено (21.08.2013, 18:36)
Ну, помочь, эта можно! Отчего б не помочь человеку с такой Авой alien_win Бэрем часы с секундной стрелкой, садимся в тихом помещении, держим дыхание ритмичным, стараемся слиться с движением секундной стрелки(концентрируемся на ее переходе), стараемся остановить. Главное не перестараться, можно нателекинезить саму стрелку, а не время. У меня знакомый практиковал, был рад, когда получалось, а потом вышел и оказалось, что он саму стрелку "придерживал", а снаружи часы на пять минут вперед ушли. alien_doof Хорошо медитировать  задержку на движущихся предметах(мяч, воланчик, машина). Думаю экстремальную медитацию на пропущенный удар в спарринге многим ощущать приходилось, кхе-кхе...

Добавлено (21.08.2013, 18:57)
Кстати, забыл: в Астрале понимаешь всю условность Времени. Можно сквозонуть в прошлое-будущее. (С Мао потрендеть н-н-нада?) Но с Астралом у меня пока не все так просто, увы disap .

csunamiДата: Среда, 21.08.2013, 21:31 | Сообщение # 51
Дзен, это хорошо, что твой друг интересуется историей казачества. Могу кой-чем поделиться в почте... А остров Хортица, в принципе, не является местом "тренировочного лагеря" характерников. Характерники были и среди Запорожцев и среди Дончаков. Это неоспоримый ФАКТ. Хортица, как и другие казачьи укреплённые поселения (ЗА ПОРОГАМИ -- оттуда и название ЗАПОРОЖЦЫ) была КРЕПОСТЬЮ. В ХАРАКТЕРНИКИ брали не всех. Выбирали... Ну, а у Гоголя запорожец Пац(с)юк (в переводе с украинского КРЫСА) выставлен не особо приятным персонажем (ну, возможно тогда этого требовало "веяние времени" и цензура, не знаю). во всяком случае Пацюк был именно казаком-характерником... Про "левитирующие" вареники ничего сказать не могу -- вымысел автора, которого, кстати, глубоко уважаю.

Помочь человеку можно -- какие проблемы? Было-б желание (у человека). опыты с часами -- ерунда... Пробовал... Да, стрелка (секундная) в какой-то момент времени останавливается. И ЧТО? Ерунда. Лично я часы перестал вообще надевать (хоть электронные, хоть механические) ибо они неизменно начинают ОТСТАВАТЬ. приходилось даже намерено выставлять их на 15-20 минут вперёд (чтобы не опаздывать на работу) практически каждый день. Ну, в принципе, это слабая попытка повторения опытов с Розой Кулешовой (кто помнит?).

По поводу Времени... Ну, лично Я воспринимаю Время, как САМУЮ ГЛАВНУЮ ВЕЛИЧИНУ ВО ВСЕЛЕННОЙ. Поясню так: возьмём, к примеру, атом (по гречески -- неделимый), кварк, квазар, нейтрон, протон и пр. Время их существования -- миллиардные доли секунды (по нашему времени). Я, конечно, немного утрирую. ну, допустим, бактерии, вирусы и пр. Затем перейдём к более "долгоживущим" из мира растений или животных... ИХ ВРЕМЯ разительно отличается от НАШЕГО! Перейдя к "более высоким сферам", обнаруживаем, что НАШЕ "ВРЕМЯ" по сравнению с ВРЕМЕНЕМ планет или звёзд -- НИЧТОЖНО! Во Вселенной всё подчиняется ВРЕМЕНИ. Даже физические законы (которые мы на данный момент времени знаем). Не возражаю, если Физики со мной поспорят -- ЗНАНИЕ необходимо...

Сообщение отредактировал csunami - Среда, 21.08.2013, 21:32

PacakДата: Среда, 21.08.2013, 22:13 | Сообщение # 52
Награды: 38
csunami, Наполеон вроде сказал, что если бы в его армии были казаки, он бы завоевал весь мир)

viper283Дата: Среда, 21.08.2013, 22:27 | Сообщение # 53
Награды: 14
Для каждого животного свое представление времени. Мухе живущей 1день, кажется что она проживает несколько лет.

ДзенДата: Четверг, 22.08.2013, 00:44 | Сообщение # 54
csunami, Стоп, друг мой. Не хочу ввязнуть в исторический спор, но по поводу Хортицы могу сказать, что она не была крепостью, определенно. Крепость была на о-ве Байда. На о-ве Хортица был только дозор и смотровая башня. Хортица невыгодна в оборонительном плане. Площадь велика, а расстояние до берега не очень большое. Ее трудно было бы оборонять.
Она использовалась именно так, как я говорил. Масса святилищ осталась до сих пор. В том числе обсерватории и могила Волхва.
Ситуация с часами взята за основу для медитации, я в моем случае не ставлю научные опыты, а занимаюсь псевдонаучной метафизикой:)))) Можно использовать песочные часы, можно течение реки, любой наглядный процесс, что бы была возможность зацепиться вниманием.
Цитата (csunami)
опыты с часами -- ерунда... Пробовал...
А песочные остановить пробовали? alien_win

Сообщение отредактировал Дзен - Четверг, 22.08.2013, 00:45

csunamiДата: Четверг, 22.08.2013, 10:19 | Сообщение # 55
Дзен, а чего спорить? В любом случае Хортица была ПОСТОЯННЫМ ПОСЕЛЕНИЕМ. Что немаловажно для ТОГО времени. Завоёвывать её смысла не было -- не приграничная территория, а подмога, в случае чего, могла быть быстрой. Да и дозоры везде расставлены были. Так, что в расплох Хортицу не застать было.

Повеселил, Дзен, с песочными часами. Такое и Кулешовой не под силу было... alien_win

csunamiДата: Четверг, 22.08.2013, 10:21 | Сообщение # 56
Цитата (Pacak)
csunami, Наполеон вроде сказал, что если бы в его армии были казаки, он бы завоевал весь мир)

Да, говорил такое Бонапартик... alien_win

Sparrow-po4tusДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:31 | Сообщение # 57
Награды: 0
Народ, а нахига все это надо? Лиор,братан,ау.. alien_wow

Форум » Загадки истории человечества » Тайны происхождения человека » Человечество создал я!
Страница 4 из 4«1234
Поиск: