Главная » Авторские блоги

Чудовищно прекрасный мир через картины Здислава Бексиньского(1 часть)

Добавлено: 14 Декабря 2020   Просмотров: 1065   Комментариев: 0  
Добавил (а): душка
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

Если вы привыкли к прекрасному, то эта статья точно не для вас. И подборка - тоже не для вас. Тяжело будет воспринимать мир одного замечательного художника, который выражал свое видение планеты через призму апокалиптических картин.

Ничего мимишного вы здесь не отыщете. Здесь собраны работы Здислава Бексиньского - человека, который считается мрачным польским гением. Он буквально вытаскивает всё "мясо" наружу, показывая мир во всей своей красе через метафоричные образы.

И если такая эстетика вам по душе - добро пожаловать. Здислав будет очень рад, что вы оцените его творчество.

Гвоздь этой статьи - Здислав Бексиньский

Стилистика апокалипсиса была Здиславу очень близка. И получалось у него все это очень даже хорошо. Многие в его картинах видят мистику и идеи для рождения новых фэнтези-книг. Другие считают, что Бексиньский создал новое видение на современный мир.

Что, например, на этой картине?

То ли это последствия войны, то ли старость, выраженная через вечные морщины, то ли человек с огромным негативным опытом в жизни. Каждый сделает для себя свои выводы о данной странной, но манящей картине.

А что вы видите вот здесь?

Может быть, это вечные влюбленные, готовые друг за друга до конца? Или два энергетических вампира, которые высосали из друг друга всю энергию?

А посмотрите на ряд вот этих шедевров!

Настоящий апокалипсис, потеря всего мира, отсутствие гармонии во всем, планета, которая наизнанку, чувства, который показаны в голом виде. Мерзко и страшно. Но, как ни странно, в каждой картине есть особый взгляд на вещи.

А как вам такая подборка душераздирающих вещей?

Согласитесь, впечатляет? Что-то есть в этом. Какой-то крик души, недосказанность и желание поведать миру то, о чем еще никто не знает.

Кстати, Здислав так и не показал некоторые свои творения еще при жизни, посчитав эти картины СЛИШКОМ личными. Зато есть фрагменты их сожжения. И это же тоже шедевр, черт возьми!

Шедевр состоит в том, что художник не побоялся стереть с лица земли картины, в которые вложил душу.

Продолжение следует...

ИСТОЧИК: zen.yandex.ru

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: