Главная » Авторские блоги

Американский проповедник перенес конец света на 21 октября

Добавлено: 24 Мая 2011   Просмотров: 2122   Комментариев: 19  
Добавил (а): Lavavoth
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.



Американский проповедник Гарольд Кемпинг, который заявлял, что конец света должен наступить 21 мая 2011 года, уточнил дату Судного дня. По словам 89-летнего калифорнийского религиозного деятеля, мир завершит свое существование 21 октября 2011 года.
Кемпинг пояснил, что, называя датой дня Страшного суда 21 мая, он имел в виду начало процесса духовного уничтожения мира, которое затем должно перейти в материальное разрушение. "21 октября мир будет уничтожен. Ближайшие пять месяцев не будут месяцами разрушения. Все рухнет в один день, в один момент", - пообещал проповедник в своем выступлении по радио.
Ранее Кемпинг утверждал, что в майский Судный день случится второе пришествие Иисуса Христа, который поможет вознестись на небеса примерно двум процентам населения Земли. Все остальные должны были отправиться в ад. На планете, тем временем, прогнозировалось сильнейшее землетрясение. Стихийное бедствие должно было завершиться как раз 21 октября - к этому дню мир, как предполагал Кемпинг, уже рухнул бы.
При этом теперь Кемпинг предупредил, что не несет никакой ответственности за то, что его предсказание по поводу даты конца света не сбылось. Комментируя свою ошибку, проповедник отметил, что никогда не называл себя непогрешимым и всего лишь занимался анализом текстов Библии, который, очевидно, был несколько ошибочным.
21 мая последователи Гарольда Кемпинга ожидали конца света, собравшись небольшими группами в разных городах мира. Критики деятельности проповедника, в свою очередь, провели веселые мероприятия и вечеринки, приуроченные к обещанному Судному дню.

Источник: http://zagony.ru/
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
19 lofft 23:35, 01 Июня 2011
явление подобных пророков не может быть произвольным.
подумайте.. что бы открыть радиостанцию и вещать нужно получить специальное разрешение, ну а что бы организовать целую сеть теле и радио вещания, нужно решать вопросы на высоком государственном уровне, получать соответствующие разрешения. и какому-то безумному старику дают пудрить мозги миллионам людей? конечно нет!.. в США в области сферы информационной безопасности, свобод и демократии меньше чем в России и в других странах.
Гарольд Кемпинг - это очередной проект американских политиков для отвлечения граждан своей страны он реальных проблем, коих много у США. Власть имущие в нашей стране ведут подобную игру. Они сегодня пугают нас платной рыбалкой, ювенальной юстицией, войной на Кавказе и т.д., а завтра говорят что отстояли наше право ходить на природные водоемы бесплатно, воспитывать своих детей самим, они отменили ЕГЭ, они победили терроризм. и это все делается с одной целью, что бы наше осознание спало и не просыпалось. нужно констатировать, что у этих .... это прекрасно получается.

hell_boy
avatar
18 Almanahe 20:12, 29 Мая 2011
Эхх.... надоели уже концы света, если верить этим "пророкам" то мы ещё как минимум в 2000-ном должныбыли умереть ckilet
Корче, "чего ждём,то и получим". surrender
avatar
16 Соня 17:28, 27 Мая 2011
эх в рае климат а в аду знакомых больше интересно какого там ? Oo
avatar
15 Соня 17:27, 27 Мая 2011
интересно мне надеяться на конец света или мне всётки придётся поступать в институт what1
avatar
17 v203hv 13:04, 28 Мая 2011
Осторожно, это м**ак еще и опасен доказательство.
avatar
14 Andru 02:20, 27 Мая 2011
Это всё обыкновенное зарабатывание денег : "Проповедник, 89-летний бывший инженер, ежедневно обращается к своим последователям на волнах Family Radio Network – сети религиозных радиостанций, которая существует исключительно на пожертвования слушателей. Капитализация сети – 120 млн долларов, только на территории США у неё 66 радиостанций." Так что далеко он не маразматик
avatar
13 Laska 21:14, 26 Мая 2011
У него на лице написано,что он маразматик.Лет 15 назад-его б в психушку упекли,а сейчас -у них свобода слова.Они к таким заявлениям относятся лояльно-хочешь верь,хочешь не верь.Только я думаю,что народ у них более впечатлительный,чем мы-поэтому маразматик на этом и играет.
avatar
11 madIvan 17:21, 26 Мая 2011
А потом перенесёт ещё и ещё - и как таким шарлатанам ещё кто-то верит!?! choler
avatar
6 rett 20:11, 25 Мая 2011
а веть, и после этого конфуза народ будет продолжать верить..:(
avatar
9 симптом 00:30, 26 Мая 2011
чего чего а дураками земля матушка не обделена, rett, а может так веселее жить:language:без них скучно, и мы тут сидящие на этом сайте для кого то тоже ненормальные smile
avatar
5 svet 16:46, 25 Мая 2011
Зря смеетесь) Это не бредни злобного старикашки и он это не сам придумал 100%. Это программа по запугиванию населения, тратятся огромные бабки. Откладывать конец света они будут безконечно, на неделю, потом еще, еще и так далее. народ должно держать в страхе. Запуганные зомби на ура воспримут любого, кто предложит решение всех "проблемм". Но зомбам невдомек, что эти "спасители", которые придут---сами эти проблемы и создали.
avatar
4 IvanNaprolom 15:24, 25 Мая 2011
"Кемпинг пояснил, что, называя датой дня Страшного суда 21 мая, он имел в виду начало процесса духовного уничтожения мира" - good Тетенька, а у вас не найдется попить, а то есть хочется аж переночевать не где! smile Меня честно говоря он начинает раздражать, и очень сильно! hell_boy Ребятки, цены на белые тапочки до 21 октября продаются со скидкой только в магазине дядюшки Кемпинга! Не пропустите, первые 10 покупателей получат тапочки с автографом самого старины Гарольда! Покупайте белые тапочки от Кемпинга и вы гарантированно войдете в 2 %, если же этого не случиться, то фирма вернет деньги обратно! 43 Честное слово, но вот какой кайф людей пугать, полный абзац! Oo
avatar
7 Бодун 21:12, 25 Мая 2011
с целью отвлечения населения от того безобразия которое творится в мире, чтоб обыватель обращал поменьше внимания на мексиканский залив, фукусиму, ливию и т.п. и побольше слушал истерические вопли всяких "пророков"
Вы посмотрите только, все сми включая инет в последнее время взбесились с этим апокалипсисом. если бы действительно что то намечалось, никто бы даже не пикнул об этом. правительство с олигархами рыли бы себе норы втихаря и никто ничего бы не знал.
А этот гнилой сморчок , кстати , активно поддерживается правительством пиндостана, если кто не знал
avatar
3 Бодун 14:57, 25 Мая 2011
образина старая, сам никак не сдохнет, решил ещё и всех припугнуть
avatar
2 shveyk 10:01, 25 Мая 2011
Ах он хитрожопый старикан! Я его раскусил! Он специально 21 число взял. Будет нас кормить завтраками до 21.12.2012. А когда Нибиру прилетит - скажет вот какой я молодец, все правильно предсказал. Ну и пусть что неточно и сопозданием, а предсказал!
avatar
12 jrn7 20:15, 26 Мая 2011
не-е......он не скажит - мертвые не потеют....
avatar
1 симптом 00:17, 25 Мая 2011
стареньким иногда хочется, чтобы все с ними канули в небытие, ну этот правда адом грозится,,,
avatar
8 Бодун 21:18, 25 Мая 2011
да он наверное вообще сатанист, психически неуравновешенные люди начнут кончать с собой в преддверие очередного его "апокалипсиса" и это типо его вклад в чёрное дело нечистого.
Блин, вот никогда не понимал, каким нужно быть идиотом... ну ладно, сильно доверчивым (идиотом) чтоб повестись на такой бред
avatar
10 Бодун 03:39, 26 Мая 2011
вот же как, ляпнул от "балды" как развитие темы, а получилось вона как.. http://www.neveroyatno.info/news/o_konce_sveta/2011-05-25-310
короче.. покоя не будет пока НАШИ дети гибнут из за таких старых пиндосовских недоносков.. кстати, он уже убийца, хоть и косвенно но это его вины не умаляет
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: