Главная » Новости » Странности

В Уганде колдуны начали ритуально убивать детей, чтобы вызвать дождь

Добавлено: 29 Сентября 2017   Просмотров: 3030   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Африканская страна Уганда переживает сильнейшую за последние полвека засуху. Более чем полутора миллионам людей грозит голод. При этом многие местные жители верят, что дождь приносят с собой духи.

[advert]

Чтобы вызвать его и спасти страну от засухи, колдуны Уганды приносят в жертву детей, пишет Religion news service.

Только в сентябре правоохранительные органы страны задержали 44 подозреваемых в совершении ритуальных убийств. Причем, один из них уже сознался в восьми эпизодах.

Для Уганды такие "жертвы" – не редкость. Так, в 2015 году были найдены останки семи детей и шести взрослых, а в 2016-м – семи детей и двух взрослых. У них отсутствовали уши, зубы, губы и гениталии.

В полиции полагают, что на самом деле ритуальных убийств совершается в Уганде гораздо больше, но не все тела были найдены.

А в другой африканской стране после альбиносов начали убивать лысых мужчин.

Центральная часть Мозамбика, которая недалеко от границы с Малави, уже давно имеет печальную известность из-за верований некоторых африканских племен. Здесь, например, считают, что части тела альбиносов — людей, у которых нарушена пигментация, обладают магической силой.

Некоторое время назад это стало поводом для охоты на таких людей. По данным ООН, жертвами суеверий стали более 100 человек.

Теперь в этом регионе стоит быть особо осторожными лысым мужчинам. Полиция обнаружила на днях два тела с отрезанными головами и изъятыми внутренними органами.

Следователи склоняются к версии, что их использовали для колдовских ритуалов, так как у местных племен существует поверье о богатстве всех лысых людей.

Уганда, колдуны, Мозамбик, засуха
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ