Главная » Новости » Болезни

В Южной Корее закончилось собачье лекарство от глистов - люди начали массово лечиться им от рака

Добавлено: 22 Ноября 2019   Просмотров: 2493   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Несколько месяцев назад мы публиковали крайне любопытную новость о том, как житель Оклахомы вылечился от рака с помощью Фенбендазола - лекарства от глистов, которое применяют в ветеринарии в основном для дегильминтизации собак. 

Эта новость в те дни облетела весь мир и, как оказалось, подарила надежду многим людям, страдающим от онкологических заболеваний. 

Фенбендазол очень дешевое лекарство, упаковка стоит всего 5 долларов, при этом оно как правило доступно в каждой аптеке. 

Но в Южной Корее эта новость стала вирусной и тысячи корейцев начали скупать фенбендазол. За несколько недель они опустошили все запасы фенбендазола в стране. 

Корейские врачи и члены правительства тщетно  предупреждают граждан о том, что самолечение не проверенным на людях средством может привести ко множеству неприятных побочных эффектов, но их никто не слушает. 

"Мы никак не можем рекомендовать этот препарат, так как его клинические испытания на людях никогда не проводились и его безопасность для здоровья людей не подтверждена", - говорил представитель ассоциации врачей Южной Кореи. 

Его слова были приняты с воодушевлением, но совсем в другой области. Люди кинулись подписывать петицию за то, чтобы начали проводиться клинические испытания фенбендазола на людях.

Продавцы аптек сообщают о том, что к ним обращаются измученные родственники больных раком людей, которые видят в этом лекарстве последний шанс на спасение для близкого человека. И им все чаще приходится отказывать, потому что завозить в страну фенбендазол в требуемых количествах просто не успевают. 

"Наши пациенты сейчас сильно зависят от того, что они читают в интернете. Мы стали испытывать сильные трудности с доставкой фенбендазола последние недели", - жалуется один из фармацевтов. 

Несколько человек в Южной Корее уже пострадало от передозировки фенбендазол и это не просто аллергия или сыпь,  данное лекарство, как оказалось, без соблюдения строгой дозировки способно вызвать некроз кишечника. 

Однако для большинства корейских больных раком лучше заработать некроз в кишках, чем умереть от смертельной опухоли.  Поэтому мания из-за фенбендазола тут даже и не думает утихать. 

Популярный корейский комик Ким Чул Мин, страдающий от рака легких, недавно громко опроверг слова властей и заявил, что он применял  фенбендазол и ему в самом деле стало лучше -  в два раза уменьшились боли и анализы стали показывать куда более хорошие результаты. 

"Я хочу полностью излечиться от рака с помощью фенбендазола и стать маяком для всех онкологических больных. Слова правительства были очень негативные", - сказал Ким Чул Мин. 

Кроме комика в сети появлялись сообщения  и от других людей, которые заявили, что вскоре после приема фенбендазола у них начали уменьшаться раковые опухоли. 

"Даже если это лекарство токсично, я считаю, что он не более токсично, чем химиотерапия и лучевая терапия. И нашему правительству вместо того, чтобы запугивать людей, лучше бы провести официальные тестирования". - написал один из пользователей. 

рак, онкология, Фенбендазол
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
4 душка 20:09, 27 Ноября 2019
Люди дилдоны, одному "помогло", а все остальные ринулись бездумно принимать 1981166
avatar
0
3 sepia 09:36, 23 Ноября 2019
Но, строго говоря, нету такого одного заболевания: рак. Это сборное народное название для кучи злокачественно протекающих процессов. Не может одно лекарство помогать против всех. Значит, по-любому надо проводить более глубокие исследования, чтобы, если противораковое действие подтвердится, очертить круг тех опухолей, которые от этого препарата уменьшаются. Почему упорно не хотят проводить исследования? Может, боятся, что если всё это окажется правдой, зашатается, а то и рухнет целая гигантская отрасль, выкачивающая миллиарды из людей, по всему миру.
avatar
0
2 sepia 09:35, 23 Ноября 2019
У нас это лекарство продается под названиями фебтал и дирофен. Регулярно глистую им собак и кошек. В чем его противораковое действие не понимаю. Вроде он не токсичный настолько, чтобы на опухоль воздействовать. Даже глистов не всех убивает, например огуречному цепню он по фиг. Ну, ладно, может и правда помогает, раз столько людей уже почувствовали облегчение (если только это не игры самовнушения).
avatar
5 Allusic 04:26, 28 Ноября 2019
А я фебталом два аквариума от планарий излечила.
avatar
1
1 if 13:43, 22 Ноября 2019
Мало того, что корейцы едят бедных собак, так они ещё их и лекарства от глистов лишили  disap
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: