Главная » Новости » Стихия

🌋 В США обнаружили 350 новых линий разлома, где могут произойти сильные землетрясения

Добавлено: 21 Января 2024   Просмотров: 1164   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Новое исследование обнаружило на территории США 350 новых линий геологических разломов, из-за чего около 75% территории страны подвержено риску разрушительных землетрясений в ближайшие 100 лет.


Общее число известных опасных разломов в США возросло до 1 тысячи. Большинство из них находится в уже признанных сейсмически опасных зонах Калифорнии, Аляски и Гавайев. Также в зоне риска находятся жители Вашингтона, округ Колумбия, Филадельфии, Нью-Йорка, Бостона, а также штаты Невада, Вайоминг, Южная Каролина, Миссури, Индиана, Орегон, Юта, Арканзас, Техас, Иллинойс и Теннесси.

Геологическая служба США прогнозирует, что средние экономические потери из-за повреждений зданий в случае землетрясений в этих местах, составят 14,7 миллиарда долларов в год.

Вероятность больших землетрясений в ближайшие 100 лет на побережье Калифорнии при этом составляет 95 %, в то время как в Нью-Йорке - до 25%.

"Землетрясения трудно прогнозировать, но мы добились больших успехов с этой новой моделью. Обновление включает в себя больше разломов, лучше охарактеризованные поверхности суши и компьютерные достижения в моделировании, которые обеспечивают наиболее подробное представление о рисках землетрясений, с которыми мы сталкиваемся ", - говорит Марк Петерсен, геофизик Геологической службы США и ведущий автор нового исследования.

"Наш судебно-медицинский анализ, сравнивающий текущую и предыдущие Национальные модели сейсмической опасности, показывает существенное [на 60 %] увеличение коэффициентов опасности в районах с низкой сейсмичностью, таких как Нью-Йорк, из-за приоритизации входных каталогов землетрясений", - говорится в исследовании.

Команда также обнаружила, что в 37 штатах за последние 200 лет произошли землетрясения магнитудой более 5 баллов, что свидетельствует о долгой истории сейсмической активности по всей стране.

землетрясение, разлом, подземные толчки, США
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: