Главная » Новости » Время

Жителю Челябинской области приходят SMS из будущего

Добавлено: 06 Августа 2013   Просмотров: 28414   Комментариев: 50   Рейтинг: 3.6

Мистические явления стали твориться с телефоном Анатолия Гришина около месяца назад. В его день рождения с неизвестного номера пришло сообщение, состоящее из иероглифов. На нем стояла дата — 1 января 2040 года.

С тех пор раз в несколько дней неизвестный адресант шлет южноуральцу послания из будущего, которые пока расшифровать не удается. Анатолий решил обратиться к экстрасенсам. 

Когда парню пришла первая SMS, он не обратил внимания. Сообщение было удалено, а его содержание забыто. Мало ли, кто мог пошутить и попытаться напугать с помощью символьного кода и сбитой даты. Но когда пришли второе, третье, четвертое сообщения из далекого 2040 года, Анатолий задумался, уж не предупреждают ли его из будущего о чем-то важном.

Парень сохранил каждое послание и попытался расшифровать с помощью компьютера, но удалось распознать лишь отдельные символы, напоминающие буквы латинского алфавита. Общий смысл сообщения ускользал от Анатолия. И тогда на всякий случай студент обратился к оператору сотовой связи.

— Я позвонил оператору и спросил, откуда эти SMS, думал, может это прикол. Оказалось, что эти сообщения не пробиваются в базе данных, как будто я их не получаю. Мне предложили поменять телефон. После этого мне долго не приходили SMS, и через месяц снова пришло сообщение, на этот раз иероглифы были с цифрами, и дата изменилась на 2042 год, — рассказал сайту «Первый областной» Анатолий Гришин.

Южноуралец пытался пробить номер телефона, с которого приходят послания, но ни у одного оператора он не значился. Возможно, Анатолий и перестал бы интересоваться паранормальной активностью своего мобильного, но вскоре заметил, что после прихода SMS с ним случаются неприятности. Так, одно из сообщений как будто предупреждало парня, что он попадет в аварию.

Чтобы вычислить своего таинственного благодетеля, южноуралец обратился к экстрасенсу. Ясновидящая попробовала считать ауру телефона, раскинула карты, попробовала увидеть будущее Анатолия, и после долгих исследований заявила: ничего паранормального в поступлении SMS из далекого 2040 года нет. Скорее всего, считает экстрасенс, кому-то из друзей из родственников Анатолия удалось совершить путешествие в будущее.

— Кто-то увидел Анатолия в будущем и теперь пытается его спасти. Для людей, которые побывали в будущем, действует установка — не все увиденное можно разглашать. Так как человек, зная Анатолия, пытается его спасти, но не имеет права рассказывать это в прямом диалоге, он пытается подавать определенные сигналы через SMS.

Если перевести эти символы на доступный язык, Анатолию дают запрет на пагубные привычки, чтобы стать в этой жизни достойным человеком и не стать подобным животному, — рассказала сайту «Первый областной» экстрасенс Оксана. — Однозначно я вижу, что это не настолько паранормально, насколько может показаться. К происходящему причастна человеческая рука.

Ясновидящая также увидела, что на сердце у Анатолия — большая потеря. Сам парень признался, что некоторое время назад погиб его друг, который занимался автоспортом. И сейчас Гришин проецирует на себя его личность.

— Я предполагал, что это предупреждения из будущего. И догадывался, что это касается образа жизни. Экстрасенс сказала, что я до сих пор помню потерю близкого человека. Он занимался автоспортом, я до сих пор все помню, помню ту аварию. И стараюсь быть увлеченным тем же, чем и он. Я думаю, предупреждения связаны с этим, — пояснил Анатолий.

Сейчас молодой человек, который недавно вернулся из армии, намерен пересмотреть свои взгляды на жизнь и попытаться что-то изменить. А к отправителю SMS из будущего он постарается отнестись с пониманием и осторожностью.

Стоит отметить, что сообщения из грядущих лет уже получали многие другие люди. Своим опытом они стараются делиться в сети Интернет. Что интересно, даты для каждого из них меняются. Кому-то пишут из 2023 года, кому-то — из 2080 года. Все сообщения объединены одним: они написаны на неизвестном и нечитаемом языке, который не поддается расшифровке техническими средствами. Некоторые пользователи уже нашли для этого объяснение.

— На Земле, к тому моменту, будет другой язык, а в телефоне его нет, потому те символы того языка он читать не может, — предположили адресаты.

Скептики, в свою очередь, обратили внимание на то, что кое-что общее есть и у самих получателей таинственных сообщений. Все они владеют телефонами одной и той же компании, причем даже при смене аппарата все равно выбирают среди моделей этой компании. Это значит, что послания из будущего могут оказаться простым системным сбоем.

1obl.ru

sms, телефон, будущее, послания
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.6/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (50)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
50 Qennadiy Qayvoronskiy 10:19, 31 Января 2015
Объяснение тривиальное: неправильная кодировка и неправильная настройка даты устройс тва.
avatar
49 mishacorp 09:53, 31 Января 2014
900 - теле2 краснодар
avatar
48 mishacorp 09:49, 31 Января 2014
анатолей красавчег!!! непобоялся сходить к екстрасенсам и позвать журналистов!! вот мне пришла смска аж из 3581 года от абононта 9007535049323608469 во как!!! только я никому не рассказываю-сам разгадываю тайный смысл послания
avatar
47 RAPAXX13 14:30, 02 Ноября 2013
А что бывает такое...серьёзно!!!Вот мне уже примерно восемь месяцев деньги на мобилу кто-то ложет...по 233 рубля...не знаю кто это...каждое 23 число...вот хулиганы какие то...)))))))))
avatar
46 tsvigo 01:58, 07 Августа 2013
Никакого сообщения из будущего Вам никто никогда не пришлёт потому что время нематериально и путешествовать в нём невозможно. Духи по-моему могут связываться при помощи всяких электронных устройств, в том числе и мобильника.
Что такое время. Почему невозможны путешествия во времени.
avatar
44 оiооП 22:29, 06 Августа 2013
Вот специально зарегился. Дело в том, что в 2003-2004 г. ко мне тоже пришло такое СМС. Та же абра-кадабра, и та же дата: 01 января 2040 год. И я тоже звонил оператору ((меня это СМС зацепило) (на то время оператор был UMC). Барышня мне сказала, что на мой номер никаких СМС за конкретное число (а я помнил когда СМС пришло) не поступало и назвала (по моей просьбе) два последних полученных мной сообщения. Эта СМС-ка долго кочевала по разным моим телефонам и в конечном итоге была удалена. Да, время получения было не украинское, то ли +1, то ли +2.
avatar
43 opo-22 21:37, 06 Августа 2013
Всего досадней,что экстрасенсорша таки сдёрнула с несчастного Толика деньгу(А неужто она просто так гадала).Толику,что б быть счастливей,нужно почаще выходить на свежий воздух и не быть мнительным.И не бояться .
avatar
42 anael 19:03, 06 Августа 2013
Мне в Таиланде и не такие смс-ки приходили. И дата была очень далеким будущим, там ведь по местному далеко не 2013-й!
avatar
30 v203hv 18:16, 06 Августа 2013
Антивирем прошлись? Что в процессах? Модель телефона? Операционка?
Если Линух логи где?
зы:
Надо бы и свой откатить до установок завода.
avatar
29 koksas 18:01, 06 Августа 2013
У отправителя просто в компе дата сбита , у меня тоже самое было :-))
avatar
26 Lenchik 16:16, 06 Августа 2013
1@ èGè5è<@ è0@ èBè5è1è2è:è0

Дерзайте. Это не текст, а заголовок файла, да еще переданный в странном формате, то ли DOC то ли вообще как по интернету почтовые сообщения ходят. У почты тоже по два символа на букву.

Остальное надо. Чем больше текст, тем легче анализировать.

Возможно это MMS сообщение пытались передать на телефон который MMS не понимает.

Вот эта штука èBè5è1è2è:è0 по таблице юникодов выглядит так
avatar
24 qwatro1234 15:13, 06 Августа 2013
Ничего особеного, помню мне в 2007 году гдето весной или летом пришла смс ка латиницей, там смысл такой был, что принцесса Таиланда благополучно родила и мне надо было отправить ответное поздравление. Я конечно несказанно порадовался, что у  принцессы так все хорошо идет и она освободилась от бремени и вообще как все прекрасно, но сначала вообщем решил посмотреть откуда пришла сия великолепная новость, а там вместо цифр, всякая такая бяка как на картинке и я решил поздравить мыслено принцесу Таиланда. Но на следующий день, что самое интересное, эта смска на телефоне исчезла! И вот это я считаю паранормальным, потому что она там была. Кстати насчет принцесы Таиланда я не узнавал, родила она или нет, может и не было никакой принцессы, но смска была точно.
avatar
23 Дзен 15:07, 06 Августа 2013
В этой ситуации больше всего улыбает экстрасенс Оксана. Это ж надо сказать так, что бы не сказать ничего (школа Горбачева) и еще гонорар за это срубить.
avatar
21 Mystic999 13:19, 06 Августа 2013
Мне такие СМСки каждый день приходят на древнем телефоне, где включена кириллица, но она не поддерживается телефоном, правда из прошлого шлют, дата всегда 1 января 2004 года. Год выпуска телефона. Там бесполезно дату править, как вырубится телефон, включаешь стоит эта дата.
avatar
16 CRACKEN 11:51, 06 Августа 2013
"— На Земле, к тому моменту, будет другой язык, а в телефоне его нет, потому те символы того языка он читать не может,"

Если это именно язык - то любой можно расшифровать, глупости.
avatar
19 Pavel 12:38, 06 Августа 2013
Вроде к языку нужен ключ, т.е. хотя бы частичное сопоставление с другим языком. Для расшифровки неизвестной письменности и всякого неизвестного языка необходима хоть какая-нибудь опора: из ничего - нечего дешифровывать.
avatar
22 svet 13:29, 06 Августа 2013
За каких то 30 лет ничего с нашим языком не случится. Я за то что это глюк системы.
avatar
28 Divine 17:33, 06 Августа 2013
глюк глобального масштаба, пройдет 2 поколения, чтобы девки пьющие ягуар и сидящие сутками в интернете, родили таких гуманоидов, которые даже толком сказать в смс ничего не могут)
avatar
32 v203hv 18:19, 06 Августа 2013
Вирус/программа прикол от друга.
avatar
14 jekis 11:13, 06 Августа 2013
тупо пробить текст через разные кодировки или если есть сам текст то выложите сюда я расшифрую(это как раз моя работа)
avatar
20 Allusic 12:45, 06 Августа 2013
Ну и моя (почти) alien_win Но я уж не стала это в блокнот копировать, больно муторно :)))
avatar
33 v203hv 18:19, 06 Августа 2013
Взять вашу картинку с аватара, как есть передать в UTF-16 вы и не такое увидите.
avatar
13 имярек 10:20, 06 Августа 2013
Спасибо, подняли настроение. Особенно порадовало, когда эту "проблему" начала исследовать ясновидящая. Театр абсурда открыл новый сезон. 59

Интересно, когда у Анатолия в автомобиле со стороны рулевой начинают раздаваться таинственные скрипы и стуки, он тоже к экстрасенсам обращается, чтобы причину выяснить?

Но всё же Анатолий, занимает всего лишь второе место в конкурсе "смех и радость мы приносим людям". Первое по праву принадлежит контактёру Юлии Сумик.
avatar
11 vitaliuxa 09:55, 06 Августа 2013
ìó ñåëüñêîãî õîçÿéñòâà.
avatar
15 Lenchik 11:13, 06 Августа 2013
ìó ñåëüñêîãî õîçÿéñòâà --> му сельского хозяйства
Ваш пример прост. То что на сотике потребует минут 20 - 30 для анализа. Я немного криптоанализом занимался.
avatar
34 v203hv 18:22, 06 Августа 2013
На сотке судя по всему бинарник, заголовок отдельно от тела, далее очень похоже на пакет.
avatar
8 Lenchik 08:37, 06 Августа 2013
Если мне сохраненные тексты предоставят, могу расшифровать.

Это всего лишь текст в формате .DOC В этом формате каждый символ в файле обозначается двумя байтами. В первом байте атрибуты. На экране хорошо видно что первый символ везде е с надстрочным знаком.
avatar
25 jekis 15:52, 06 Августа 2013
$4‹йЌґ3н ZEБО т#о‹ЩчУ#Ъ Э
avatar
27 Lenchik 17:02, 06 Августа 2013
Язык хоть скажи. Если это не специально набранная белиберда, то точно не европейский язык. Либо китайские иероглифы юникодом записаны, либо арабская вязь. Обычным текстом это быть не может хотя бы потому что в конце один символ. попробует написать предложение по русски, что бы в конце была отдельно одна буква.
avatar
38 v203hv 18:34, 06 Августа 2013
PK
zY9yлҐш‘
ху s
vфQІвеЉ srµ¬€ Љ)и*”Ґ gжз)h
®®®
заголовок ZIP архива.
avatar
45 jekis 22:41, 06 Августа 2013
часть кода с файла dll  alien_win
avatar
6 Пермяк 05:21, 06 Августа 2013
Ну всё раскритиковали.  А меня наоборот СМСки позабавили. Могу поспорить, что если на вас, скажем раз в месяц будет ворона по утрам срать когда выходите утром из дома- вы станете мнительны.  Хотя поначалу будете проклинать птицу. Но она вас приучит к свои выходкам, и даже будете ждать и гадать в очередной раз , к чему этот знак.
 Язычество настолько прочно сидит в генах, что тут же просыпается от встречи с вороной, делая вас наблюдательным и чутким словно зверь.
Телефон та же ворона - внезапно и лично.
avatar
9 Pavel 08:46, 06 Августа 2013
Радоваться надо, по приметам птичка гадит на голову к материальному благополучию. Ну кому благополучие не нужно, пускай покупает спортивную рогатку или хорошую пневматику.
Если после каждой черной кошки думку гонять, можно залететь в дурку или накликать на себя беду, мысли-то материальны.
avatar
12 Пермяк 10:10, 06 Августа 2013
Язычество настолько прочно сидит в генах, что тут же просыпается от встречи с вороной, делая вас наблюдательным и чутким словно зверь.
--------------------
Я вижу вас это не коснется. Мышление бульдозера.
avatar
18 Pavel 12:04, 06 Августа 2013
Куда мне до вашего мышления, о великомудрый Виктор Батькович по кличке Пермяк.
avatar
35 v203hv 18:23, 06 Августа 2013
А как птичку приучить?
avatar
41 anael 18:54, 06 Августа 2013
Время выхода поменять минут на 10-ть, и никто на голову не нагадит! правда, если выйти позже, можно наступить! alien_doof
avatar
5 borona 04:54, 06 Августа 2013
часом не МТС ли?  на них сильно похоже   -   спам валил просто бредовый, а отмазка операторов:  -  вы засветили номер на каком-то сайте, вот потому и спам...    перешел на другого провайдера  -  как рукой сняло....
avatar
4 Pavel 02:23, 06 Августа 2013
Пару раз и мне приходил смс с несуществующего номера. Забил я на это дело и установил программку, блокирующую сообщения с нежелательных номеров. И это не только у Анатолия Гришина, ссылка. Довольно распространенное явление. Удивляюсь я этому Анатолию, из-за какой-то фигни думки гонять и бегать по "экстрасенсам", денежки им платить, а те и рады таким клиентам.
avatar
3 Allusic 02:13, 06 Августа 2013
+79 - код Казахстана, кто-то установил на своем дату и фигачит смски (возможно, на казахском), а этот допотопный телефон их не понимает. Смс похожи на UTF8 открытая как 1251. Бред полнейший. Опять принтеры разговаривать начали :))))))
Да простят меня админы, но на Япе уже поржали на эту тему http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic626759.html
avatar
7 Иной 05:48, 06 Августа 2013
Вобще то в СМС указывается дата доставки, а не отправки! И дата эта системная, а не адресата и не отправителя. Другое дело есть специальные программы, которые позволяют слать смски-приколы и номер и дату там можно установить любую, такие данные в сообщении и отобразятся. Причем реальный отправитель оператором при этом действительно не идеинтифицируется. Я лично лет пять назад пользовался такой прогой, только вместо номера отправителя писал "твой начальник" и адресат получал смс, где вместо номера это и высвечивалось. А вот что касается текста сообщения подозреваю что кто то пытается получателя закодировать на определенные действия, когда то где то (не помню где) читал что подобные символьные смс воздействуют непосредственно на мозг, инфа была в серьезном источнике. К сожалению интереса я тогда к этой теме  не проявил, поэтому сейчас не вспомню где именно читал, но кодировка послания один в один похожа.
avatar
10 Allusic 09:04, 06 Августа 2013
Я как жена сисадмина и программиста в одном лице, могу (ошибочно, заметьте), только предположить, что данные символьные смс на Вас уже подействовали...
avatar
37 v203hv 18:28, 06 Августа 2013
SMPP протокол себе представляете? Не в то поле записал и уже вместо даты пришла подпись как раз 2040 год, дата 01.01 ни о чем не говорит? Ноль там.
Короче битый пакет, неправильно сформировали СМС.
avatar
31 Lenchik 18:17, 06 Августа 2013
С номером вы перемудрили. +7 900 это начало номера нескольких российских операторов. +7 это международный код России.
avatar
36 v203hv 18:27, 06 Августа 2013
Надо бы еще список установленного софта посмотреть, может там зловред окопался, проверок то ни каких.
avatar
39 anael 18:50, 06 Августа 2013
Точно-точно. Тем более, если данное проявляется у владельцев одной марки аппаратов( так в статье написано).
avatar
40 v203hv 18:54, 06 Августа 2013
Мог быть заказ на человека или точечная атака от друга/недруга, так Гугл ломали атака на одного сотрудника, результат угнали движок.
avatar
2 sergiy 01:45, 06 Августа 2013
Предположим,какая то сверхцивилизованная субстанция разрешила бы вам послать сообщение в 80-года.
Что бы Вы сделали?
Скорее всего ни к каким  типа Путина, медведева или Порфилия Иванова Вы бы не обратились. 
Обратились бы к своему деду. Обращение бы было типа того:
 
Слышишь,сынок.я твой внук! Слушай сюда внимательно что бы было всем хорошо.
Учи языки,особенно английский.Потом пойдёт тема с видеосаломами-смотри не облажайся, потом пойдёт нефть и газ. Запомни это крепко,потому что если ты упустишь- придут два гномика и подомнут всё под себя!... Держись братан- не станет тебя,не будет и меня!
avatar
1 Neo 00:56, 06 Августа 2013
Похоже на сбой но настораживает номер телефона - почему тогда он не из произвольных цифр? Если и сбой - то видимо у оператора.
avatar
17 CRACKEN 11:54, 06 Августа 2013
Для получения msg нужен номер, как получателя так и отправителя, тут от телеграфа далеко не ушли. Вот только как номер которого нет в БД можно сгенерировать - непонятно, возможно для отправки просто достаточно указать сеть оператора, а номер самого абонента в сети - непринципиален.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: