Главная » Новости » Загадки природы

Жители Чикаго 2 недели страдают от необычного звука, который слышит лишь группа людей

Добавлено: 18 Декабря 2018   Просмотров: 3012   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Жители района Лейк Вью на севере Чикаго (США) вот уже не менее 2-3 недель слышат раздражающий жужжащий звук, источник которого оказалось невозможно определить.

При этом слышит его далеко не каждый человек.

Все пострадавшие проживают в домах, расположенных между Кларк Стрит и Хальстет стрит и этот необычный звук по их словам они слышат и утром и в течении дня и поздно вечером. То есть он не связан с работой городских служб (paranormal-news.ru).

Как сообщает CBS Chicago, множество людей задаются вопросами "Что это за звук?" и "Почему я слышу его, а мой сосед ничего не слышит?".

Район Лейк Вью имеет оживленное автомобильное движение, однако этот жужжащий звук похоже также не связан с движением транспорта.

Линдси Хоффман услышала этот шум в прошлый четверг, когда как обычно вышла на прогулку со своим маленьким сыном Джо. Улица, где живет Лидси, находится в стороне от оживленных шоссе и всегда была сравнительно тихой, но в четверг женщина сразу же услышала этот ужасный жужжащий звук, когда вышла погулять с сыном.

"Я и сейчас его отчетливо слышу", - говорит она в интервью журналисту.

Еще одна жительница Лейк Вью Стефани Боровски описывает необычный звук как пронзительный. Она также говорит, что это сильно отличается от привычного для района городского шума.

"Это слышится как какой-то пульсирующий звуковой сигнал. Я не могу точно описать, но он такой навязчивый, что наверное может сводить с ума".

Многие другие жители района также ощутили необычный звук и стали писать об этом в фейсбук. Но огромное количество других жителей кажется вообще его не замечают. В том числе маленький Джо, сын Линдси Хоффман, говорит, что он не слышит никакого навязчивого жужжащего звука и вообще никакого странного звука.  

Доктор-аудиолог Акбар Разви говорит, что в этом нет ничего удивительного. Некоторые люди слышат определенные звуки, которые не слышат другие, потому что чувствительность слуха у всех разная.

"Некоторые люди могут вообще ничего не слышать на определенных частотах, но всегда есть часть людей с хорошей чувствительностью слуха, которые слышат эти звуки".

Доктор Разви говорит, что необходимо провести детективное расследование и установить источник этого необычного шума.

Стефани Боровски однажды предприняла попытку сделать это. Она услышала звук, когда находилась возле автомобильной стоянки, но когда обошла все вокруг, так и не смогла определить, откуда он идет.

А мужчина, который живет в большом высотном доме, уверен, что звук идет от от массивного блока циркуляции воздуха на третьем этаже гаража здания. Чтобы проверить эту догадку, владелец дома отправил заявку на проверку вентиляционной системы.

 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

чикаго, Звук, шум
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: