Главная » Новости » История

Женщина из Гваделупы: Неуместный артефакт возрастом в 28 миллионов лет

Добавлено: 03 Августа 2019   Просмотров: 7528   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0

Об этой археологической находке известно очень мало и о ней почти не знают даже британские конспирологи, на чьей родине этот артефакт хранится до сих пор.  Или во всяком случае хранился раньше, потому что об этой находке уже много лет нет никаких новостей.

И более того, есть всего две известные фотографии этой находки, одна черно-белая и была сделана где-то в начале ХХ века, другая более качественная и судя по всему созданная в середине или конце ХХ века. И все (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

В 1810 году английский флот захватил принадлежащий Франции карибский остров Гваделупа и среди множество местных трофеев, захваченных британцами и увезенных в Англию, оказалась плита известняка с вмурованным в нее скелетом женщины без головы и без рук.

Это был вполне нормальный скелет современного типа и обнаружен он был в прослойке известняка длиной 1,6 км на северо-восточном побережье острова. 

В этом месте французами до вторжения британцев было найдено множество скелетов древних животных и лишь один скелет человека. А современная датировка этого слоя дает 28 миллионов лет. То есть этот слой сформировался за 25 миллионов лет до появления человека как такового. 

Плиту со скелетом в 1812 году привезли в британский музей и ученый Карл Кёниг, осматривавший скелет спустя 2 года, тут же столкнулся с проблематикой датировки, подтвердив, что это скелет современного типа, но честно признавая, что он не знает, сколько ему лет. 

В те годы изучение останков древних людей лишь начиналось, к примеру первые кости неандертальца нашли лишь в 1857 году, а до теории Дарвина с его смелым высказыванием о схожести людей и обезьян, было более 40 лет. Поэтому древний скелет даже с неясной датировкой вызвал много интереса и стал постоянной частью коллекции музея естественной истории. 

К концу 19 века этот скелет "Женщины из Гваделупы" стал привлекать особое внимание креационистов (сторонников божественной теории происхождения мира и человека). По их словам несомненно очень древний и при этом полностью современный человеческий скелет указывал на правоту их убеждений, и принадлежал женщине, жившей до Потопа. 

Однако вскоре странный скелет убрали с музейной полки в подвал, где он должен находиться до сих пор под номером PA HR 4128. До 2006 году упоминание об этом скелете даже можно было найти на официальном сайте британского музея, но потом и его убрали. 

Никто до сих пор, насколько известно, так и не занялся тщательным изучением этого скелета и даже не предпринимал подобных попыток. Поэтому у некоторых конспирологов время от времени возникают мысли, что этот скелет специально прячут от публики. Чтобы задавали поменьше неудобных вопросов. 

По версии скептиков этот скелет максимум из 15 века нашей эры, а в прослойку известняка попал случайно, возможно при землетрясении, когда возникла трещина. В качестве доказательств они указывают на то, что неподалеку от скалы с известняком находилось старое кладбище, а также то, что вместе со скелетом в глыбе известняка были найдены следы песка, о чем сообщал еще Карл Кёниг. 

скелет, артефакт, неуместный артефакт, датировка, гваделупа
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 Али Маммадли 19:28, 06 Апреля 2020
Дорогие оппоненты! Если на ваш взгляд, то что пишут в http://paranormal-news.ru/ фейк, выдумка и ерунда, и те, кто ищут тут какую то интересную правдивую информацию, которая раширит их знания, кругозор и высказывают свою мнения исходя из позиции, что тут имеются элементы истины, то вы сами чего тут потеряли? Значит вам тоже интересно? Сами себе противоречите. С одной стороны -"ерунда", нельзя принимать всерьёз", с другой стороны очень интересно!,
avatar
10 LEXX 21:52, 06 Апреля 2020
А вот копировать одно и то же своё бессмысленное сообщение в разных ветках  - явный признак тролля.

Прошу администрацию обратить на это внимание.

Думаю, разговор с Али на этом закончен.
avatar
3 TotKto 18:28, 06 Августа 2019
неужели еще есть мракобесы, которые верят и в потоп и в божественное сотворение человека?
блин, 21-й век уже, вылезайте из пещер!
avatar
2
4 Ansen 14:35, 07 Августа 2019
вопрос 1 - как связаны потоп и мракобесие? неужели вы думаете, что на Земле не было никаких катаклизмов, которые могли привести к исчезновению целых цивилизаций?
вопрос 2 - что подразумевать под божественным сотворением человека? мое мнение, что нас искусственно создали более развитые цивилизации. но если принять во внимание, что Богом сотворено абсолютно все во вселенной, в т.ч. и сами эти цивилизации, то тогда да - мы созданы Богом.
avatar
0
5 Ansen 18:01, 07 Августа 2019
какая прелесть! 
один из возможных ответов на вопрос - перед потопом было сильное потепление климата, уровень мирового океана поднялся на несколько метров (десятков метров) + как вариант смещение оси вращения. если это произошло достаточно резко, мало не показалось никому. куда потом делать вода? - элементарно, Ватсон, климат опять охладел, на полюсах образовались гигантские ледяные массивы, уровень мирового океана сильно понизился.
по вашему второму тезису - не затруднит доказать обратное? потом продолжим :)
avatar
1
6 Ansen 21:17, 07 Августа 2019
Боюсь даже спросить Ваш возраст, раз Вы такой умный. Несколько сотен лет? Но чем личность мудрее, тем она вежливее со своими оппонентами, чего про Вас не скажешь. Или у Вас прямой канал связи с Хрониками Акаши, и Вы черпаете свою мудрость оттуда? Тоже вряд ли. Тогда бы Вы аргументировали свою позицию, а не так: ты дурак, а я умный. А так хотелось склонить голову перед Вашими познаниями :)
Надеюсь, у Вас хоть с чувством юмора все в порядке или как со знаниями?
Так, для размышления (если Вы умеете это делать) - полное таяние одних только ледников Гренландии поднимет уровень мирового океана метров на 5-7. А есть еще Антарктида, читали про такую? На днях была статья на эту тему. Там приводились примитивные расчеты, но порядок цифр понятен.
Но даже если поднятия уровня мирового океана не было, это не так важно. Земля периодически меняет ось своего вращения. Вы в курсе, что такое инерция? Можете себе представить стакан с водой на торпеде быстро движущейся машины? что будет с водой, если машина резко затормозит? Можете теперь аналогию провести с водоемами Земли?
Ваши хамоватые реплики пропускаю мимо - Вам же хуже, если не умеете культурно вести диалог.  У меня все.
avatar
7 LEXX 23:04, 07 Августа 2019
TotKto, ну вам же аргументировано говорили, по крайней мере на ДАННОЙ стадии вашего разговора с Ansen. Зачем же вы сразу оскорбляете собеседника? 

Если у Вас нет аргументов, то это совсем не значит, что и ваш собеседник их тоже не имеет и оскорблять его не надо. 

Кого-то вы мне напоминаете...   alien_win
avatar
0
8 Ansen 10:01, 08 Августа 2019
Признаю, сразу не сообразил, что это обычный тролль. Мои комментарии можете тоже потереть, они к теме обсуждения (может, кроме самого первого) мало отношения имеют.
avatar
0
2 Nocturna 00:09, 03 Августа 2019
Видимо жила в крайне древний период
avatar
0
1 Nafling 23:08, 02 Августа 2019
Данная находка, может, сейчас и неизвестна. Но она была известна в те времена, потому что раскручивалась противниками Дарвина, однако нормально использовать они её не смогли, поскольку в их же собственных докладах были противоречия.
Что касается Кёнинга, то в открытом доступе есть его доклад:
https://archive.org/stream/philtrans01355021/01355021#page/n1/mode/1up

В нём, в частности, говорится о том, что точная датировка скелета невозможна по причине скудности данных. А также отмечается, что сам скелет был найден в известковом песке, который является недавнем образованием, а не в скале, которой 28 млн. лет. Ну и рядом находится кладбище, о чём написано в статье.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ