Главная » Новости » Мистика

Загадочный магический ритуал приманивания дельфинов

Добавлено: 23 Февраля 2018   Просмотров: 3456   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

В 1957 году вышла в свет книга "Очерки островов" (A Pattern of Islands), написанная сэром Артуром Гримблом (Arthur Grimble). Гримбл работал земельным комиссионером на островах Гилберта в Микронезии (Тихий океан). В этой книге в том числе был описан удивительный ритуал "сонной магии", с помощью которого местному колдуну удалось загипнотизировать и приманить к берегу стаю дельфинов.

[advert]

Все началось с того, что задержавшийся на островах по делам службы  Гримбл вдруг начал быстро худеть, возможно он подхватил какую-то местную заразу или его организм не смог приспособиться к экзотической пище.

Аборигены Кирибати (острова Гилберта) в национальных костюмах

Так или иначе, когда про его болезнь узнал один из местных жителей, он посоветовал Гримблу добавить в свой рацион побольше мяса дельфинов и заверял, что после этого иностранец сразу начнет прибавлять в весе. Проблема была лишь в том, что такое мясо на острове достать было нелегко, дельфинов тут добывали редко.

Далее история описана от лица самого Гримбла как она представлена в его книге:

«Я выяснил, каким образом я смогу регулярно получать мясо, редкое на острове. Абориген рассказал, что его родственник из деревни Кума — наследственный зазывала бурых дельфинов. Этот двоюродный брат аборигена был, по его словам, выдающимся специалистом своего дела. По желанию он мог привести себя в особое полусонное психическое состояние, необходимое для «зазывания дельфинов».

В таком психическом состоянии его дух выходил из его тела, отправлялся в гости к дельфинам, живущим далеко за западным горизонтом. А там, встретившись с ними, приглашал их потанцевать на празднике в деревне Кума. Если он правильно произносил слова приглашения, секрет которых знали на острове лишь очень немногие люди, то дельфины следовали за ним с криками радости».

Итак, мистер Гримбл был доставлен в один прекрасный день в деревню Кума, где все уже было подготовлено к торжественному празднику. Толстый добродушный зазывала дельфинов, перекинувшись парой приветственных слов с мистером Гримблом, тут же удалился в свою хижину. Там он просидел в полном одиночестве в течение нескольких часов.

Гримбл продолжает свой рассказ:

«Затем он вдруг выскочил из хижины и упал лицом вниз, потом встал, царапая воздух перед собой пальцами и скуля на странной высокой ноте, подобно щенку. Затем он начал выкрикивать на местном наречии слова: «Встаньте! Встаньте!.. Они идут, они идут».

Все жители деревни бросились в воду и стояли там, тяжело дыша. И вот прибыли дельфины.

Они двигались к нам цепью, расстояние между ними — два или три ярда, насколько могли видеть мои глаза. Они приближались к берегу так медленно, что, вероятно, пребывали в трансе. Их вожака подталкивал ногами на мелководье зазывала дельфинов. Вдруг он молча повернулся и лениво пошел рядом с плывущим вожаком дельфиньей стаи в сторону отмели.

Жители деревни приветствовали своих гостей монотонным пением на берегу.

Когда все мы подошли к краю изумрудной отмели, плавники дельфинов уже касались песка. Дельфины мягко взмахивали ими, словно прося помощи. Мужчины бережно помогли им перебраться через все песчаные преграды на отмели. Это выглядело так, как будто единственным желанием дельфинов было достичь берега.»

Далее все многочисленные загипнотизированные дельфины были немедленно убиты, а потом постепенно съедены.

Мистер Гримбл, поедавший в течение какого-то длительного времени хорошо просоленное дельфинье мясо, быстро пополнел, почувствовал себя много бодрее и был очень доволен всем этим.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

дельфины
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5
2 Arhel 13:59, 23 Февраля 2018
Лучше б этого мистера Гримбла кто-нибудь съел(( Из-за одного мужика, с несварением, целую стаю дельфинов убили..... disap
avatar
1
1 if 06:58, 23 Февраля 2018
Жалко дельфинов.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: