Главная » Новости » Монстры

Загадка гаргульи, напугавшей сотрудника NASA

Добавлено: 29 Сентября 2019   Просмотров: 3017   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Эта история очень популярная среди американских исследователей аномальных явлений и практически неизвестна в России. Общество узнало о ней, когда в 2004 году дочь очевидца - Дезире Шоу рассказала о ней известному уфологу Нику Редферну.

Фрэнк Шоу работал в архивах центра NASA в Космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне, штат Техас. 

Летом 1986 года Шоу засиделся допоздна и когда наконец закрыл кабинет и собрался домой, было уже темно и в центре кроме него и сторожа больше никого не оставалось. На улице была неприятная ветреная погода, поэтому к своему автомобилю на стоянке Шоу шел, прикрывая глаза рукой (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Именно поэтому он вероятно не сразу заметил монстра, похожего на огромную гаргулью с французских соборов. Лишь когда Шоу почти дошел до своей машины и случайно взглянул вверх, то на крыше здания Центра он увидел это существо, тут же напугавшее его до глубины души.

Существо сидело на краю крыши и казалось огромным, даже если учитывать расстояние между ним и Шоу. У него были большие кожистые крылья со складками, как у летучей мыши и уродливая морда, которая смотрела прямо на человека.

По словам Шоу, в состоянии шока он застыл как вкопанный и лишь продолжал смотреть на гаргулью, а она смотрела на него. Продолжалось это несколько минут, после чего существо с "треском" расправило свои огромные крылья и взлетело в воздух, исчезнув в ночи.

Лишь после этого мужчина пришел в себя, быстро открыл дверь машины, сел внутрь и лишь тогда отдышался. Потом он быстро поехал прочь от Центра, боясь даже оглянуться и мечтая поскорее добраться до дома. 

Дома он обо всем рассказал жене и дочери Дезире и они сразу же ему поверили, настолько тот выглядел напуганным.

Однако они сказали ему, что лучше ему молчать о том, что он видел, иначе его сочтут "слишком заработавшимся", а то и вовсе обвинят в выпивании алкоголя на рабочем месте или приеме наркотиков. 

Поэтому на следующий день на работе Фрэнк Шоу молчал как рыба. Но его напряжение было так велико, что долго он в таком состоянии провести не мог и в конце концов рассказал обо всем одному из сотрудников Центра, с которым у него были дружеские отношения. 

И в ответ получил куда больше, чем ожидал. Этот сотрудник не только сразу же поверил ему и не стал высмеивать, но и доверительно сообщил, что Фрэнк не первый, кто видит тут подобное чудовище. На самом деле в Центре вот уже несколько месяцев как заведено дело о "гаргулье", куда отмечают все случаи ее наблюдения, в том числе особенно зловещий инцидент, когда она разорвала в клочья двух сторожевых немецких овчарок.

То, что на собак напала именно гаргулья, сомневаться не приходилось, никто из местных хищников не был способен на подобное и это также не выглядело как дело рук человека. Собак словно разодрали огромными когтями. 

Вскоре Фрэнк Шоу поделился своими наблюдениями и с руководством Центра и после его вызвали на допрос люди, очень похожие внешне на знаменитых "Людей в черном". Они внимательно выслушали его и все записали. При этом они взяли с Фрэнка обещание никому и никогда больше не рассказывать об этом инциденте.

Шоу сдержал свое слово и никому ничего не говорил до самой смерти. Лишь после этого его дочь Дезире отважилась поведать эту историю уфологам. 

Гаргулья, чудовище, NASA, монстр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 Zaherman 22:54, 29 Сентября 2019
даже хочется, чтоб этот рассказ был правдой от и до
avatar
3 sepia 08:42, 29 Сентября 2019
Вот удивительно, все сугубо "национальные" монстры, то есть местячковые чудовища со всех стран мира слетаются именно в США. Им там мёдом намазано, что ли? Или просто там больше запрещённых веществ употребляют?
avatar
1
5 Nocturna 15:19, 29 Сентября 2019
В России многократно всякую чупакабру видели и своих йети/леших, а в цикле "Таинственная Россия" даже про Драконов сообщалось, там где пожары случались по чёткой прямой линии, например (как пламе пролетевшего дракона) и т.д. Не говоря уже о русалках и тому подобном. Так что какое тут США. Ну есть там "Дьявол из Джерси" известный да Человек-Мотылёк)
avatar
2
1 Nocturna 02:01, 29 Сентября 2019
вот это жесть!!!!
avatar
0
2 Иной 04:15, 29 Сентября 2019
Скорее дичь. alien_doof  alien_droling  Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
4 Nocturna 15:17, 29 Сентября 2019
сама гаргулья - да) а вот разодранные собаки и многочисленные свидетельства такой твари - уже жесть)
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: