Главная » Новости » Теории заговоров

Версии: США заморозил HAARP?

Добавлено: 11 Января 2014   Просмотров: 6246   Комментариев: 10   Рейтинг: 0.0

Небывалые до этого морозы установились на территории континентальной части США. В штатах Айдахо и Северная Каролина столбик термометра опустился до -35 градусов, в Северной Дакоте и вовсе до -50. Небывалые снегопады завалили Теннеси и Кентукки.

На настоящий момент в США можно констатировать ситуацию транспортного коллапса. Уже отменены тысячи авиарейсов, не прекращающиеся снегопады парализовали автомобильное и железнодорожное сообщение на 2/3 территории страны. В городах не ходит общественный транспорт, жителей просят без крайней необходимости не покидать свои дома.

Конечно холодно, но вроде бы ничего странного, ведь далеко не во всех населенных пунктах зафиксированы рекордные холода. Так, во многих северных штатах до абсолютных минимумов прежних лет столбик термометра не дотянул от 1 до 4 градусов.

Странно другое - все прежние минимумы температуры воздуха в различных штатах США наблюдались в разные годы. Где то погодный минимум был еще в 19 веке, где то в 1925, а где то в 1978 году. Но сейчас, в 2014 году, сильнейшее похолодание происходит на всей территории США одновременно.

У замерзающих жителей США, да и у наблюдающих за развитием ситуации со стороны, начинают возникать вопросы. Вспоминают про климатическое оружие и огромную станцию HAARP министерства обороны США, расположенную на Аляске, точное предназначение которой скрыто плотной завесой секретности.

В такой ситуации власти США поспешили успокоить мировое сообщество, объяснив все вполне заурядными причинами. По их словам, образовалась «полярная воронка». При этом что представляет из себя эта воронка, как то умалчивается.

Попробуйте найти в Википедии «полярную воронку» - но из этого ничего не выйдет, ее там нет. Значит, перед нами некое новое явление, для которого срочно пришлось искать название, не так ли? Но по официальным сообщениям, аномальные морозы на территории США, опять же, скоро закончатся. Если они не знают, с чем имеют дело, то откуда так точны в сроках? Как будто у кого то пульт в кармане...

Теперь о других погодных аномалиях, которые имели место быть не так давно. И так, Россия, 2010 год. Для тех, кто подзабыл: аномальная жара на всей европейской части страны, лесные пожары, сотни сгоревших деревень, тысячи погибших от огня и обострений хронических заболеваний.

Предположения, что природная катастрофа в России - последствия воздействия проекта HAARP, озвучивали не только сторонники теории заговора, но и вполне известные ученые и специалисты. Эта точка зрения получила отражение во вполне авторитетных СМИ. Все ссылки на эти материалы доступны через любой поисковик.

Теперь о событиях более близких. В 2013 году небывалое до этого наводнение обрушилось бедствием на дальний восток и север Китая. Это одна из самых страшных природных катастроф в истории. Ранее считалось, что ничего подобного в этом районе не могла произойти в принципе. Однако, это случилось.

В качестве основной причины этой небывалой погодной аномалии называется нарушение обычной циркуляции воздушных масс над большой территорией. Интересно, что ничего подобного не наблюдалось в этих местах как минимум тысячелетие. Случайность? Да, но по какой то случайности, наводнение на дальнем востоке и в Китае совпало с недовольством США в связи с позицией России и Китая по Сирийскому вопросу.

Теперь снова вернемся к текущему моменту. В то время, когда в США свирепствуют небывалые холода, на европейской части территории РФ творится что то невообразимое. Так, сегодня в Питере +5, в Москве +2, в Казани +2, в Ярославле +2, в Сочи +12...

Опс, здесь что то сказано про Сочи? И здесь появляется еще одна теория, согласно которой, искусственно созданная аномально теплая зима на территории РФ, теоретически может привести к срыву (или серьезному затруднению) проведения олимпийских игр в Сочи.

Оставим рассуждения, что разогревая противоположную часть планеты, свою неизбежно замораживаешь. Это поле для любителей конспирологии и сторонников теории заговоров.

Обратимся к фактам: в течении недели аномальные холода на территории США прекратятся и температура воздуха вернется к средним многолетним значениям. По стечению обстоятельств, в это же самое время и в России установится привычная зимняя погода. Эту занимательную метаморфозу можно увидеть на любом «погодном» сайте, весьма любопытные совпадения получаются.

Или все таки кто то играет с мировым «климат-контролем»? Пока не очень умело, но ведь когда то, все таки научится...

 

 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

haarp, морозы, климат
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 dracula 02:03, 12 Января 2014
Очень рад тому скептицизму, с которым была встречена эта статья. Не доверяйте сомнительным источникам, которые дискредитируют теории заговора. На самом деле было украдено до 60% выделенных на сочинскую олимпиаду бабок. Вот где заговор. Начиная от МОК, кончая НОК РФ.
avatar
9 opo-22 09:33, 12 Января 2014
Извините,а откуда такая конкретная цифра.Ежу понятно,что у нас при осуществлении любых проектов без воров черти гороха не молотят.Или вам из Белоруссии виднее? Был бы рад ознакомиться с источником полученных вами данных. Неужто Путин или Медведев!? alien_wow
avatar
6 Хрум 00:24, 12 Января 2014
Это не ХАРП, это судьба такая....
avatar
5 Lenchik 19:05, 11 Января 2014
Если этот HAARP и влияет на погоду, то весьма незначительно, вернее совсем никак. Он создает искусственное северное сияние. Хотят наши спутники выводить из строя, в случае конфликта.
Гораздо сильнее на погоду влияют тепловые электростанции и металлургические заводы. В основном через загрязнение и изменение состава атмосферы. Гидроэлектростанции меняют погоду целых регионов.
avatar
4 Барсик 14:53, 11 Января 2014
"Количество дураков неисчислимо" (Луций Анней Сенека)
avatar
8 opo-22 09:11, 12 Января 2014
Всё верно,только ведь ни один дурак не признается в том ,что он дурак.Мало того,для него дураки все остальные.Тут поневоле помянешь слова,что всё в мире относительно.
avatar
3 sergejsh 11:03, 11 Января 2014
Ну опять ХАРП виноват, ну ёлки-палки...

» власти США поспешили успокоить мировое сообщество, объяснив все вполне заурядными причинами. По их словам, образовалась «полярная воронка». При этом что представляет из себя эта воронка, как то умалчивается. Попробуйте найти в Википедии «полярную воронку» - но из этого ничего не выйдет, ее там нет.

Конечно нет. На русском. А на английском - "polar vortex" - вот оно:

Polar vortex
http://en.wikipedia.org/wiki/Polar_vortex

» по официальным сообщениям, аномальные морозы на территории США, опять же, скоро закончатся. Если они не знают, с чем имеют дело, то откуда так точны в сроках? Как будто у кого то пульт в кармане...

А как же прогноз погоды работает, со всеми крутыми погодными спутниками? :)
avatar
2 Razum 07:26, 11 Января 2014
За жару ли, за пургу,
Все бранят меня каргу.
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу.
Баба Яга(Сказ о Федоте-стрельце)
avatar
1 Вовочка15 23:41, 10 Января 2014
Нам как последним дуракам лапшу на уши вешают - морозы "страшные" - HAARP виноват! В Москве + 7 в Новогоднии праздники - HAARP виноват! На Таиланде землятрясение - HAARP виноват! Японию цунами смывает - HAARP виноват! Чё дураков-то из нас делать????
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: