Главная » Новости » Наука

В Великобритании появился гибрид картофеля и помидора

Добавлено: 28 Сентября 2013   Просмотров: 4493   Комментариев: 8   Рейтинг: 0.0
Жители Британии в ближайшее время смогут приобрести совершенно уникальный овощ. Гибрид картофеля и помидоров прошел последние тесты организации по контролю за качеством продуктов и готов поступить на прилавки магазинов.

Это необычное растение получило название ТомТато - от английских слов, обозначающих самые любимые в России овощи. Очень скоро его плоды окажутся в продаже, а пока британская компания "Томсон и Морган" готовит отправить этот продукт в массовое производство. 


Процесс выращивания этого чудо-овоща не так прост. Несмотря на то, что фантастическое растение считается результатом генной инженерии, каждый куст требует индивидуального ухода. К тому же, даже сами создатели пока не могут определить, какое из насекомых-вредителей для томота опаснее всего - колорадский жук или тля. 

- Плоды этого растения абсолютно натуральны и безопасны. Это вовсе не какой-то трюк. Томтато требует намного меньше места, чем если бы пришлось выращивать в одной грядке и картофель и помидоры. - говорит менеджер по развитию "Томсон и Морган" Майкл Перри. - При этом его можно выращивать буквально на заднем дворе дома. В целом, у вас два полноценных растения в одном. 

Специалисты подсчитали, что урожай с каждого куста получается до 500 помидорок-черри. Такие гибриды выращиваются в лабораториях последние 15 лет. Однако ни один из прошлых образцов до настоящего момента не представлял коммерческой выгоды.


Картофель, Гибрид, помидор
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Khap 17:54, 30 Сентября 2013
Коментарии на сайте переводится как прививка.
И продают рассаду за 15 евро!
avatar
6 sergiy 22:55, 28 Сентября 2013
Вспомнил!
Всю молодрсть хотел сделать крюшон!
Это старый русский интеллектуальный напиток.
вырезается в арбузе сердцевина и заполняется коньяком и настаивается.
В молодости не было денег на коньяк, в перестройку коньяк пошёл паленный,потом закрутился в кровавом вихре выживантя и уже не до этого стало.
Счас вот, спасибо,Цунами,напомнил.
avatar
7 csunami 00:52, 29 Сентября 2013
Ну, то крюшон, а это -- ПЬЯНЫЙ АРБУЗ... alien_win попробуй... грамм 200 на арбуз спиртика и от парочки скибок ты -- в "ауте"! Вкусно и приятно! Smiley_green_alien_aaah
avatar
5 Бегемот 20:37, 28 Сентября 2013
У селекционера Гладышев ПУКСЕ был ещо 90 лет назад :)
avatar
3 opo-22 19:11, 28 Сентября 2013
Картофель и помидор-паслёновые.Вроде как вреда не должно быть.Только вопрос:клубни будут расти на стеблях или томатные ягоды под землёй?
avatar
1 sergiy 04:44, 28 Сентября 2013
Очень даже актуально.
Следующим этапом по логике должно быть гибрид огурцов и водки.
Следующее изобретение британских учёных- гибрид коньяка и лимона.
Затем- пива и таранки.
И венцом всему- шампанское и шоколадка.
avatar
2 Дзен 12:43, 28 Сентября 2013
А следующий - мак и конопля...
avatar
4 csunami 20:10, 28 Сентября 2013
Sergiy, ты тоже можешь сделать гибрид -- накачай через шприц арбуз или дыньку спиртом, потом, через несколько дней принеси на пробу товарищам-лесорубам. Обалдеют! alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: