Главная » Новости » Призраки

В США продают дом, "слегка населенный призраками"

Добавлено: 26 Декабря 2013   Просмотров: 4332   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0
Владелец дома в США решил на всякий случай сообщить потенциальным покупателям о паранормальной активности, хотя и не считает ее значительной.

Грег Лисон не согласен называть свой дом полноценным "домом с привидениями". Мужчина объясняет: "Я прочитал в Интернете, что люди советуют упоминать обо всех недостатках продаваемого жилья, и решил лишний раз перестраховаться". На самом деле по законам штата указание даже малозначительных дефектов при продаже недвижимости является обязательным. И наличие паранормальной активности наравне с произошедшими в доме смертями и убийствами входит в список "дефектов", объясняет бывший городской адвокат Фрэнк ДеФацио.



Лисон признался, что не до конца уверен в наличии призраков в своем доме, и вообще всегда стремится найти научное обоснование событиям. Тем не менее, он признает, что странности в доме (выставленном на продажу за $144 тыс.) все же происходили.

Мужчина рассказывает, что, когда его дочь была в младенческом возрасте, из ее запертой комнаты иногда доносились голоса. "Казалось, что кто-то с ней разговаривает, но, когда мы заходили в комнату, девочка просто сидела в своей кровати. Это случалось не очень часто, да и многие друзья уверяют, что мой дом самый спокойный из всех, что они видели".

Так или иначе, характеристика дома как "немножко паранормально-активного" оказалась хорошей рекламой: Лисон уже получил множество предложений. Мужчина уверен: "Если человеку понравится мой дом, такая мелочь его все равно не остановит". И он безусловно прав: бывали случаи, когда наличие призрака даже поднимало стоимость дома.

По словам представителя британской компании Stacks Property Search Джо Олдриджа, наличие в доме привидения способно даже повысить стоимость недвижимости. Особенно, если речь идет об исторических особняках, которые помнят многие поколения известных хозяев.

Специалист признается, что некоторые клиенты их компании специально заказывают подбор недвижимости с призраком, а кое-кто при проведении сделки прибегает к услугам медиумов.
 
Мода на «призрачную» недвижимость существует не только в Старом свете, но и по ту сторону Атлантики. Желая угодить потенциальным покупателям, американский предприниматель создал сайт, который помогает вычислять дома с привидениями. Интернет-ресурс начал свою работу в июле 2013 года, и в первые пять месяцев продал несколько тысяч отчетов.

Дом с привидениями, дом, привидение
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 RAPAXX13 09:42, 26 Декабря 2013
Странности в доме за 144 тыс. у.е. вполне объяснимы: дух рокфеллера называется...мистер пиар..я понимаю есть дома жуткие что их никто не покупает даже за огромное бабло(как у нас ресторан с 90 годов стоит..огромный) Вон Абрамович купил себе недавно...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: