Главная » Новости » Футуристика

В России разработают генное и психофизическое оружие

Добавлено: 23 Марта 2012   Просмотров: 2716   Комментариев: 6   Рейтинг: 5.0
К концу 2012 года в России подготовят программу создания лучевого, физического, волнового, генного и психофизического оружия. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра обороны России Анатолия Сердюкова.



По словам Сердюкова, задачи по созданию оружия на новых физических принципах заложены на 2011-2020 годы. Возможный объем финансирования программы не уточняется.

Помимо России разработкой нестандартных видов оружия активно занимаются в США. Как сообщалось, в рамках программы MEDUSA (Mob Excess Deterrent Using Silent Audio) американцы разрабатывают так называемую "телепатическую пушку". Создаваемые новым оружием звуковые волны должны внушать человеку страх.

Также в США завершили разработку тепловой электромагнитной пушки, предназначенной для разгона демонстраций. Несмертельное оружие, известное как "луч боли", передает мощную тепловую волну на расстояние до километра. В начале 2011 года американская компания Raytheon предлагала "болевую пушку" индийским военным.

lenta.ru
биологическое оружие, оружие
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 физрук 22:25, 23 Марта 2012
Надоже нашим воякам как то объяснять растрату бюджета выделяемого на нужды армии,надоже за что то дачи строить. alien_win
avatar
3 Deimos 14:18, 23 Марта 2012
Насмешили )))))))) Права ryaba248 , давно разрабатывают, и есть уже действующие модели, данная новость, как мне кажеться (как многие новостные события) расчитаны на обывателя. Smiley_green_alien_aaah
avatar
2 ryaba248 14:12, 23 Марта 2012
Всё это разрабатывалось уже очень давно. Почему только сейчас об этом заговорили?
avatar
4 CRACKEN 15:02, 23 Марта 2012
Давно это в 80-х годах прошлого века, и применялось уже не единожды.

+
avatar
6 ryaba248 14:56, 25 Марта 2012
Ага, я ещё в школе училась, а мне мама в подробностях рассказывала. Откуда знали простые люди об этом? В разных радио-голосах слушали, или земля слухами полнится? Передавались все новости из-уст-в-уста, интернета не было, в СМИ строгая цензура. А работали раньше большими коллективами, все всех знали, и образование было очень качественным. Вот люди и судачили об умных вещах, в том числе о психотропном оружии.
avatar
1 ZerotuL 13:48, 23 Марта 2012
Говорим о мире, а сами втихаря за родину готовим оружие
si vis pacem para bellum как говорили древние
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: