Главная » Новости » Природа

В Нижегородский регион вернулась осень, а Мексику заморозило

Добавлено: 07 Декабря 2011   Просмотров: 2665   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Очередной каприз природы. С наступлением календарной зимы в Нижегородский регион вернулась осень и принесла с собой дожди и плюсовую температуру, которая превысила обычные значения декабря на 6-9 градусов. Однако такое потепление не радует ни пешеходов, ни автомобилистов, ни особенно метеочувствительных нижегородцев.



Новогодние елки утонули в лужах, а нижегородцы вооружились зонтами. Зима неожиданно уступила свои позиции осенней хандре. Автомобилисты рассекали водную гладь нижегородских дорог.
Чтобы убрать талые озера с улиц, снегоуборочную технику заменили водокачки. Только в Канавинском районе в течение дня работали 4 спецмашины.

Нижняя часть города пострадала от декабрьского дождя больше всего. В микрорайоне "Сортировочный" заливало даже подвалы жилых домов. Такое случается только в весенний паводок, поэтому пришлось просить помощь.

Андрей Ковба, первый заместитель главы Канавинского района г.Нижнего Новгорода: "Мы объединили силы "Водоканала", "Теплоэнерго", МЧС. Всем миром навалились на решение этой проблемы".

Сотрудники ГИБДД отмечают, что на дороги с дождем опустились сумерки. Аварий больше не стало, но ухудшение видимости особо опасно для пешеходов. В полутьме на трассе в бликах воды их легко не заметить.

Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области: "Если есть возможность, то нужно носить с собой светоотражающие предметы на одежде, сумках, пакетах. Водителям стоит ожидать внезапного появления пешеходов на дороге".

Глобальную разморозку многие нижегородцы почувствовали еще на прошлой неделе. На телефоны "скорой помощи" стали поступать звонки от больных с нарушениями сердечно-сосудистой системы. Так, еще в воскресенье мужчина умер от приступа, когда ходил на выборы. В эти дни погодных капризов сердечникам нужно себя поберечь.

Сергей Бирюков, старший врач оперативного отдела "скорой помощи": "При первых гипертонических признаках сердечных заболеваний нужно обращаться в поликлинику и не забывать принимать препараты, которые назначает участковый врач".

С потеплением могут проснуться и вирусы. Тем, кто не проходил вакцинацию, следует предпринять другие методы профилактики.

nnovgorod.rfn.ru

А в 
Мексику неожиданно пришла зима

Температура воздуха на севере страны опустилась до 10 градусов ниже нуля. Неготовые к морозу и гололёду водители застряли в многокилометровых пробках.


Снежные заносы привели к многочисленным авариям — есть погибшие и раненые. В городах обесточены десятки домов. Замёрзла газовая сеть, сотни мексиканцев остались без отопления. Для пострадавших открыли приюты, в школах отменили занятия. Судя по прогнозам синоптиков, вынужденные каникулы у детей продлятся долго — в ближайшие дни морозы не ослабеют.

Осень, погода, климат
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 v203hv 04:31, 08 Декабря 2011
А когда новый ледниковый период? Ну обещали же!
А те которые про новый парниковый сезон рассказывают отказались встречаться в 2007 году в Нью-Йорке из-за морозов, как верить?
avatar
4 Аэлин 23:08, 07 Декабря 2011
Мексиканцев жалко, мы то привыкшие, а они нет..(
avatar
3 Vosmoy 21:49, 07 Декабря 2011
И у нас тоже.
avatar
2 Laska 21:19, 07 Декабря 2011
Ничего,всё ещё будет.И снег,и морозы.Правда не такие сильные,как предрекает гидрометеоцентр.По моим прогнозам зима будет мягкой,снежной,с небольшими морозами.Ну...может иногда и ударят,но ненадолго.
avatar
1 Lawlietb32 18:07, 07 Декабря 2011
В Брянске тоже то, что сейчас происходит зимой не назовешь... А мои лыжы ждут снег(((
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: