Главная » Новости » Мистика

В музее на камеру засняли движущуюся фигурку клоуна

Добавлено: 15 Июля 2018   Просмотров: 3367   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Музыкальная игрушка-клоун, считающаяся одержимой, некоторое время назад была приобретена музеем паранормальных вещей Haunted Antiques Paranormal Research Centre, находящимся в британском городе Лестер (Великобритания).

Музыкальный клоун "Боб" стоял на маленьком столике в музейной комнате вместе с еще двумя подобными клоунами.

Когда фигурка поступила в музей, про нее ходили легенды, что будто бы за клоуном присматривает душа погибшего мальчика, который не любит когда трогают его игрушки.

Рассказывалось, что если куклу немного сдвинуть с места, то вскоре после этого она сдвинется сама и окажется в том положении, в каком стояла изначально.

Исследователи музей решили проверить эту легенду и один из исследователей повернул клоуна на 90 градусов и кукла потом каким-то образом развернулась обратно.

Потом провели эксперимент. Исследователи направили на куклу видеокамеру, которая снимала бы ее положение. Также в комнате были установлены датчики измерения температуры и вибраций. Датчики вибрации загорались несколько раз, при этом рядом с клоуном никого из людей не было.

После этого исследователь Джейсон Уолл пошел проверить и даже попрыгал сам на полу, чтобы посмотреть, не двигается ли фигурка из-за колебаний пола. Потом он посмотрел на фигурку, и она не качнулась, но спустя пару секунд чуть-чуть повернулась и по словам Джейсона дело тут было явно не в колебаниях от пола.

Этот момент на видео не видно, так как фигурку заслонила его собственная голова. Но камера сумела заснять второе движение фигурки, когда удивленный мужчина отвернулся и пошел к другим людям, чтобы рассказать им о том, что увидел.

Когда Джейсон отвернулся, камера зафиксировала четкую смену положения фигурки.

По словам Джейсона, он не может объяснить логикой то, что увидел и что засняла камера. Он называет все это очень странным и призывает других людей попытаться объяснить то, что происходит с клоуном. Двигается ли он по воле призрака или тут что-то иное.

Также сообщается, что музыкальный клоун якобы может сам по себе играть музыку, словно кто-то невидимый нажимает кнопку на его теле. Игрушка была найдена в ящике с разными старыми вещами.

кукла, фигурка, клоун
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Arion 17:14, 15 Июля 2018
Ну прямо какая-то мода пошла на сообщения о самодвижущихся игрушках. И все почему-то западные. 

Хотя тут стол относится к устойчивым (трехногие все устойчивые), но вибрацию нельзя исключать. А то будет как в том британском музее, где дрожь передавалась египетской фигурке, которая и передвигалась от нее.  alien_wow
avatar
0
1 николаевич77 08:45, 15 Июля 2018
да,интересно,спасибо.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: