Главная » Новости » Стихия

В Липецке молния пробила насквозь пятиэтажный дом

Добавлено: 03 Августа 2016   Просмотров: 4717   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Молния ударила в дом на улице Звездной 2 августа во время ливня. Как поведал в социальных сетях липчанин Руслан Долгов, во время грозы в Липецке, молния ударила в его дом, расположенный на улице Звездной.

Фото Руслана Долгова

"Молния попала в мой дом и мой подъезд и ударила рядом с моей дверью! Нанеся ущерб квартирам на 5 этажах! По всей видимости молния прошла через открытой подъездное окно ударив в угол между дверьми, ближе к соседской двери.

Пробитый бетон и оплавленный уголок двери говорит, что разряд был мощный. Соседка после удара тушила дверь, с испугу не поняв, что это был просто раскаленный метал. Дым по всему подъезду был. Все, что было в тот момент включено у людей сгорело!

На счастье по привычке в моей квартире было выключено все, кроме холодильника (жив). Щиток на площадке переживя такое, теперь бьет током!", - написал Руслан "ВКонтакте".

Нынешним дождливым летом молния уже не раз причиняла беды липчанам. В июне на улице Белорусской угодила в дом, там же на Соколе на нескольких улицах попадала в провода, из-за чего у многих сгорала бытовая техника.

липецк, молния
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 Вовочка15 15:22, 03 Августа 2016
Что вы хотели? Потенциал напряжения в разряде молнии - более 100 миллионов вольт! Сила тока - порядка миллион ампер. Температура в канале разряда - свыше миллиона градусов по Цельсию (Самый тугоплавкий металл при такой температуре испаряется даже не успев при этом расплавится и закипеть...
avatar
2 cmert 14:36, 03 Августа 2016
НЛО
avatar
1
1 николаевич77 14:05, 03 Августа 2016
кто убытки возместит?
avatar
0
4 ramanuki 23:40, 03 Августа 2016
Небесная канцелярия. Но нужна будет справка из ЖЭСа.  Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: