Главная » Новости » Природа

В Южной Каролине поймали 40-сантиметровую золотую рыбку, выпущенную 11 лет назад из аквариума

Добавлено: 11 Декабря 2020   Просмотров: 3175   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Золотая рыбка, прозванная "Франкенштейном", была выловлена случайным образом в озере рядом с Гринвиллем, штат Южная Каролина (США). Длина рыбки 15 дюймов (около 40 см), а вес свыше 4 кг.

Сообщается, что она в 15 раз больше, чем обычные золотые рыбки. Рыбак "поймал" ее самым неожиданным образом, когда рыба сама выпрыгнула из воды прямо перед его лодкой, после чего ему удалось вытащить ее с помощью сачка.

49-летний Тай Хоук не просто рыбачил на озере в качестве хобби, а проводил исследование популяции рыб в озере для местных властей. И для него и для всех остальных 40-сантиметровая золотая рыбка была не менее неожиданным уловом, чем если бы они наткнулись на чудовище вроде Несси.

Тай Хоук говорит, что рыба умело скрывалась в озере несколько лет, чтобы вырасти до таких размеров и что он намеренно не стал убивать ее, а вместо этого выпустил обратно в воду.

"Ведь каждое озеро нуждается в своем собственном монстре, вроде Лох-Несского чудовища".

Тай Хоук говорит, что по словам его друга, в этом маленьком озере даже обычную рыбу поймать сложно, что на фоне этой рыбки-монстра теперь кажется очень забавным высказыванием. При этом он уверен, что огромные размеры золотой рыбки не являются мутацией из-за загрязнений или радиации, так как рядом с озером нет ничего подобного.

По версии Тая Хоука, когда-то эта золотая рыбка была обычной аквариумной рыбкой, но потом кто-то бросил ее в озеро и рыбка прижилась там и начала быстро увеличиваться в размерах.

Вскоре после публикации фотографий "Франкенштейна" в фейсбуке, был найден и тот самый аквариумист, у которого предположительно раньше жила эта золотая рыбка. По его словам, 11 лет назад ему пришлось срочно переезжать из своего дома на новое место жительство и когда он собирал свои вещи, то случайно разбил аквариум, в котором жила его золотая рыбка по имени Лаки (Счастливчик).

У него не было времени искать новый аквариум, поэтому он не нашел ничего лучшего, как просто отпустить рыбку в ближайший водоем, которым оказалось это озеро. 

"Мне было очень грустно делать это, поэтому я искренне надеюсь, что это именно моя рыбка и что у нее сложилось все нормально и она ведет хорошую жизнь".

Тай не считает золотых рыб опасным инвазивным видом, поэтому и выпустил свой улов обратно в воду. Он также ответил на предположение о том, что выловленная им рыба является не золотой рыбкой, а карпом кои.

"Большую золотую рыбку действительно сложно отличить от карпов кои, но у кои имеются характерные "зазубрины" возле рта, которых не было у рыбы, пойманной в озере у Гринвилла".

Озеро Оук Гроув, в котором была поймана 4-килограммовая золотая рыбака, является небольшим по размерам и находится совсем рядом с городом. В нем обитает небольшое количество большеротых окуней и несколько видов мелких рыб. 

По словам Тая Хоука, то, что аквариумная рыба сумела выжить в этом озере, очень необычно и рыба действительно является счастливчиком. В том числе потому, что буквально месяц назад озеро Оук Гроув было временно обмелено до размеров "большой лужи" ради работ по углублению дна водоема. Собственно, чтобы проверить, как это обмеление перенесли обитатели озера, и пригласили Тая Хоука и его команду.

Южная Каролина, озеро, золотая рыбка, рыба
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 LEXX 19:28, 17 Декабря 2020

Цитата
И для него и для всех остальных 40-килограмовая золотая рыбка была не менее неожиданным уловом

Скока скока? 0_0
avatar
0
3 Fox 22:28, 17 Декабря 2020
Вот это внимание у человека  alien_doof 
Исправил, спасибо.
avatar
1 motodor11 17:31, 11 Декабря 2020
долго живут золотые рыбки
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: