Главная » Новости » Болезни и мутации

В Индии прооперировали мужчину с крупнейшей в истории опухолью головного мозга

Добавлено: 23 Февраля 2018   Просмотров: 5574   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Индийские хирурги успешно прооперировали пациента с самой крупной из официально зарегистрированных опухолей головного мозга. Опухоль выросла такой большой потому, что ранее пациент к врачам не обращался, считая опухоль неоперабельной и уже просто смирившись с тем, что он умрет от нее.

[advert]

Злокачественная опухоль весила 1,8 кг. 31-летний индиец по имени Сантлал Пал "выращивал" ее на протяжении трех лет. В итоге опухоль выросла такой большой, что казалось, что у мужчины растет вторая голова над первой.

Врачи клиники в Мумбаи удалили опухоль в результате чрезвычайно сложной семичасовой операции. Это была самая крупная опухоль, зарегистрированная в данной больнице и самая тяжелая опухоль мозга в мире.

В результате уникальной и сложной операции пациенту удалось не только выжить, но и придти в себя, несмотря на 11 переливаний крови и три дня, проведенных под аппаратом жизнеобеспечения.

Ему повезло, что его мозговая деятельность не была нарушена опухолью и операцией. Первые результаты улучшения состояния мужчины уже видны, у него улучшилось зрение, которое сильно пострадало  из-за опухоли. До операции мужчина был практически слепым.

Сообщается, что пациент стабильно поправляется, ему разрешено обычное питание и сейчас он находится на амбулаторном лечении.

Ранее самой тяжелой опухолью мозга, которую также благополучно удалили хирурги, считалась опухоль весом в 3 фунта (1,3 кг).

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Опухоль, Мозг
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: