Главная » Новости » Религия

В днепропетровской больнице предлагают изгнание бесов

Добавлено: 29 Октября 2012   Просмотров: 3985   Комментариев: 11   Рейтинг: 3.2
На территории Центральной районной больницы Днепропетровска находится храм св. Серафима Саровского (ул. Холодильная, 60), специализирующийся на изгнании бесов из пациентов больницы и простых горожан.


 Расклеенные на столбах Днепропетровска объявления приглашают посетить сайт «экзорцист», который, в свою очередь, направляет посетителей к больничному православному священнику Виктору Белому.

По его словам, единственно действенным средством от психических проблем и заболеваний, таких как алкоголизм, наркомания, является не медицина (методы которой он считает «либо поверхностными, либо злокачественными»), а экзорцизм - обряд изгнания вселившихся в человека бесов.

«Украина - одна из немногих стран, где сегодня практикуется экзорцизм. У нас есть православные священники - экзорцисты, изгоняющие демонов из человеческого тела. Но, к сожалению, их не так уж много. А одержимых людей, которые нуждаются в, скажем так, лечении, в тысячи раз больше…», -- считает о. Виктор Белый.

 Священнослужитель утверждает, что «Входят бесы… от занятий спортом, увлечения рок-музыкой. Беса можно «подцепить» на курсах ускоренного обучения иностранным языкам, у телевизора, на сеансе у «народного целителя»…»

 Сайт «экзорцист.ua», созданный о. Виктором, помогает получить исцеление даже у себя дома: есть инструкция - пошаговая технология. Нужно заполнить форму подписки, на следующей странице - расценки на изгнание беса и другие «продукты»: «отчитка - 50 гривен, поминание в молитвах в течении 40 дней - 20 гривен, 6 месяцев - 50 гривен, 1 года - 100 гривен. Пожертвование на храм через банк также равнозначно вечному поминовению во святом храме».

Вывеска на двери полуподвального помещения гласит: «больничный храм Святого Серафима Саровского», юрисдикция -- УПЦ Киевского Патриархата. Однако епископ Днепропетровской епархии УПЦ КП Симеон отрицает причастность храма к его епархии и призывает "гнать в шею" священнослужителей-экзорцистов. В местной епархии УПЦ (МП) также заявили, что фамилия «Белый» среди священников епархии не числится. Со своей стороны, областное управление внутренней политики, ответственное за учет и регистрацию религиозных общин, в своем письме №503/01-08 подтвердило, что по ул. Холодильная 60 (адрес районной больницы) никаких религиозных общин не зарегистрировано. А в облздраве заявили, что вопросы по деятельности храма «не относятся к компетенции главного управления здравоохранения».

К приходу местных журналистов священника Виктора на месте не оказалось. Его помощник отец Геннадий проводил своеобразную диагностику на одержимость при помощи двух приборов, которыми водил над посетителями: «шапкой монаха из Почаевского монастыря» и «крестом с мощами святого Серафима». Тут же давал заключение: бесы не обнаружились, но «на всякий случай» все же рекомендовал приготовить 50 грн. и посетить сеанс экзорцизма в ближайшую субботу.

 Как относятся сами бесы к тому, что на них не просто установили прейскурант, но оценили в полтинник - неизвестно. В ассортименте храма - групповые отчитки по субботам, дистанционные отчитки за виртуальные пожертвования, снятие порчи, венца безбрачия и многое другое.

religion.in.ua

экзорцизм, Бесы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.2/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 имярек 20:43, 31 Октября 2012
Рубрика "это интересно". А знаете ли вы, любители "этого интересного" что ни сайта экзорцист.ua, ни (что более разумно) www.exorcist.ua - в природе не существует.

Да и вообще, от статьи попахивает утятинкой.
avatar
10 SAVOYAR 18:04, 30 Октября 2012
Зря вы таг на батюшков.От неусыпнаго бдения и радения за РАБОВ БОЖИИГ,недоедания и прочая у ниг пашли опухлости павсему туловеЩЩю.Вона иг скока приперлося за хлебом насущным.Щаз ищё пестню слабаюд, нескладно и не вместе, зато громко. Эта канешна не рок, скорее ПОП - музыга и от ней бесы должны бежадь вприпрышку, поднимая пургу!
avatar
9 GGG 11:46, 30 Октября 2012
Этот о.Виктор сам и есть одержимый. "...многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят", "Я не посылал пророков сих, а они сами побежали, Я не говорил им, а они пророчествовали".
avatar
7 v203hv 21:07, 29 Октября 2012
А операции будут делать в церкви, да? Скоро Джельсомино станет документалистикой.
avatar
6 Djasti 20:52, 29 Октября 2012
Живу в Днепропетровске, ни одного такого объявления не видел! Бред, автора на виллы.
avatar
5 jekis 14:44, 29 Октября 2012
чистое отмывание денег
avatar
4 Пчела 14:32, 29 Октября 2012
«Входят бесы… от занятий спортом, увлечения рок-музыкой. Беса можно «подцепить» на курсах ускоренного обучения иностранным языкам"

Я занимаюсь летом дайвингом и бегаю в парке, слушаю хард-рок и хейви-мэтал, посещаю курсы юридического английского...Всё, срочно изгонять бесов! И друзей с собой - потому как играют рок-музыку и (о ужас!) занимаются йогой. alien_droling

А вообще не зря в Университете Ватикана будущих экзорцистов (которых там 2-3 человека) учат прежде всего по программе психологов и психиатров - чтобы отличали психические заболевания от "бесов".
avatar
8 v203hv 07:21, 30 Октября 2012
Молись, постись, слушай радио радонеж!(с)
Покайся и падай тебе скидка будет!(с)
avatar
3 OldFox 11:14, 29 Октября 2012
Они оскорбляют мое чувство в них не верующего.
avatar
2 FasolInka 10:40, 29 Октября 2012
психических заболеваний никто не отменял. одна английская женщина слышала голоса и отправилась к борцам с привидениями, так они ее направили в клинику и в голове у нее нашли огромную опухоль. Шизофрения, диссоциативный психоз, истерический невроз - список огромный. Тогда бы у людей физиологических изменений в мозгах не находили. Но занятия спортом, рок-музыка и интенсивное изучение иностранных языков? мы все в группе риска! Кстати, этот обряд считается крайне опасным и по официальному благословению им занимается очень небольшое количество священников. а это обычный шарлатан. alien_win
avatar
1 vitaliuxa 08:42, 29 Октября 2012
Из Виктора Белого тоже не мешало бы бесов изгнать.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: