Главная » Новости » Эльфы и гномы

В Альпах засняли гнома?

Добавлено: 03 Сентября 2019   Просмотров: 7503   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Это видео (смотрите ниже)  в Швейцарских Альпах снял немецкий фотограф-любитель Марио Броль из Мюнхена. Поэтому оно очень хорошего качества, а не как обычно в подобных ситуациях, то есть замыленное и нечеткое.

Но даже несмотря на четкость и качество, очень сложно понять, что именно заснял Марио.

Германская пресса, которая пишет об этом инциденте, предполагает йети или какого-то горного духа, но по мнению некоторых комментаторов, больше всего оно похоже на маленького человечка в плаще с капюшоном, из под которого выглядывает край белой бороды.

То есть на типичного гнома.

На скриншотах из этого видео, сделанного в начале августа 2019 года,  его почти не разглядеть, так как он одет в плащ, почти сливающийся с окружающими его камнями. Но судя по походке, когда существо быстро скрылось за камнями, это явно что-то низкорослое и коренастое (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Некоторые предполагают, что на видео заснят какой-то обычный бродяга. Правда что он может делать вдали от поселений среди острых скал, сказать затруднительно. По другим версиям, на видео попал какой-нибудь горный козел или другое животное, однако существо кажется все-таки одето в какую то одежду и даже держит в руках посох. 

"Гном" был заснят в районе горного перевала Оберальп у ледникового озера Лай-да-Тума. По словам Марио, он путешествовал по Швейцарским Альпам вместе со своим другом и именно его друг первым услышал подозрительный шорох и увидел несколько покатившихся по склону камней, после чего они оба присмотрелись в ту сторону и увидели это существо на скале. 

Сам Марио заверяет, что видео совершенно подлинное и без признаков монтажа, однако он тоже не знает, кого именно он запечатлел. По его словам это может быть как птица, так и какой-нибудь медведь. В более экзотические версии он упорно не верит.

швейцария, гном, горы, альпы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 wolktissimo 15:34, 09 Сентября 2019
Орзаммар?!
avatar
5 Philip Future 23:00, 03 Сентября 2019
Не очень понятно, что там, вообще. Есть движение и прыжок вниз, а что это - непонятно . .
avatar
1
4 Nocturna 22:25, 03 Сентября 2019
ого! Настоящий гном в горах!
avatar
2
3 Arhel 12:25, 03 Сентября 2019
Как там можно увидеть животное? Четко вижу человекоподобное существо, с посохом, в хламиде с капюшоном и с рюкзачком небольшим за плечами. Видимо, Бильбо Бэггинс заплутал по пути к Одинокой Горе  alien_win
avatar
2 onekrasov 11:18, 03 Сентября 2019
отчётливо видно, что сначала олень на спине у какого-то существа с приплюснутой серой головой в чёрном балахоне. Существо держит оленя за спиной на лямках как от рюкзака. Вначале существо находится спиной к нам и видно только оленя, потом поворачивается, при этом ноги оленя разбрасываются в стороны и в конце проваливается или спрыгивает под землю.
avatar
0
1 YNM 09:24, 03 Сентября 2019
Козлик, похоже. Если присмотреться, рога видно.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: