Главная » Новости » Странности

Туристка вернула в Помпеи проклятые камни, из-за которых заболела раком

Добавлено: 13 Октября 2020   Просмотров: 1621   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Несколько артефактов, взятых с руин древнеримского города Помпеи, были недавно присланы в итальянское туристическое агентство неназванной жительницей Канады.

В сопроводительном письме было написано, что 15 лет назад во время экскурсии по Помпеям эта женщина тайком взяла себе на память камешек от стены, два осколка от кувшина и два кусочка мозаики. 

Но сейчас она решила вернуть эти предметы, так как, по ее убеждению, на них лежит что-то вроде проклятия. "Я была молода и глупа и очень хотела иметь кусочек истории, которого ни у кого не было", - писала она.

Вскоре после возвращения домой в Канаду у этой женщина началась полоса неудач и она никак не заканчивалась. Сначала у всей ее семьи начались финансовые проблемы, а потом у нее самой два раза обнаруживали раковую опухоль.

В письме женщина не объясняет, почему она решила, что всему виной именно украденные помпейские артефакты, однако она стойко убеждена, что верно определила причину и что всему виной ее незаконный проступок.

"Я украла часть истории, с которой связано много негативной энергии. Пожалуйста, верните эти артефакты на место, чтобы я могла исправить совершенную ошибку. Я больше не хочу, чтобы это проклятие влияло на мою семью, на моих детей или меня саму".

Туристическое агентство передало присланные артефакты в Археологический музей Помпей. Считается, что вскоре их положат в ту же витрину, где лежат и многие другие камни и кусочки мозаики, украденные туристами и возвращенные из-за страха перед проклятием. 

Древнеримский город Помпеи был многонаселенным и процветающим до того момента, когда на него обрушились раскаленный пепел и ядовитые газы при извержении вулкана Везувий в 79 году нашей эры. 

За очень короткое время из 20 тысяч жителей города погибло 2 тысячи. Остальные успели выбраться за пределы Помпей. Помпеи были полностью погребены под толстыми слоями пепла и откапывать этот город начали лишь с середины 18 века. 

артефакты, археология, Проклятие, Помпеи, туристы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nafling 13:09, 13 Октября 2020
В раковой опухоли виноваты конечно же камни. Я думаю, врач ей так и сказал.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: