Главная » Новости » Уфология

Тони Блэр интересовался НЛО

Добавлено: 13 Июля 2012   Просмотров: 3843   Комментариев: 13   Рейтинг: 5.0
В 1998 году тогдашний британский премьер провел совещание по внеземным цивилизациям, о чем стало известно из рассекреченных материалов Национального архива. Всего опубликовано более 6 тыс. страниц по этому факту и многим другим, связанным с НЛО. Ведущий BBC Сева Новгородцев обсудил ситуацию с ведущей Анной Казаковой.



— Вы давно интересуетесь этой темой, новые обнародованные документы не изучали еще?

— Эти документы детально изучать нет смысла, потому что это будет примерно одно и то же. Дело в том, что министерство обороны, которое занималось отслеживанием этих событий, выделило небольшое помещение на последнем этаже под чердаком, где сидело, по-моему, в самый расцвет этой деятельности человек семь или восемь. Деятельность эту постепенно сокращали, потом уже остался один человек и убрали все. Потому что министерство обороны могло технически только отслеживать события и регистрировать их. Заниматься анализом или пытаться разгадать, по-моему, серьезно никто и не пытался. Что касается Тони Блэра, то предшественник его — Уинстон Черчилль, когда ему принесли неопровержимые свидетельства этой деятельности, наложил на это вето, сказал, что подобные явления могут оскорбить религиозные чувства слишком многих людей, поэтому лучше об этом не говорить.

— А насколько вообще серьезно можно относиться к свидетельствам о встречах с НЛО, которые собирает министерство обороны?

— Все началось серьезно где-то в 1945 году, когда они появились вокруг американских истребителей. Затем был в 1947 году Розуэлл, замятый и замолчанный на 30 лет. Я думаю, что американцы очень серьезно к этому делу относились и после Розуэлл, по мнению космонавта Эдгара Митчелла, астронавта, было создано американское управление безопасности, в которое входили 12 человек с уровнем секретности выше президентской. Так что американцы очень серьезно к этому относились и не допускали утечки по вопросам никакой. Но военные, которые сталкивались с этим явлением, в частности, были обесточены две или три базы близстоящих баллистических ракет, а сейчас уже на пенсии, перед уходом из жизни не хотят уносить с собой секреты. И очень много сейчас появилось пресс-конференций, где эти старики без эмоций, без всяких там стихов или преувеличений рассказывают, как будто заполняя вахтенный журнал, что с ними произошло, когда, в котором часу, что они наблюдали.

— В самом минобороны несерьезно относятся ко всем этим свидетельствам? Дали помещение на чердаке, вы сами сказали. Или что-то в обществе меняется?

— Дело в том, что мы не знаем, что из себя представляют эти НЛО. Но по тактико-техническим данным они на порядок или на несколько порядков превосходят то, что имеется у человека и поэтому особо нет смысла это исследовать. Это пока за пределами наших возможностей и понимания. Хотя в Америке кое-какие статьи появлялись, где люди пытались разобраться, каким же образом все эти летающие тарелки совершенно пренебрежительно относятся к законам земного притяжения.

— А нынешнее британское правительство как относится к этому? Собираются выделять деньги на продолжение исследований или нет?

— Нет, все программы свернуты, потому что это не представляет интереса, как выяснилось, для безопасности страны. А в основном психоз 1940-50 гг. появился из-за того, что думали, что может быть, секретное советское оружие. Но сейчас, когда "холодная война" закончилась, и когда ясно, что никто ни на кого вдруг не будет нападать из-за угла, эту программу, так сказать, свернули. Ходили упорные слухи, во многих очень книгах это описано, что американцы занимались все эти годы реверсивной инженерией. То есть пытались по кускам металла, полученным в различных местах, каким-то образом определить технологию их производства. Но, по-моему, пока они не преуспели.

— Кстати, пару лет назад было сообщение, что в ООН создается специальный отдел по контактам с внеземными цивилизациями. Потом, правда, опровергли это в ООН. Но вопрос остался. И страны Запада всерьез рассматривают возможность контакта.

— Есть программа, которой уже более 40 лет. Люди направили чашки в космос, посылают какие-то сигналы. Сидят, ждут ответа. Но это наивное, конечно, предположение, что все будет происходить на нашем языке, на наших частотах, и по наших условиям. Дело в том, что в Библии и в писании древних египтян эти НЛО описаны уже бессчетное число раз. Так что все это присутствует в параллельном месте с нами. И мы роль этого явления не вполне понимаем. Возможно, она больше, чем мы можем понять.

kommersant.ru
Великобритания, нло
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 физрук 10:44, 13 Июля 2012
А возможно и никакой роли и не играем, просто есть и все, как муравейник. alien_unhappy
avatar
1 CRACKEN 09:59, 13 Июля 2012
"— Все началось серьезно где-то в 1945 году, когда они появились вокруг американских истребителей. Затем был в 1947 году Розуэлл, замятый и замолчанный на 30 лет"

Вот Вам и признание!!!
Действительно до 40-х годов массово не фиксировалось. Вывод один - с 40-х годов нами занялись серьезно. Мое личное мнение, что такое внимание мы заслужили благодаря ядерным исследованиям.
avatar
3 Frank 16:32, 13 Июля 2012
CRACKEN, всё верно говоришь, плюс сама Вторая Мировая, как угроза уничтожения мира, тоже поспособствовала тому, что они стали чаще появляться. Очень советую всем почитать Дневник Адмирала Бёрда, там очень ясно описывается, почему ядерные разработки способствовали усилению внимания других рас по отношению к нам. Говоря совсем простецким языком: они просто не хотели, чтобы мы губили планету, ибо это и их дом тоже.
avatar
4 CRACKEN 10:44, 14 Июля 2012
"ибо это и их дом тоже."
Такое утверждение весьма спорно! Возможно рептилоиды когда-то хозяйничали на этой планете, но это не их родина. Тому много подтверждений, если взять геном человека и сравнить с геномом животного мира Земли - выйдет что все животные населяющие эту планету развивались с нами вместе, все эти миллионы лет. Возьмите и рассмотрите стадии формирования зародыша человека - там проходят все стадии, в т.ч. и стадия рептилии.
Возможно в моих рассуждениях есть доля "странного расизма" но мы более совершенные существа чем "серые".
Обозреть моральную сторону - то же не все гладко, а именно: похищения и медицинские эксперименты, попытки (не всегда к стати успешные) влияния на психику людей, все это я считаю не достойным добрососедским отношениям.
Скорее всего ими движет СТРАХ, они боятся не за то что мы друг друга уничтожим, а того что мы принесем разорение им! Но что поделать, пока у нашей цивилизации нет способов преодолевать огромное расстояние в пространстве и нам всем приходится терпеть эти их "исследования". Но я глубоко убежден что когда такой способ будет нам доступен, то прежде всего мы начнем диалог и торговый обмен а не пошлем гигатонные заряды в их миры, однако такую возможность надо иметь. Этому нас учит наша история))
avatar
5 GGG 17:58, 15 Июля 2012
Не будет ни контакта, ни обмена. Это реальность другого порядка, проявления совершенно иного мира. Почитайте Жака Валле "Параллельный мир". И правильно церковь предостерегает от контактов.
avatar
6 CRACKEN 18:34, 15 Июля 2012
Спасибо что откликнулись. Вы попробуйте про попов и их позицию, рассказать человеку которого похищали. Думаю его реакция Вас удивит. alien_win
avatar
7 GGG 11:35, 16 Июля 2012
Понятна Ваша позиция - священники темные, заблуждающиеся люди. А если нет? Реакция человека, что имел опыт общения с сущностями, о которых церковь знает лучше, меня нисколько не удивит, как и Ваша реакция. Вы готовы верить в инопланетян, постоянно прилетающих в самых разных ипостасях уже тысячи лет, но поверить в то, о чем говорят богословы, не желаете, ну что они могут знать, Вы, конечно, правильней представляете устройство мира. Больше всего мне нравится Ваше убеждение в возможности торгового обмена, действительно прогрессивная мысль. Какое-то детское представление, уж извините, Ваш ник это подтверждает. Похоже, Вы насмотрелись плохих фильмов. Вместо фэнтези попробуйте почитать работы философов, ученых-богословов, да, да, ученых, поверьте, имеющих глубокие научные знания, огромный жизненный опыт.
avatar
8 CRACKEN 12:08, 16 Июля 2012
Что, поговорили с человеком которого похищали инопланетяне и Вас проняло?
Я отличаю социальные институты от верования. Церковь - как раз социальный институт, со своими чиновниками и прочими атрибутами.
avatar
9 GGG 15:46, 16 Июля 2012
Говорил, убеждаясь, что это не инопланетяне. Это уж совсем примитивное понимание феномена - летят к нам разные, антропоморфные почему-то, существа из глубин Космоса, преодолевая сотни, тысячи световых лет(!), и вот такого уровня техника почему-то так часто терпит аварии на Земле, как старый "Запорожец", летят, чтобы грубо поковыряться в теле человека, когда даже наши сегодняшние возможности позволяют исследовать организм деликатней. Согласитесь, смешно все это выглядит. Ладно, почитайте все же Валле, он неплохо анализирует в этом плане феномен НЛО.
И я отличаю веру от верования. Еще можно сказать, что церковь - архитектурное сооружение с соответствующими конструктивными строительными элементами, тоже будет верно. И что? Этот факт отрицает вероятность глубокого понимания Мироздания богословами? Впрочем, Вы можете верить в инопланетян и в торговлю с ними, но я не могу желать Вам таких контактов.
avatar
10 CRACKEN 20:15, 16 Июля 2012
Приятно было по общаться с 5-й колонной. Когда думаете приступать? alien_win
avatar
12 Frank 14:37, 25 Декабря 2012
Тобой движут очень глубокие неверные убеждения, истина лежит под носом, надо просто иметь желание её найти. Ежели разъяснять суть такого "торгового обмена", то здесь имеет место обмен технологий цивилизаций Тёмного крыла выше нашей на наше разрешение на похищение ими людей, для извлечения генного материала и других нужд. Так как Закон Свободной Воли действует для всех цивилизаций, как для тёмных, так и для Светлых, им требуется такое разрешение от нас, ибо нарушение этого закона может привести к плачевным последствием абсолютно для всех, а не только для исполнителей данного нарушения.
avatar
11 Frank 14:10, 25 Декабря 2012
А я разве упоминал что-то про рептилойдов? Фразу "Это и их дом тоже" можно отнести к Агартанцам, жителем, так называемой, внутренней Земли, хотя и данную интерпритацию нужно уточнять, да и помимо них есть ещё много тех, кому данный вопрос не только не безразличен, но и является делом первой важности.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: