Главная » Новости » История

Титаник. Репортаж с того света

Добавлено: 25 Марта 2012   Просмотров: 42604   Комментариев: 22   Рейтинг: 5.0
В новом документальном фильме "Титаник. Репортаж с того света" рассказали о некоторых необъяснимых явлениях, которые окружали Титаник до и после трагедии.


 
Например, в ночь, когда произошла катастрофа, некоторые пассажиры лайнера, оказавшиеся в числе нескольких сот счастливчиков, которым удалось сесть в шлюпки и отплыть подальше от тонущего судна, описывали очень странное явление. 





Из показаний пассажирки «Титаника» Анны Уайт:
 
«Я находилась в спасательной шлюпке №6. Ровно в час сорок (на мне были часы) я увидела около кормовой части лайнера большой светящийся объект. Мужчины сказали, что это огни другого судна, «Карпатии», которое сможет нас спасти. Мы радостно закричали и велели матросам грести как можно быстрее. Около десяти шлюпок стало плыть на этот свет. Однако через полчаса огни погасли... Оказалось, никакого судна поблизости нет, а «Карпатия» подошла только через час».
 
Многие очевидцы описывали странные огни, наблюдавшиеся рядом с местом крушения корабля. Эти показания были засекречены. Судебная комиссия, расследовавшая обстоятельства гибели Титаника, постановила – лайнер погиб от столкновения с айсбергом. Документы, не укладывавшиеся в эту версию, были отброшены или спрятаны под грифом «секретно».
 
Владимир Заморока — кандидат технических наук отмечает:
 
То, что причина не в айсберге – это очевидно. Сотни людей во время кораблекрушения видели странные огни, видели странные объекты, которые появлялись из-под воды и улетали в небо. Здесь с уверенностью можно сказать, что были НЛО, о чем и говорят засекреченные документы в архивах спецслужб.
 
В подшивке документов Национального архива Великобритании по делу о «Титанике» почему-то прикреплен рапорт американского астронома Джорджа Харриса, который в день гибели лайнера – 14 апреля 1912 года – доложил о темном объекте, диаметром 80 км, двигавшемся от Луны по направлению к Земле. В тот же день, супруги Стэнфилд, прогуливавшиеся по пирсу порта в Белфасте сообщили, что видели, как огромный светящийся шар медленно опускался в море, о чем сообщили в газету «Гардиан». В этот момент «Титаник» мчался навстречу своей гибели…
 
Но это не единственная мистическая вещь, связанная с гибелью самого большого лайнера в истории человечества.
 
Среди списков пассажиров третьего класса, которые лишь недавно стали достоянием общественности, исследователи обратили внимание на имя – скромной англичанки Винни Коутс, с двумя сыновьями – Невилл трех лет, Уильям – девяти. В Нью–Йорке женщину ждал муж, который несколькими месяцами ранее устроился в Америке на работу. Вместе со списками был прикреплен и билет Винни Коутс, купленный в Англии.
 
Это покажется невероятным, но спустя 78 лет, в 1990 году, исландские рыбаки подобрали неподалеку от берега женщину с таким же именем. Мокрая, замерзшая, в изодранной одежде, она плакала и кричала, что является пассажиркой «Титаника». И ее имя – Винни Коутс!
 
Женщину отвезли в психиатрическую больницу, и долгое время принимали за сумасшедшую. Пока кто-то из журналистов не нашел ее имя в рукописных списках пассажиров «Титаника» под номером 213. Женщина подробно рассказала всю хронологию трагедии на Титанике. И ни разу не запуталась.
 
Владимир Заморока уверен:
 
«Этот случай доказывает существование временных кротовых нор, куда и попала Винни Коутс. Она действительно перенеслась во времени. Если бы к нам попали данные, которые были получены учеными, которые изучали этот феномен, то может быть, мы с вами уже сейчас тоже могли бы путешествовать во времени».
 
В уникальном документе – копии вахтенного журнала норвежского судна «Кукжен» 15 апреля 1912 года появилась запись о том, что капитан наблюдал огромную воронку в Атлантическом океане. Это было похоже на гигантский водоворот!
 
Это из области квантовой физики или даже квантовой магии. Воронка — это след пространственно-временной кротовой норы. Материя по принципу черной дыры сворачивается и поглощает, затягивает в себя предметы, людей и прочее. Винни Коутс попала именно в такую воронку», — объясняет Владимир Заморока.
 
А несколькими часами позже в этом же самом районе проходил «Титаник»! Мистики выдвинули свою версию – корабль попал в так называемую «пространственно-временную ловушку»!
 
Существование подобных явлений не отрицает и всем известный Анатолий Вассерман: «Гипотез, связанных с пространственно — временными дырами, тоннелями, каналами есть уже довольно много. Более того, физики в общих чертах представляют себе при каких обстоятельствах возможно формирование таких каналов. Эти обстоятельства довольно сложны, связаны с высокими энергиями…»
 
Аномальные события вокруг гибели «Титаника» долгое время тщательно скрывались. Известно, что официально подтвердить личность Винни Коутс никто так и не смог, зато удалось установить портретное сходство между фотографией пассажирки Титаника и женщиной, найденной в Исландии 78 лет спустя. Долгое время ее исследовали ученые Тавистокского университета, в дальнейшем газеты писали, что женщина попала на секретную базу ЦРУ в Далласе.

news.bcm.ru
титаник
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (22)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
22 ВолК 19:26, 05 Мая 2012
а хрен его знает.. установить истину помогут только документы с архивов того времени (а нам их никто не предоставит), да внимательный анализ. а мусолить "факты", которыми нас кормят телевизор и газеты, глупо. где гарантии что они реальные. да и принципе не особо хочется. "Титаник" уже настолько изъезженная тема, что тошнит уже от него.
avatar
21 Andrey1 19:10, 14 Апреля 2012
Я не нашёл в списках погибших Винни Коутс.
http://samlib.ru/k/koloskowa_a_w/spisokpogibshihnatitanike.shtml
avatar
13 физрук 11:58, 27 Марта 2012
Да история стара как мир но писаки никак неуспакоятся,правда это или нет ,а "камитет 300"все равно жопашники... alien_GRRR
avatar
14 Deimos 13:10, 27 Марта 2012
Точно сказать что правда, а что лож сложно (действительно много секретности и противоречивой информации) Но то что всё не так просто как официальная версия, это видно я думаю и на первый взгляд. Конечно такого рода передачи часто грешат тем что выдвигаю подчас совсем невероятные версии, но они делают главное за что их уже можно уважать.. Они заставляют задуматься, (а так ли всё происходило на само деле как нам доносят). С Титаником не всё так просто.
avatar
12 Deimos 11:46, 27 Марта 2012
Айсберг не смог бы потопить корабль с таким водоизмещением, подлодка (того времени) одной торпедой тоже не смогла бы, думаю причиной катастрофы были несколько сопряжённых факторов. Насчёт путешествия в времени пассажирки титаника, звучит правдоподобно, так как существуют неоднократные свидетельства радиоперехватов SOS с титаника в нашем времени. Исключать нечего нельзя.
avatar
10 Alois_von_Rottenburg 23:44, 26 Марта 2012
Очень интересная тема. Я тоже думаю, что это не айсберг.
А по поводу кротовой норы и попадания людей с Титаника в наше время существует множество фактов. Странно в это не верить.
avatar
9 ca1605 21:52, 26 Марта 2012
Помоему это даже как то неуважительно к погибшим там людям нести подобный бред depresive ! Нельзя же в самом деле все вокруг сваливать на инопланетян !
avatar
8 ryaba248 14:52, 26 Марта 2012
Вроде уже где-то доказали, что его "подстрелила" торпеда? А потом плохоуправляемый он доплыл до айсберга? И правда, чем дальше во времени, тем больше версий.
avatar
11 JUVER 00:27, 27 Марта 2012
По моему "Британик" подбили торпедой!Это один из двух двойников "Титаника" еще был "Олимпик".
avatar
19 ryaba248 15:23, 27 Марта 2012
На нашем сайте была статья, например: Здесь
avatar
7 Vymax 13:34, 26 Марта 2012
Я представляю себя на месте спасшихся в шлюпках. На моих глазах тонет огромный корабль, тысячи людей в воде кричат и молят о помощи. У меня будет такой шок, что мне будет мерещиться не только НЛО, но еще и "Годзилла, Лохнесское чудовище и Человек-паук" в придачу!
avatar
16 Deimos 13:27, 27 Марта 2012
Ярослав, по воспоминаниям выживших участников значительных (в том числе авива катастроф и кораблекрушений), Годзилл, Лохнесское чудовищ и Человека паука" некто не видел. Как ВЫ думаете не странно ли это. Может у быть у многих людей нормально всё с психикой и они говорят только о том что видят. Считаю ВАШ пост как МИНИМУМ оскорбительным.
avatar
6 JUVER 11:21, 26 Марта 2012
Хотел посмотреть!Когда прочитал про огни и НЛО....Сразу перехотелось... (
avatar
5 madIvan 09:50, 26 Марта 2012
Да уж! Очередная байка. Действительно, кто же ещё, кроме НЛО мог столкнуть судно с айсбергом потопить его! whatface
avatar
4 igo5845 23:37, 25 Марта 2012
Через 100 лет найдется очевидец КОТОРЫЙ ВИДЕЛ НЛО! .......И всем будет говорить ,что мол ,плыли ,а я на мостике стоял.........И ВЕДЬ БУДУТ ЭТИ СЛЮНИ СЛУШАТЬ ! А если он ещё добавит ДОКУМЕНТ ,ЧТО ОН С ПОДЛОДКИ ,которая была спущена в 1910 году со стапелей в АЗОВСКОМ МОРЕ! И выполняла тренировочный ПОЛЕТ В Антарктиде ,с целью отыскать выживших при Цусимском сражении То кто ж такому парню не поверит! language
avatar
15 Deimos 13:15, 27 Марта 2012
Игорь, если вы такой скептик что же вы делаете на этом сайте?
avatar
20 madIvan 19:27, 04 Апреля 2012
Вопрос неуместен! Просто в данном случае версия очень маловероятна, этого же мнения придерживаются авторы большинства постов здесь!!! Smiley_green_alien_cool
avatar
3 чечен 19:29, 25 Марта 2012
этот титаник уже в печенках сидит!кругом только и делают что мусолят его гибель как будто кроме него ничего небыло и нет!так дойдет что его гибель сделают всемирным трауром и будем каждый год поминать его!
avatar
17 Deimos 13:43, 27 Марта 2012
Там действительно много народу погибло, у меня кстати в "печёнках" (как ВЫ сказали он не сидит,как то до этого блога, последний раз не помню когда об этом задумывался) И на нашей Родине много что произошло трагического, вспомнить хотя бы подлодку Курск...
avatar
2 симптом 18:42, 25 Марта 2012
ага, версия спустя 100 лет катастрофа обрастает новыми мифами alien_win Smiley_green_alien_cool
есть же классные фантазёры, им книжки писать надо 3234497
avatar
18 Deimos 13:53, 27 Марта 2012
Елена, в многих случаях первая версия случившегося не является истиной. И о Великой Отечественной Войне я думаю мы или наши потомки узнаем много нового в рассекреченных документах в частности о спецгруппе нацистов.
avatar
1 FasolInka 17:54, 25 Марта 2012
опять байка из старой книги серии "ННН". Кочует уже много лет. alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: