Главная » Новости » Призраки

Тайны долины Гудзона: НЛО, порталы, йети, и призраки

Добавлено: 30 Сентября 2022   Просмотров: 2108   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Долина Гудзона или Гудзонова долина находится в северной части штата Нью-Йорк и включает в себя оба берега реки Гудзон. На протяжении десятков лет это место является одним из самых насыщенных районов США по части паранормальных явлений.

Налеты НЛО в 1980-х годах

На протяжении 1980-1985 годов в долине Гудзона чрезвычайно часто видели НЛО. В основном странные объекты летали рядом с частными жилыми домами или над шоссе, причем почти всегда на очень низкой высоте.

Дошло до того, что местные водители настолько привыкли к НЛО, что при появлении очередного объекта они просто массово сворачивали на обочину, выходили наружу и, стоя в толпе, наслаждались необычным зрелищем, обсуждая его между собой.

Многие из НЛО имели треугольную форму, из-за чего некоторые исследователи считают, что над долиной Гудзона летали не пришельцы, а секретные военные самолеты США. 

Аномальная зона Пайн-Буш

В начале 1990-х что-то странное начало происходить в лесах у маленького городка Пайн-Буш. Чаще всего сообщали о наблюдаемых тут причудливых животных или странных существах, которые обладали способностью мгновенно исчезать.

Когда таких сообщений стало очень много, в лес стали один за другим приезжать уфологи, криптозоологи и прочие исследователи паранормальных явлений. Они не нашли тут ничего определенного, но были согласны с тем, что "место очень странное".

Некоторые предполагали, что тут находятся порталы в иные миры или измерения, откуда и появляются загадочные животные и существа. Потом стали появляться сообщения об НЛО и о том, что тут похищают людей. Последних в какое-то время стало даже больше, чем историй о странных животных.

Странные наблюдения в этом районе продолжаются и по сей день, но уже с гораздо меньшей интенсивностью. 

Фестиваль в честь НЛО в Пайн-Буш

Призрак в казарме

Жуткие инциденты произошли в октябре 1972 года в военных казармах Скотт в Вест-Пойнте, одной из самых известных военных академий в Соединенных Штатах. Это событие было официально задокументировано в одном из внутренних информационных бюллетеней базы.

Несколько молодых кадетов стали замечать странности, происходящие с ними. К примеру, прямо на глазах банный халат был сорван с крюка и отброшен в сторону, а в другом случае моток туалетной бумаги разворачивался сам по себе. А когда еще один кадет находился в душевой кабинке, ручка с включенной горячей водой сама повернулась на ледяную воду, а потом сместилась на положение очень горячей.

Поначалу думали, что кто-то так разыгрывает кадетов, но потом события приняли куда более жесткий поворот. Однажды вечером один из курсантов — Джим О'Коннор - выходил из душевой, где ранее уже произошли странные события. 

Когда он повернул голову, он увидел рядом странного человека, держащего в руках мушкет 19-го века и одетого в одежду той же эпохи. При этом у него были ярко горящие глаза. Через несколько мгновений фигура исчезла, словно растворилась в воздухе. 

По мере того, как интенсивность подобных событий возрастала, вышестоящие офицеры казарм начали относиться к ним более серьезно. Настолько, что они попросили добровольца провести ночь в самой активной на паранормальные события комнате 4714, пока они следили за тем, что там будет происходить. 

До двух часов ночи все было спокойно, но в 2 часа его что-то разбудило и когда он открыл глаза, то увидел рядом с собой вероятно ту же таинственную фигуру в одежде 19 века. При этом ему почему-то было очень тяжело дышать, словно на него навалилась невидимая бетонная плита. 

Когда те, кто наблюдал за ним, вбежали в комнату, чтобы помочь ему, призрак отошел и исчез через стену. В конечном итоге эта комната в казарме была навсегда закрыта, и дело остается нераскрытым по сей день.

Каменный портал Ванг-Холлоу

Так называемые каменные комнаты Вангтаун (Whangtown Stone Chambers) это древние индейские каменные сооружения предположительно ритуального характера, которым около 3500 лет и которые находятся в долине Ванг-Холлоу, в округе Патнэм. 

Эти сооружения располагаются на специальных местах и по официальной версии представляют собой астрономический календарь. Неофициально же многие называют их порталами и уверяют, что внутри этих каменных "комнат" происходит что-то сверхъестественное.

Многие из тех исследователей, кто заходил внутрь их, рассказывали, что испытали необычные вещи. Кто-то слышал музыку, похожую на звуки флейты, другие видели странные образы, светящиеся красные глаза в темноте и даже таинственную фигуру в плаще. 

Возможно, одним из самых странных инцидентов был случай, когда одному человеку, который вошел в этот "портал", помешало уйти из него какое-то невидимое силовое поле. Он не только долго не мог пройти сквозь этот странный щит, но и был физически сбит им на землю. В конце концов, странная сила исчезла, и он сбежал из таинственного каменного ограждения.

Снежный человек

В долине Гудзона было зарегистрировано не менее десятка заявлений о встрече со Снежным человеком. Причем все они достаточно новые, с середины 1980-х. Раньше ничего подобного тут не наблюдали. 

Местные уфологи напрямую связывают местных йети с массовым наблюдением НЛО в начале 1980-х годов. Полагают, что либо пришельцы завезли сюда йети, либо внезапно возникшие тут йети и есть те самые пришельцы, которые прилетали сюда на НЛО.

В наши дни тут действует местная организация "Исследователи йети в долине Гудзона", которая документирует все новые случаи наблюдения Снежного человека.

Кладбище, наполненное призраками

Кладбище Форест-Парк (оно же Пайнвудс) одно из тех мест в долине Гудзона, которое рекомендуют посетить всем любителям призраков. Местные считают его "самым наполненным призраками кладбищем в Нью-Йорке" и с удовольствием рассказывают множество легенд о призраках.

Самая популярная это женщина-автостопщица, которая появляется на обочине дороги, проходящей мимо кладбища. Согласно легенде, ничего не подозревающий автомобилист замечает молодую леди, идущую по обочине дороги и просящую подвезти. Затем водитель обычно соглашается и открывает дверь для девушки, чтобы та села. 

Однако, когда автомобиль проезжает кладбище, таинственная девушка просто растворяется в воздухе. В некоторых сообщениях даже говорится о том, что автомобилист заметил, что у девушки на ногах копыта, прежде чем она исчезла.

На кладбище также регулярно замечают теневые фигуры, плавающие шары, огоньки, звуки детского плача и прочий стандартный набор кладбища с привидениями.

Дома с привидениями

В начале 1990-х некая Хелен Экли продала свой красивый трехэтажный особняк некой семье, однако вскоре они подали на нее в суд, заявив, что их не предупреждали о том, что в доме полным полно призраков. 

Экли была вынуждена признаться, что да, в доме в самом деле водятся привидения, полтергейст и прочее, и там в самом деле очень жутко. И она сама пыталась рассказать об этом обществу еще в 1970-х годах. Она постоянно слышала в этом доме невидимые шаги, ее вещи куда-то пропадали, перемещались сами собой, а из ниоткуда появлялись какие-то украшения.

Экли проиграла дело, но инцидент привел к тому, что теперь в США продавцы домой обязаны уведомлять покупателей о том, присутствует ли там паранормальная активность. А дом Экли и сейчас стоит никому не нужный.

Среди других домов в привидениями в долине Гудзона можно отметить отель "Shanley". Там слышат звуки шагов невидимок, бродящих по дому и поднимающихся или спускающихся по лестнице. Также люди сообщали, что их толкали или подталкивали невидимой рукой. 

Некоторые свидетели сообщили, что видели, как кресла-качалки в некоторых комнатах раскачивались сами по себе - как будто в них кто-то действительно сидит. 

Еще один отель "Smalley's Inn" был знаменит тем, что в нем в происходит подозрительно много смертей детей, в том числе дети часто умирали там во время родов. Вкупе со стандартной паранормальной активностью (призрачные фигуры, невидимые шаги, полтергейст и тд) это намекает на очень злобных призраков.

Отель просуществовал до 2020 года, после чего закрылся из-за того, что все больше людей не решались остановиться в нем. 

Местные жители считают, что все это началось в начале 1980-х, когда в одной из комнат отеля баловались спиритическим сеансом с доской Уиджа. Вскоре после этого, якобы, в комнатах отеля и началась чертовщина. Однако еще до того, как на этом месте в 1852 году был построен  отель, тут имела место как минимум одна казнь, а также большой пожар с жертвами. 

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

Йети, призрак, Гудзон, Полтергейст, Дом с привидениями, нью-йорк, долина Гудзона
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: