Главная » Новости » Аномальная зона

Тайна Бермудского треугольника наконец разгадана?

Добавлено: 15 Марта 2016   Просмотров: 8349   Комментариев: 9   Рейтинг: 0.0

Ученые похоже приблизились к разгадке тайны Бермудского треугольника после обнаружения ряда необычных кратеров.

Найденные кратеры на самом деле расположены далеко от загадочного места — у берегов Норвегии, но специалисты полагают, что находка станет ключом к объяснению феномена Бермуд.

Как сообщает Sunday Times, расположенные на 45-метровой глубине кратеры появились из-за взрывов газа под морским дном.

Геологи из Арктического университета Норвегии считают, что пробоины в коре возникли, скорее всего, в результате пневмохлопков, вызванных разложением газогидратов.

Скопившиеся пузырьки газа создают газовый вулкан, который напоминает хлопок шампанского. Это, по мнению ученых, самая вероятная версия происхождения странных кратеров в Баренцевом море.

Загадочные исчезновения кораблей и самолетов в области между Бермудскими островами, Флоридой и Пуэрто-Рико, известной, как Бермудский треугольник, связывают именно с возникновением подобных кратеров.

Российский ученый Игорь Ельцов из Института нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ) им. А. А. Трофимука СО РАН считает, что на дне Бермудского треугольника происходят те же процессы образования кратеров из-за разложения газогидратов.

Метановый лед под поверхностью при нагревании превращается в газ. Объем этого газа при переходе из твердого состояния в газообразное увеличивается в 150 раз. По утверждению Ельцова, это напоминает лавину или ядерную реакцию.

В результате океан нагревается, и корабль тонет в воде c большим содержанием газа. В свою очередь, это создает сильную вихревую атмосферу, из-за чего терпят крушение самолеты.

Но что творится на морском дне, увидеть сложно, ведь толща воды прячет его от человеческих глаз. Однако изучение подводного дна вблизи Бермуд, которое могло бы подтвердить теорию, на данный момент не представляется экономически нецелесообразным.

Впрочем, норвежские исследователи намерены продолжить наблюдение за найденными ими кратерами в Баренцевом море, а российские специалисты продолжают изучать их «родственника» — Ямальский кратер.

Бермудский треугольник
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 katsap52 20:28, 15 Марта 2016
Неубедительно!
Температура плавления метана, ежли Википедия не врёт, 
то -182,3 градуса по Цельсию.
Откель в земных глубинах такой космический дубар, шшо аж метан одубел?
avatar
0
4 Nafling 01:18, 16 Марта 2016
Прочитайте про "метановый лёд". Это гидрат метана, а не сам, непосредственно, газ.
avatar
0
5 katsap52 23:19, 16 Марта 2016
Вычитал я в одной вумной книге про гидраты метана. Вот тут :
https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D0%B0
Получаецца, шшо при температуре придонной воды в +4 градуса по Цельсию и давлению в 25 атмосфер, гидрат метана существовать не могёть!
Разлагаецца, гад эдакий!
Допускаю, шшо "бабах!" гидрата метана могёт состроить воронки в районах вечной мерзлоты ( в Ямалиях каких-небуть ), дык там отрицательные температуры до поры до времени удерживають гидрат от разложения.Пока тепло сверху не доберёцца!
А вот в существование гидрата на дне моря - не веру, ни разу!
avatar
0
6 Nafling 00:32, 17 Марта 2016
Верите или нет: это к делу не относится. Факт в том, что он там есть. Был зафиксирован (в том числе на камеру) и проанализирован. Вырывающийся неустойчивый (распавшийся) метановый газ со дна, например, озера способен найти даже обыватель: https://www.youtube.com/watch?v=BzFKVD_UWz4
avatar
0
7 katsap52 07:16, 17 Марта 2016
Так в этом видео показано просто горение метана, скопившегося подо льдом. Зимой на дне озера температура воды плюсовая, около 4 градусов.
При такой температуре при разложении органических остатков образуется метан и другие горючие газы, по типу сероводорода, которые скапливаются подо льдом. Неумные дядьки на видео пробивают лёд и сжигают выделившееся. Если бы не зажгли, то по весне при таянии льда горючие газы потихоньку бы рассеялись в атмосфере.
Метана там выделяется мало и это количество неспособно уменьшить плотность воды до утопления, скажем, лодки.
Не думаю, что в Вермутском треугольнике метана в процентном отношении выделяется больше, чем на том озере.
И как метановой теорией можно объяснить пропажу самолётов?
По-моему, всё-таки, виновником аномалий выступает вермут, неумеренное употребление которого приводит к трагическим последствиям! alien_doof
avatar
0
8 Nafling 12:03, 17 Марта 2016
Мне неинтересен Бермудский треугольник.
Изначально я говорил, что на дне моря или озера может существовать "твердый метан" и существует, судя по отдельным съемкам и исследованиям. Вы утверждали обратное. Есть ли гидрат метана на дне Треугольника, мне тоже неинтересно. Теоретически он там быть может.
И да, версия с "гидратом вермута" мне больше по душе alien_doof
avatar
0
9 katsap52 22:15, 17 Марта 2016
Так в "вермутной теории" доказательств больше, чем в твёрдом метане на дне. На дне может быть только "мягкий метан", а не дубовый.
А вермут - это настойка полыни. А в полыни найдены галлюциногены.
Вот они, вкупе с алкоголем, и оказывают негативное воздействие на психику как моряков, так и лётчиков. И они ведут свои судна не вперёд, а вниз, к метановым бурбалкам!
avatar
0
2 Lenchik 15:50, 15 Марта 2016
Говорил, ломая руки, краснобай и баламут
Про бессилие науки перед тайною Бермуд,
Все мозги разбил на части, все извилины заплел,
И канатчиковы власти колят нам второй укол.

...

Те, кто выжил в катаклизме, пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме к нам в больницу привезли.
И один из них, механик, рассказал, сбежав от нянек,
Что бермудский многогранник - незакрытый пуп земли.
avatar
0
1 RRR 11:07, 15 Марта 2016
Далеко не новость.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: