Главная » Новости » Космос

Станция «Кассини» вновь записала странные звуки на орбите Сатурна

Добавлено: 03 Мая 2017   Просмотров: 10435   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Станция Cassini при помощи научного инструмента RPWS (Radio and Plasma Wave Science) записала звуки Сатурна. В данном случае они представляют собой плазменные волны, производимые заряженными частицами внутреннего кольца D Сатурна. Об этом сообщается на сайте НАСА.

Также ученые обнаружили, что пространство между внутренней стороной ближайшего к Сатурну кольца и планетой почти свободно от частиц пыли. Представленные данные получены Cassini 26 апреля 2017 года, когда станция впервые оказалась между газовым гигантом и ближайшим к нему кольцом.

Маневры аппарата между планетой и его кольцами позволят подробнее изучить строение последних, а также понять структуру магнитного поля газового гиганта.

Последний этап миссии Cassini, получивший название Grand Finale, должен завершиться не позднее 15 сентября 2017 года, когда станция утонет в атмосфере Сатурна. Это позволит избежать биологического загрязнения Энцелада и Титана — спутников планеты, где ученые не исключают наличия примитивной жизни.

Звуки, Кассини, сатурн
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 ReDzh 00:06, 16 Марта 2018
слушать "плазменные волны, производимые заряженными частицами" в виде звукозаписи и делать какие-то выводы - это смешно)
avatar
1
1 Mora 13:40, 03 Мая 2017
Наверняка подобных звуков полно на просторах вселенной, а источники быть могут разнообразные. Быть может средства общения разумных существ,  а может и рентгеновские излучения или ещё что-нибудь.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: