Главная » Новости » Странности

Стая скворцов замертво упала на больницу в Испании

Добавлено: 03 Декабря 2021   Просмотров: 1747   Комментариев: 0   Рейтинг: 5.0

Странный инцидент произошел около 9 часов утра 26 ноября 2021 в Ферроле на северо-западе Испании. Местные СМИ сообщили, что скворцы, количеством около 200 особей, внезапно разом упали вниз с неба, задев припаркованные автомобили и случайных прохожих.

Мертвые птицы покрыли собой небольшой участок в районе больницы Хауна Кадона. Полиция подтвердила, что из людей никто не пострадал.

"Они вылетели из-за деревьев в зоне экстренной помощи больницы, пролетели несколько метров и упали замертво на тротуар. Сейчас птицы собраны и мы ждем, чтобы узнать, что произошло. Нам уже сказали, что узнать это будет непросто", - рассказывает Мапи Родригес, президент ассоциации местной жителей.

Две из пары сотен мертвых птиц были взяты региональным агентством по охране окружающей среды для лабораторного анализа, городской совет Феррола также присоединился к расследованию.

Аналогичное событие произошло в начале этого года в соседней Таррагоне, когда сотни птиц упали с неба. Тогда был сделан вывод, что всему виной стали токсичные химикаты, выпущенные нефтехимическим заводом в этом районе.

Известно, что скворцы летают большими синхронными группами, поэтому, если причина массовых смертей в Ферроле была аналогичной природы, количество упавших птиц имело бы смысл, но пока причина инцидента все еще не указана.

В местных СМИ ходят слухи, что они были убиты электрическим током на близлежащей линии электропередачи, но это не подтверждено.

Сама больница расположена на берегу реки Риа-де-Феррол, которая впадает в Бискайский залив. Рядом с больницей расположен университет, супермаркет и множество жилых домов - но там точно нет ничего, что могло бы выбросить в небо опасные химические вещества.

Испания, мор, птичий мор, Скворцы, птицы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ