Главная » Новости » Загробный мир

Спасенный светом

Добавлено: 31 Октября 2012   Просмотров: 7482   Комментариев: 33   Рейтинг: 3.5
Каждый день в мире умирает множество людей, и только единицам суждено пережить состояние клинической смерти и вернуться к жизни. А вот получить уникальный дар предвидения в результате несчастного случая дано одному на миллион. Именно такая участь постигла американца Дэнниона Бринкли.



17 сентября 1975 года над городом Эйкен, штат Южная Каролина, США, бушевала гроза. Молодой 25-летний человек Дэннион Бринкли боялся таких выходок стихии больше всего на свете. В детстве, по ночам, когда грохотали летние грозы и комнату ярко освещали молнии, двоюродный дед любил рассказывать внуку страшные истории о том, как в людей и животных попадает разряд молнии.

Дед называл эти удары «божьей артиллерией»: «Помни, если тебе позвонит по телефону Господь, ты превратишься в горящий куст». Возможно, дедушка просто шутил, но буйное детское воображение сделало свое дело, и страх умереть от молнии стал фобией Дэнниона. А ведь давно известно: с нами будет то, чего мы больше всего боимся. По закону подлости в тот день случилось самое страшное. «Когда за окном хлынул дождь, я заканчивал разговор с деловым партнером.

- Томми, мне нужно идти. Мама всегда твердила, чтобы я не разговаривал по телефону во время грозы.

Она говорила не зря. Следующий звук, который я услышал, был подобен товарному поезду, въезжающему мне в ухо со скоростью света. Электричество пронзило каждую клетку моего тела. Гвозди в моих ботинках некрепко прилепились к гвоздям в половицах, поэтому, когда меня подбросило в воздух, ботинки остались на полу. Я увидел потолок прямо перед глазами и не мог представить, какая сила может причинять такую невыносимую боль и держать меня в тисках, болтающимся в воздухе над собственной кроватью. Это случилось за доли секунды, а мне показалось, что прошел целый час».

На самом деле, разряд молнии попал в телефонную линию, и трубка буквально взорвалась в руках Бринкли. Молодой человек получил сильнейший разряд тока. Все, что происходило с ним дальше, он видел будто со стороны.

Реанимация

Дэнниону повезло – он был в доме не один. Услышав из соседней комнаты шум, жена Сэнди тут же примчалась. И остолбенела от ужаса! Ее муж лежал на полу без движения. Сэнди взяла себя в руки и кинулась к супругу делать искусственное дыхание. Это помогло, Дэннион почувствовал, как его душа возвращается в тело. Через десять минут в доме появился Томми. Товарищ раньше служил на флоте и знал, как оказывать первую помощь. Он завернул пришедшего в себя Дэнниона в одеяло и велел Сэнди вызвать «скорую».

Медицинские работники приехали быстро. Пострадавшего положили на носилки и понесли в карету «скорой помощи». Дэннион помнит, как дождь хлестал по его лицу. В карете «скорой помощи» по дороге в больницу у Бринкли остановилось сердце. Водитель гнал «скорую» в госпиталь изо всех сил. Врачи и медсестры встретили машину у дверей больницы и отвезли пациента в реанимационную. И пока доктора пытались вдохнуть в безжизненное тело жизнь, сам больной отправился в путешествие по иным мирам.

Хрустальный город

Душа Дэнниона полетела по туннелю, там ее встретил ангел и препроводил в Хрустальный город. Бринкли увидел «Храм знаний» и получил тринадцать видений, содержащихся в так называемых «коробках». Ангел позволил ему посмотреть 117 картин будущего. По словам самого Бринкли, 95 видений уже сбылись.

В первой коробке Дэннион увидел последствия войны в Юго-Восточной Азии, а именно во Вьетнаме. Вернувшиеся с этой войны американские солдаты были полностью деморализованы. Позже это поколение американцев назвали «потерянным»: многим из них не удалось вернуться к нормальной жизни, их уделом стали сборища хиппи, наркотики и алкоголь. Война породила в обществе упаднические настроения, люди разуверились в Боге, отвернулись от церкви, обратили свои взоры к сектам.

Во второй коробке Бринкли увидел, как страна «влезает в чудовищные долги. Это изображалось в виде комнаты, где деньги исчезают куда быстрее, чем поступают». В третьей коробке Дэннион увидел печать президента США с инициалами «Р. Р.». Ему привиделось, будто этот «Р. Р.» в виде ковбоя скачет верхом и стреляет в «плохих парней». Бринкли догадался: будущий президент – это голливудский актер с инициалами «Р. Р.».

Спустя несколько месяцев после восстановления, когда Дэннион описывал свои видения знаменитому психиатру Реймонду Моуди, автору нашумевшей книги «Жизнь после смерти», он предположил, что в Хрустальном городе ему показался Роберт Редфорд. Но он ошибся – к власти пришел бывший актер Рональд Рейган. Позже Моуди при каждой встрече с Бринкли со смехом напоминал ему об его ошибке. Но ведь инициалы действительно были верными!

Страшные пророчества

В четвертой и пятой коробках Дэннион увидел сцены кровопролития и вражды на Ближнем Востоке. Он понял это так: между Израилем и окружавшими его арабскими странами никогда не будет мира, более того, в регионе намечается много войн. В конечном итоге Израиль окажется в изоляции, его со всех сторон будут окружать враждебные государства. Средоточие конфликта – это сам Иерусалим, вернее, борьба за спорные территории. К сожалению, жизнь подтверждает и это видение Бринкли.

Шестая коробка навела ужас на Дэнниона. Посреди лесистой местности на берегу реки он увидел массивное и мрачное сооружение из цемента. Его обуял какой-то необъяснимый страх. Внезапно земля задрожала, и здание взлетело на воздух. Бринкли знал – это ядерный взрыв. Какой-то голос сказал ему только два слова: «1986» и «полынь». Спустя годы, когда взорвался атомный реактор в Чернобыле, Дэннион понял смысл видения. Но тогда он не догадывался, что это событие станет началом распада огромной страны – СССР. А в сентябре 1975 года, задолго до трагедии, он увидел, как черное облако покрывает огромную территорию, и народ в панике бежит в безопасные места. Седьмая коробка была полностью посвящена сцене разрушения и катастрофы. Дэннион видел зараженные районы и слышал взволнованный голос диктора, призывающего к защите окружающей среды. Позже этот «диктор» возглавил новую страну – Россию. Его возвышение произошло накануне нового тысячелетия.

В других коробках картины, рисующие будущее России, не вселяли оптимизма. В страну вторглись китайцы, захватили железные дороги, нефтяные месторождения в Сибири, разделили страну на две части.

Впрочем, для остального мира перспектива тоже была довольно мрачной: планету ожидает третья мировая война и грандиозный природный катаклизм. Бринкли видел сцены хаоса и разрушений. Одна картина поразила его до глубины души: «целая армия женщин в черных одеждах и чадрах, марширующих по европейскому городу».

Жизнь после смерти

Дэннион Бринкли пробыл в Хрустальном городе всего 28 минут. Врачи вернули его к жизни, но процесс восстановления занял несколько месяцев. Шесть дней пациент был парализован, не мог ни двигаться, ни питаться самостоятельно, потерял в весе 30 кг. Полностью он поправился через два года, но судьбе было угодно послать ему новые испытания. В 1989 году Бринкли перенес операцию на открытом сердце. В 1997 году во время полета на самолете у него случился приступ аневризмы мозга. Последовала новая операция. Бринкли висел на волоске от смерти, а выздоровев, написал книгу откровений «Спасенный светом» и полностью посвятил себя заботам о тяжелобольных людях. Он работает в хосписах, организует набор волонтеров, ведет большую общественную работу.

Любовь ДЬЯКОВА
planeta.moy.su
иной мир, смерть, туннель
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.5/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (33)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
27 Хрум 15:24, 01 Ноября 2012
поживём-увидим!
avatar
29 dom92 22:18, 02 Ноября 2012
Когда уже уже начнут сбываться все пророчества про 2012? Потопы, вулканы, полюса, трясучки, нибиру, рептилии, серые, архангелы, орионцы, галактическая федерация, Перун, мошиах, второе пришествие, квантовый скачок, черная дыра, галактический луч, вспышки солнца.... - ГДЕ ЭТО ВСЁ?
Предсказателей развелось как собак нерезаных!
avatar
30 CRACKEN 22:38, 02 Ноября 2012
Предсказателей развелось как собак нерезаных!

У меня создалось впечатление, что всю эту ахинею сочиняет один и тот же человек. Уж больно плосок умом и одинаков в штампе.
avatar
31 Mejnun 15:24, 13 Апреля 2013
Рокфеллер троллит:))))
avatar
20 SotoMara 22:57, 31 Октября 2012
На счет китайцев любопытно... Ведь действительно, что им мешает захватить дальний восток? Наверное так и будет. Не сочтите меня не патриотом, лучше в этой возможной войне России отступить... Иначе страна будет ввергнута в долгую кровопролитную войну, на потеху западу ( западные банкиры даже поддержат нашу страну). Вот такая печаль... В мире все текуче и изменяется, ничто не вечно под луной. Но я б конечно этого не хочу!
avatar
22 дикий 01:29, 01 Ноября 2012
Существует два варианта захвата.Один-физический.Он характеризуется вторжением армии с насильственной передвижкой границ.Ну по схеме Адольфа.(мне кажется такой не пройдет.причин много.история не помнит случаев,когда Русь не взяла бы реванш.Даже по прошествии 300 прожитых лет под гнетом)
Второй вариант...экономический захват.Но ведь и девяностые уже прошли.Бизнесмены Дальнего Востока не глупее потенциальных захватчиков.(думаю найдут способ дать достойный отпор)
А теперь по существу.
Китаю этого и не надо.Не верьте в миф перенаселения в Китае.Даже если Китай и решиться на такой шаг.То найдет "сявку" послабее себя и к кому он имеет территориальные претензии.А это и Япония и Вьетнам и есть другие,кто Китаю давно уже надоел своим лобызанием с "забугорным благодетелем".
Времена то может и меняются.Но и Русь еще не обеднела на Суворовых,Невских и Жуковых.
"Кто к нам с мечем придет,от ЕГО и погибнет".
Так то ВОТ!!!
avatar
23 v203hv 06:20, 01 Ноября 2012
Например Русско-Японская война, ситуация в России корупция и устаревшее вооружение, нехватка техники. Япония делает что хочет, по результатам вынужденный мир и захват Русской территории. Первая мировая, все то же, к тому же нищенское положение большой части населения, опять потеря территорий. Но в 21 веке в России ничего подобного нету! Коррупции нету, бюджеты никто не отправляет на запад и армия владеет новейшими разработками, к примеру надувные танки.
avatar
24 дикий 12:31, 01 Ноября 2012
Есть и то и другое.Временно.
Так или иначе по прошествии "х" времени "русский медведь" посыпается.И тогда тормашкам вверх летят ханы Батыи,Мамаи,Гитлеры....
Вот только представь себе,что русские,китайцы,индийцы и иранцы создали анклав с "новой расчетной единицей". Об этом разговор идет уже давно.Да трудновато будет свалить доллар.Но он и так шатается последнее время.Его глинянные ноги стоят на зыбкой почве покрытой слоем нефти и крови.Болото постепенно засасывает. Китайские предлоги....ПОДОЖДАТЬ...когда клиент дозреет.Вот тогда и... Кто пойдет спасать то,что всем как кость в горле.
Ростовщика,рано или поздно УБИВАЮТ.Жрать надо в меру.
Завороток кишок от обжорства всегда будет давлеть над не в меру распоясовшимся ВОРЮГОЙ. alien_unhappy
avatar
32 Mejnun 15:27, 13 Апреля 2013
Не Жуков говорил: Чем больше хохлов потопим при форсировании Днепра - тем меньше придётся на Сибирь отсылать? С таким "полководцем" не нужны и ефрейторы.
avatar
19 diestuv 21:18, 31 Октября 2012
Не сказал бы, что пророчества о третьей мировой и о грядущих разрушительных катаклизмах большое открытие, а вот вторжение Китая в Россию действительно любопытно. Жаль только, что не было конкретных дат и годов. Хотя, может быть оно и к лучшему.
avatar
18 Mejnun 21:17, 31 Октября 2012
Толку-то показывать будущее - всё равно, если ОНИ уверены и это у них "записано" и расписано, то пожалуй чему быть, того не миновать. А может чувака кредиторы прижали и он сочинил свои "видения"? Издай он тогда хотя-бы 1000 экземпляров книги, цены бы не было ему. А так похоже на всякие "Секреты" и прочих Зеландов т.е. срубить бабла. Хотя, молодец всё же, и на шахте не горбатится, и пипл схавает.
avatar
11 рио 14:04, 31 Октября 2012
А мне кажется, будущее нельзя предсказать. Сбываются не предсказания, а желания. Вот к примеру, я кидаю в воздух камень и говорю "он упадет". Все выглядит так, будто я предсказываю будущее, но на самом деле, это другое. Если есть предсказание - значит есть кто-то кто этого желает. Желания есть не только у людей. Когда кто-то говорит о судьбах народов, значит есть ангелы, которые желают этого. Если Бог их услышит, то они сбудутся. Наверное, есть ангелы, желание которых Бог исполняет всегда или почти всегда. Но даже в этом случае, это все равно не предсказание. Поэтому, в предсказания нельзя верить или не верить. Их можно желать или не желать.
avatar
12 Frank 15:32, 31 Октября 2012
А это очень верная теория. Вариантов будущего множество, и всё зависит от коллективного мышления и материализации мыслей. А этот товарищ увидел такой сценарий достаточно давно, тогда даже Светлые думали, что всё будет так, как пророчит Апокалипсис Библия, благо сейчас это не так.
avatar
6 Gkar 12:50, 31 Октября 2012
Не с китаем надо что то делать а то точно воины не избежать Smiley_green_alien_cool
avatar
8 дикий 12:56, 31 Октября 2012
и что же с ним делать?
Сказал "А",говори уж и "Б"... стратег великий.
Может войной на его? alien_doof
avatar
13 v203hv 16:52, 31 Октября 2012
Сначала войной на Америку, потом на Китай, мы им такие "оппа пацанчики", а они сразу испугались и убежали! Все же знают что они трусы.
avatar
5 dom92 12:10, 31 Октября 2012
"Шесть дней пациент был парализован, не мог ни двигаться, ни питаться самостоятельно, потерял в весе 30 кг."...?
За шесть дней можно максимум потерять 4-4.5 кг, при условии полностью сухого голодания! Так же и всё остальное притянуто "за уши"! Не упускают случая пропиарится и сделать денюжку ушлые американцы.
avatar
7 дикий 12:51, 31 Октября 2012
Что скрыто под этой фразой..."Не упускают случая пропиарится и сделать денюжку ушлые американцы."
ЗАВИСТЬ или просто ГЛУПОСТЬ?
Соглашусь в однм-30 кг за шесть дней,МНОГОВАТО.
Приврал автор.
avatar
10 dom92 13:35, 31 Октября 2012
Причём тут "зависть" и "глупость"? Менталитет у жителей САСШ такой. Прославиться за счёт глупости и всеядности тамошних жителей. Начиная от Макдональдса и и прочей американской еды, заканчивая любовью к всяким "жаренным фактам". Вначале раздувают из мухи(навозной) слона, потом надо засветится в СМИ,книгу издать. Ну и т.д.
Да и завидовать тут нечему. Идиот сам проигнорировал ТБ, и получил, то что и должно было случится!
Знал я одного сварщика, который получил хороший разряд. Так ничего он и не помнил о событии. Удар, тьма и всё!Очнулся уже в скорой - сердце запустили. Просто стал другим человеком, тихим и безвредным, в отличии от предшествующего состояния. И не надо говорить, что он не хочет ничего рассказывать. Он действительно не помнит ничего.И взгляд стал несколько "пустым".
avatar
21 дикий 01:13, 01 Ноября 2012
когда слышу-ПРОПИАРИТЬСЯ.Воспринимаю как глупость.Потому что любому хочется свое поставить во "главу угла".
Ты ведь тоже считаешь,что твое мнение САМОЕ-САМОЕ.
А уж если кто то про "денюжку"упомянул.....то идет на ум один из человеческих пороков.Посчитать то,что капает в чужой карман и сравнить со своим.
Сколь челу не дай....все равно завтра он скажет МАЛО.
Да собственно стоит ли упоминать то,что и без этой строки ВСЕМ известно.
avatar
25 dom92 13:24, 01 Ноября 2012
Да что же Вы так агрессивны, товарищ? Не надо меня убеждать в том что я "плохой". Мне абсолютно наплевать на эти американские заморочки! Пусть разводят своих соотечественников - лохов.Я ВОВСЕ НЕ СЧИТАЮ НИЧЕГО В ЧУЖОМ КАРМАНЕ! Smiley_green_alien_aaah Мне и своей жизни хватает.
ps: И кстати, мы с Вами не имеем статус "друзей"!Давайте на "Вы" и без хамства! Может Вы живёте в одной известной стране, где обращение на "ТЫ" с незнакомым человеком является обычным? Уверяю Вас, что я живу в другой стране, где есть другие правила общения!
avatar
26 дикий 14:46, 01 Ноября 2012
то что я задействовал сообщение одного,совсем не означает,что это обращение адресовано именно к ему.
Оно касалось всех.
Агрессии в моих сообщениях нет.
Хамства тоже не наблюдаю.
Обращение вполне приемлемое.Но если уж ВАМ больше приятно, то "преклоняю"колено перед "величием зваться человеком".
Я тоже прошу оного,но только после доказательств с моей стороны что я этого достоин.(уважения и уважительного обращения...как подобает к старшим по возрасту и возможно по званию)
Всего доброго.
Все равно...у меня эта статья не нашла отклика и спорить(дискуссировать) тут не о чем.
avatar
28 dom92 15:26, 01 Ноября 2012
Ладно. Будем жить мирно!Не тот это форум или сайт, где ругаться, считается чем то обычным.
avatar
33 Mejnun 15:33, 13 Апреля 2013
Мужик, но сравни продолжительность тамошнего существования и в СНГ. Ну тупые, но у них в строю около 12 авианосцев, у них есть закон, у них есть хорошие шоссе даже в деревнях. А в СНГ есть шапки чтобы закидывать их? Только бы хватило...
avatar
14 v203hv 16:54, 31 Октября 2012
С чем он лег не пишут, мог и потерять.
avatar
15 v203hv 16:54, 31 Октября 2012
А может забыли фунты в килограммы перевести 30 фунтов == 15 кг.
avatar
9 sens1980 13:29, 31 Октября 2012
В 2001 году я перенёс операцию на желудке.За 10 дней я потерял 20кг.
avatar
16 vasek 17:09, 31 Октября 2012
Личный опыт Smiley_green_alien_aaah 17 кг в минус! До этого весил 75 кг!
avatar
17 dom92 17:33, 31 Октября 2012
Эх, было время! 16 кг.
avatar
3 Tera 10:29, 31 Октября 2012
Насчёт России - это были не китайцы, хотя на лицо и похожи. Вот пишу и думаю - удалят пост или нет? Сейчас любой чих в сторону этих не-китайцев - страшное преступление против всего прогрессивного человечества...
avatar
4 romson 11:06, 31 Октября 2012
На этом сайте не удалят, я думаю. Тут люди думающие alien_win
avatar
1 romson 09:32, 31 Октября 2012
Ну точно, я как был до клинички дурнем, так и остался. Ничего не предвижу disap
avatar
2 mikola79 10:09, 31 Октября 2012
Может это и к лучшему... Я вообще не люблю заранее накручивать события, что будет то будет.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: