Главная » Новости » Загробный мир

Sms-ки с того света

Добавлено: 12 Ноября 2009   Просмотров: 15731   Комментариев: 7   Рейтинг: 3.9

«Митька, скорее сюда, твои родители на связи!» - «Сейчас прилечу». С этих фраз, пойманных в радиоэфире, полтора года назад началось ежедневное общение Вадима Свитнева с сыном, живущим в ином мире.

Нажимая кнопку звонка перед квартирой Свитневых, я внутренне напрягся, приготовившись к нелёгкой встрече с людьми, потерявшими сына. Однако дверь мне открыли весёлые, жизнерадостные люди. Их улыбки и шутки как-то не вязались с тем несчастьем, что произошло в семье всего три года назад.

Наталия призналась, что год после происшествия провела в слезах и унынии. Но, когда убедилась, что сын жив, и общение с ним стало ежедневным, в их дом опять вернулась жизнь.

Я не сразу понял, что слова родителей о живом Мите отнюдь не образные.

- Нет же, поймите, он ест, пьёт, спит по ночам, веселится, грустит, учится, работает - точно как мы с вами. Там такая же жизнь, как у нас, - убеждают Свитневы. - Только лучшая: жизнь без болезней, страха, старости и смерти. Причём мы категорически против разговоров о жизни души, покинувшей тело. Это полноценная жизнь, только проходит она в другом измерении, недоступном нашим органам чувств.

Вадим, военный инженер-гидроакустик в отставке, кандидат технических наук, поначалу отвлекался от горя чтением литературы о транскоммуникациях - опытах установления связи с умершими, которые ведутся за рубежом на протяжении последнего полувека. Как только радио вошло в повседневную жизнь, среди шумов на «пустых» радиочастотах порой стали различать смутные, нечёткие, но узнаваемые голоса конкретных умерших. С появлением телевидения образы ушедших то и дело встречались на пустых каналах. Визиты близких, покинувших наш мир, участились с изобретением магнитофона, видеокамеры. А мобильные телефоны и Интернет вызвали просто шквал транскоммуникаций.

«Погибнуть невозможно»

Вадим тоже начал с фильтрации шумов радиоэфира. Потом, когда убедился, что в мире умерших ждут наших попыток связи и используют любую техническую возможность для контакта, усовершенствовал свой арсенал. По специальной программе стал формировать произвольные сочетания звуков. В динамике компьютера часть из них приглушалась, а часть усиливалась - так из хаоса проступали осмысленные фразы.

Вначале голосовые ответы сына были лаконичными: «Погибнуть невозможно», «Я вернусь», «К нам приходят ваши мысли», «Я здесь полностью живой». Он словно приучал родителей к самой идее ежедневных диалогов. Мама стала записывать всё, что удавалось различать сквозь ревущий «космический» шум. Сейчас она дописывает десятую общую тетрадь.

Постепенно, когда родители Мити и два его взрослых брата Павел и Егор привыкли к ежедневному общению и перестали сомневаться, что беседуют именно с ним, информация оттуда стала разнообразнее, богаче и порой предсказывала ещё не наступившие события.

Так, Егор в прихожей чинил велосипед, нервничал, у него что-то не получалось, и вдруг услышал голос Мити, донёсшийся из компьютерного динамика: «У тебя ось искривилась». Проверил - точно: ось кривая.

Наташа  бережно хранит кожаные перчатки умершей мамы. Одна как-то запропастилась, что огорчило женщину. И тут же пришло утешение от Мити: «Мама, перчатка найдётся».  Вскоре действительно Свитневы  обнаружили её в машине за спинкой сиденья.

Со временем транскоммуникации с сыном упростились. Теперь необязательно набирать на клавиатуре запрос - достаточно мысленного обращения. А ответы порой приходят на сотовый телефон в виде sms-сок. «Увидимся позже» - по-бытовому высвечивается на дисплее. «Я вернусь», - голосом Мити извещает автоответчик кабельного телефона. «Я тут», - звучит в трубке, но тотчас перекрывается короткими гудками.

- А может, вам всё это кажется, желаемое принимается за реальность? - задаю бестактный вопрос.

И родители, и оба сына обрушивают на меня поток доказательств: только Митя мог помнить то-то, только ему свойственно такое-то жаргонное словечко. Наконец, какая мать не узнает голос своего сына!

А на вопрос о том, как Митя погиб, родители отвечать отказались.

- Мы должны это забыть. Он жив, он буквально среди нас, порой я чувствую его прикосновения, недавно, когда я прикорнула, он погладил меня по голове, - говорит Наташа. - Поэтому, если напишете, что наш сын умер, мы будем это опровергать.

Когда я обувался в прихожей, хозяева меня спросили:

- Ну теперь-то вы верите, что он жив?
- Конечно, как же я могу вам не верить!

И кто бы на моём месте ответил отцу и матери Мити по-другому?

КОММЕНТАРИЙ  СПЕЦИАЛИСТОВ

Артём Михеев, президент Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации, кандидат физико-математических наук:
- Я знаком со Свитневыми два года. Не раз наблюдал, как они получают результаты. Их метод хорошо работает. Феномен приборной связи с миром ушедших объективно существует и многократно подтверждён. А вот интерпретация результатов может быть субъективной. У Свитневых она имеет скорее духовный, чем научный характер.

Павел Хондзинский, иерей, заведующий кафедрой пасторского и нравственного богословия Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета:
- С точки зрения церкви, принять подобные контакты за истинные трудно, так как они базируются не на вере в бессмертие души, а на вере в технический прогресс. Когда в иной мир пытаются проникнуть люди, не имеющие достаточной духовной подготовки, нет уверенности, что они встречаются со светлыми сущностями.

Источник


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.9/Проголосовало: 18
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Кейбл 19:14, 09 Августа 2011
Помню в 96-м году со мной интерестный случай произошёл. Я тогда дома один был, малой ещё мне тогда 11 лет было. Сидел на кухне - в окно смотрел (у нас под окнами ДСУ было - я тогда от грузовиков балдел)))). Вдруг захотелось сахара, а мама его всегда держала на верхней полке. Я взял стул, поставил его напротив газовой плиты и только хотел встать на него, как мне кто то сказал - "нет". Повторюсь, родителей дома не было, окна и форточки закрыты, то есть посторонний шум отпадает. Голос мужской, высокий, но кому из моих родных (покойных) он пренадлежал я ни тогда, ни сейчас не могу понять. Уже 15 лет прошло, а я до сих помню это "нет". Может ангелы-хранители действительно есть. 10098045
avatar
6 zooner 21:29, 07 Марта 2011
В контакт я верю а вот всё остальное как то сомнительно! Хотя не возможного нет....!
avatar
5 Dogma 13:34, 02 Февраля 2011
а я верю...я бы тоже хотела бы с сыном связаться и у знать как он там живет без меня...
avatar
4 afrita 16:59, 06 Декабря 2010
а что вполне реально))) нет ничего невозможного ! и мир этот не прост, и живем мы тут не для продолжения рода, а для чего то большего.
avatar
3 Волколак 19:42, 18 Ноября 2009
Вера, вы правы. Человек жив, пока жива память о нем...
avatar
2 Geracl 09:48, 13 Ноября 2009
Подобного рода я уже встречался в детстве. Было не так уж и давно 10 лет тому назад. Был благополучный 1999год. Вечером после уроков я всегда любил слушать касеты в магнитафоне. Однажды мы отдали послушать знакомым её. Через некторое время они нам вернули. Переночевала касета в магнитафоне и на следующий день мы решили просллушать, не дай бог что нибудь они у нас стёрли какую нибудь любимую песню. Дойдя до обожаемой компазиции мы услышали какой то разговор. Как будто 2 человека мальчик и девочка говорят между собой и записывают на плёнку. Они обсуждали справимся ли мы и хватит ли духа через 9 лет перед переменами. Говорили:
-Мама не горюй что потом будет. Надеемся они с ними справятся. Туго им предётся
Потом начали какие то байки и анекдоты про загробную жизнь. В злости от подобного "нахальства" не стали слушать дальше и перемотали касету вперёд. Разговор продолжался столько время, сколько песня. Решили всё же перемотать назад до начала разговора. Для нашего удевления разговора не последовало. И как должно быть играла та мелодия. Сначала мы подумали что у нас слуховые галюцинации. Но не может быть у двоих одно и тоже. Подобного рода больше не последовало.
Прошло 9 лет . Как и говорили голоса в касете начался этот кризис и начали проблемы в финансах и в семье. И я надеюсь что найду решения в моей проблеме. А кто на касете был, я не знаю. Может сёстры бабушки, которые умерли в 30 годах прошлого века.
avatar
1 wera 20:51, 12 Ноября 2009
Когда читаешь эту статью почему-то сразу вспоминается фильм "Белый шум" и печальная судьба его героев. Зигмунд Фрейд говорил, что "для каждого из нас мир исчезает с его собственной смертью". Пока родители верят что их сын "жив", помнят о нем это действительно так. Наверное для человека живого или мертвого нет ничего хуже, чем когда о нем забудут.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: