Главная » Новости » Стихия

Шаровая молния разгромила дом в селе Еманжелинка

Добавлено: 07 Июня 2013   Просмотров: 8323   Комментариев: 6   Рейтинг: 3.7

В среду, 5 июня, примерно в 18:00 в селе Еманжелинка Еткульского района (Челябинская область)  во время грозы появилась шаровая молния. За мгновение она разрушила крышу многоэтажного дома, спалила две квартиры и вывела из строя технику в нескольких домах.

Сейчас ведутся восстановительные работы, людям будет оказана помощь, сообщили в администрации сельского поселения. 

Гром в Еманжелинке ударил всего один раз. После этого сразу по нескольким улицам прошлось странное свечение, которое было видно издалека. В многоквартирном доме на улице Октябрьской, 15 в это время ходуном ходила крыша, в одной из квартир начался пожар.

«Разбив крышу в щепки, шаровая молния через перекрытия попала в жилую квартиру, которая впоследствии выгорела полностью. По счастливой случайности в квартире никого из жильцов не было», – рассказал один из очевидцев.

«Там ужас что творилось! В квартире из-за шаровой молнии загорелся холодильник. Выгорела кухня, повреждены другие комнаты. Также сгорела квартира в двухэтажном коттедже на улице Совхозной, у других жителей поселения вышла из строя техника, – рассказали в администрации Еманжелинки. – Сейчас ведутся восстановительные работы, мы подсчитываем ущерб, будем делать акт обследования пострадавших помещений. Всем жителям будет оказана помощь».

Отметим, что в многоквартирном доме до сих пор нет света: его нельзя подключить, пока пожарными не будет составлен акт, что все в порядке.  В администрации отметили, что в момент ЧС грамотно сработали все оперативные службы. Пострадавших нет.

Источник: chelyabinsk.ru

крыша, молния, Челябинская область, шаровая молния, разрушение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 viper283 19:32, 07 Июня 2013
Жрать хотела, в холодильнике все скушала))))
avatar
4 vitaliuxa 09:15, 07 Июня 2013
Не существует никаких шаровых молний! Существуют шаровые плазмоиды. И они явно не из нашего мира. Я считаю, что это яВление либо из параллельных миров, либо управляемый манипулятор НЛО, либо что-то типа полтергейста.
avatar
5 Lenchik 13:53, 07 Июня 2013
Шаровая молния устоявшееся название. Нравится вам, называйте плазмоидом.
Очень загадочное явление. С точки зрения физики почти невозможное. Будь она внутри даже сверхпроводящей она все равно существовать не может. Если ток будет двигаться по кругу то возникнут силы Лоренца стремящиеся вытолкать плазму наружу. Но она существует!
avatar
3 monsterkilluz 07:44, 07 Июня 2013
Вот вам,НЛО,Чупакабра,Несси...Для нас шаровая молния - чудо чудес,потому как мы даже про линейную еще не особо то знаем,а про шаровую лишь одни догадки.Аномалия
avatar
2 monsterkilluz 23:47, 06 Июня 2013
У нас на работе из плоттера вылетела,и в открытое окно улетела,сожгла горшок с цветком в пепел,причем горшок форму сохранил,а когда дотронулись - рассыпался в пыль
avatar
1 viper283 23:19, 06 Июня 2013
У меня к деду моему залетала. Вот почти так же разбомбила, вся штукатурка осыпалась в доме..
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: