Главная » Новости » Религия

Сатана велел москвичу зарезать православного священника

Добавлено: 07 Августа 2013   Просмотров: 3761   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
В Пскове убит православный священник Павел Адельгейм. Его тело с ножевыми ранениями нашли сегодня около восьми вечера в храме Константина и Елены в Красногорском проезде, сообщили в местной полиции.

Предполагаемый убийца уже пойман. При задержании мужчина ранил себя в грудь, поэтому его отвезли в больницу. Очевидцы говорят, что когда он напал на отца Павла, то кричал, что убить священника ему велел сатана.

Депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг написал в своем ЖЖ о некоторых подробностях трагедии. По его словам, убийца — 27-летний москвич по фамилии Челинцев.

Лев Шлосберг: «Он жил три дня в доме о. Павла по просьбе некоей женщины из Москвы. Возможно, кто-то думал, что слово пастыря спасет душевнобольного. Сегодня вечером во время разговора на кухне гость схватил нож и ударил о. Павла в живот, после чего ударил себя ножом два раза. Убийца в больнице, ему делают операцию».

Священник Павел Адельгейм получил известность благодаря активному ведению «Живого журнала». Последняя запись отца Павла датирована 3 августа.



убийство, Священник, сатана
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 светлана 01:47, 08 Августа 2013
Он снимал фильм о маньяках, само-собой с ними общался. Видимо сущность и запрыгнула к нему. Людям проще думать,что он сумасшедший. Это все объясняет... Это одержимость.
avatar
3 Laska 14:53, 07 Августа 2013
Жаль человека. Глаза у него хорошие, добрые...
avatar
2 jekis 11:09, 07 Августа 2013
бутылку не поделили
avatar
1 Ralana 09:53, 07 Августа 2013
Людей с расстройством личности, надо лечить, наставления церкви хороши только как дополнение к основному лечению, и такие люди должны быть под постоянным присмотром... Данная трагедия произошла с попустительства врачей и властей. Думаю люди, причастные к тому, что больной человек оказался не там, где ему могли оказать реальную помощь, и трагедия могла не случиться, уже осознали свою ошибку, жаль что человека уже не вернешь...
Родным и близким о. Павла мои соболезнования...
avatar
5 OdinTcuvak 15:53, 21 Октября 2013
Не стоит переоценивать возможности психиатрии в исцелении одержимости, психиатры обычно не переоценивают свои возможности и признают экзорцизм 

Думаю, что человек в результате всех мытарств в попытке избавления от подселения оказался именно там, где ему и могли помочь, но оказался слаб и поддался назойливым обещаниям оставить его в покое, после совершения убийства, но это ложь...

Слышал назойливый голос и убийца оптинских старцев, и убийца священника Сысоева, и белгородский стрелок...

А ещё больше мы просто не знаем...
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: