Главная » Новости » Доисторический мир

Самый большой динозавр найден в Анголе

Добавлено: 18 Марта 2011   Просмотров: 10225   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.1
В университете столицы Анголы Луанды выставлены на обозрение посетителей окаменелые кости динозавра, которого можно считать самым крупным из когда-либо обитавших на нашей планете. Ученые дали ему имя Ангольский гигант (Angolatitan Adamastor).

Самый большой динозавр

Останки этого травоядного великана были найдены на территории современной Анголы в 2005 году. Команда палеонтологов из Анголы и Португалии в течение пяти лет вела раскопки, а затем тщательно изучала немногочисленные кости Angolatitan Adamastor. По их мнению, ископаемый Ангольский гигант, которого отнесли к группе зауроподов, представляет собой вид, который раньше не был известен науке.

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6981240.jpg

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6981241.jpg

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6981242.jpg

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6981244.jpg

Ученые считают, что этот ящер жил на африканском континенте около 90 миллионов лет назад. Его останки, а также кости рыб и зубы доисторической акулы нашли на территории, которая в то время была покрыта водой. По мнению исследователей, динозавр каким-то образом упал в море (возможно, его смыло приливом или цунами), где был растерзан морскими хищниками.

newsliga.ru
раскопки, динозавр, археология
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.1/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 wera 15:17, 21 Марта 2011
Хорошо, что тогда люди не жили - не способны мы выжить вместе с такими громадинами. Поэтому как говорится "всему свое время и место".

Спасибо за статью. Люблю про динозавров.

avatar
4 Giorgino 20:04, 18 Марта 2011
Снова какая-то бессмыслица... "По мнению исследователей, динозавр каким-то образом упал в море (возможно, его смыло приливом или цунами), где был растерзан морскими хищниками." Во-первых Ангола граничит только с океаном. Во-вторых будь он каким-то образом и скинутым в океан, то за 90млн. лет от его останков не осталось бы и малейшего намека, даже если принять во внимание, что в этот самый момент океан вдруг резко отступил вглубь... Ну и в-третьих авторы сами пишут, что он был растерзан морскими хищниками... Что ж в итоге досталось палеонтологам и насколько можно верить их эмоциям? (именно эмоциям!!!) Или просто очередная попытка привлечь к себе внимание и "выбить" деньжат на дальнейшие исследования?
avatar
3 симптом 19:59, 18 Марта 2011
да, жаль что размеры неуказаны
мы бы с брохиозавром сравнили smile
ну ждём новостей, наверное чушка огромная,,,
avatar
2 jrn7 17:59, 18 Марта 2011
нет это не самый большой дизик.......по настоящему большого еще не нашли.....
avatar
1 tureckiy 17:59, 18 Марта 2011
непонятно насколько он большой то doubt
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: