Главная » Новости » Человек

Рыбак год выживал в океане на сырой рыбе и черепашьей крови

Добавлено: 04 Февраля 2014   Просмотров: 6065   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
Мужчина, чудом выживший после того, как более 13 месяцев дрейфовал в небольшой лодке в Тихом океане, решился рассказать миру свою невероятную историю. Общаясь с журналистом, Хосе Иван рассказал, что выжил исключительно благодаря мечте о воссоединении со своей семьей.

"Я просто хотел вернуться домой в Мексику, но я даже не знал, где я", - сказал он.

Мужчина оказался вынужден более года беспомощно дрейфовать в водах Тихого океана после того, как его маленькая лодка потерпела крушение, когда он вместе с другом отправился на рыбалку. Рыбаки вышли в море у побережья Мексики. Напарник Ивана умер в море за несколько месяцев до спасения.



Несмотря на более ранние сообщения, что он оставил свой порт в сентябре 2012 года, чтобы плыть в Сальвадор, Хосе сообщил, что на самом деле вышел в море 25 декабря того же года, более чем 13 месяцев назад.

По словам мужчины, который в настоящее время находится в Маджуро, столице Маршалловых островов, он и его товарищ собирались половить акул, однако у лодки поломался двигатель и их унесло в океан. Несмотря на попытки подать сигнал, чтобы привлечь внимание экипажей других судов, течения уносили шлюпку рыбаков все дальше и дальше в океан.



Изможденный Хосе был обнаружен на отдаленном атолле островитянином. Чтобы выжить, мексиканцу приходилось пить черепашью кровь и есть сырую рыбу. Мужчина, которому после долгих месяцев скитания по океанским волнам наконец-то удалось вдоволь поесть и попить, мечтает о том, чтобы как можно скорее вернуться к семье.

По словам чиновников в Маджуро, несмотря на тщательный уход и тот факт, что Хосе уже в состоянии ходить по деревне, его здоровье все еще оставляет желать лучшего и он нуждается в медицинской помощи. Как заявили эксперты, мужчине очень повезло, что течение прибило его к атоллу, который находится на расстоянии около 230 миль от Маджуро.

Хосе - не единственный человек, выживший после долгого плавания по Тихому океану. Так, в 2006-м году, международные СМИ сообщили о трех мексиканцах, которые были обнаружены дрейфующими в небольшой лодке возле Маршалловых островов. Мужчины провели в лодке девять месяцев. Они смогли прожить на диете из дождевой воды, сырой рыбе и морских птицах. Как признались рыбаки, остаться в живых им помогло чтение Библии.

кровь, выживание
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Zmey2732 13:34, 23 Февраля 2014
Друга своего зажмурил и сожрал!Пил свою мочу и возможно как то собирал дождевую воду(если были дожди,и было во что),иначе бы не выжил.
avatar
6 yuri22rus 06:55, 11 Февраля 2014
За более чем 13 месяцев на одной рыбе и крови черепах он бы от цинги помер.
avatar
5 Harlampiy 15:39, 05 Февраля 2014
Да, действиетльно, везде эта красная баночка. Подозрительно как-то...
avatar
3 имярек 09:35, 05 Февраля 2014
Как то это всё странно. Во-первых, у дяди довольно упитанная репа. Одежда, конечно, мешковатая, но щёки  не впалые, скулы не торчат. А во-вторых, если он после спасения, отъевшись и получив медицинскую помощь, только "уже в состоянии ходить по деревне". То как он ловил рыбу и губил черепах? Лёжа? Подчиняя их волю ментальным импульсом?
 
 Странно...
avatar
1 VladimirGL 19:32, 04 Февраля 2014
Ага, рыб ловил, голыми руками. Пойди хоть одну поймай. Черепашью кровь пил. А что с трупом товарища? Есть информация? И, кстати, на всех фото (а тут их мало) он с какой-то банкой газировки. Молодцы рекламщики, молодец дядя.
avatar
2 maksim 01:50, 05 Февраля 2014
Поймать рыбу то можно, а вот сколько черепах надо было поймать, чтобы пить их кровь..... тут явно что-то не совсем так........
avatar
4 имярек 09:36, 05 Февраля 2014
Хорошее замечание про газировку.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: