Главная » Новости » Болезни

Родившуюся у обычных индийцев девочку с детства высмеивали за рыжие волосы и голубые глаза

Добавлено: 12 Ноября 2018   Просмотров: 10226   Комментариев: 12   Рейтинг: 0.0

Жительница Бомбея Пуджа Ганатра (Pooja Ganatra) родилась в уважаемой индийской семье высокого достатка.

Среди ее родни нет ни одного "белого", однако девочка родилась светлокожей, с необычно яркими сине-зелеными глазами и рыжими волосами. И с веснушками.

Ее тип внешности типично гэльский (жители Шотландии и Ирландии) и даже форма ее лица не похожа на форму лица  ее матери или отца.

С самого раннего детства Пуджа так сильно выделялась своей внешностью среди местных девочек, что те ее часто высмеивали и называли некрасивой. Но взрослые тоже старались избегать ее, считая больной.

Родители девочки уверяют, что Пуджа их единокровная дочь, но они тоже не понимают, в кого она пошла. Среди  их родни все типичные индийцы с коричневатой кожей, черными волосами и карими глазами.

По одной из версий в Пудже "проснулись" гены предполагаемых предков из Англии, ведь Индия сотню лет была британской колонией. Такое явление называют "эволюционным атавизмом".

Но пока Пуджа не сделала анализ ДНК и нельзя сказать правильная ли это версия или дело в чем-то другом.

Даже став взрослой 23-летняя девушка постоянно сталкивается с проблемами из-за своей нестандартной для Индии внешности. Ее часто принимают за иностранную туристку и ведут себя соответственно, пытаясь с ней сфотографироваться, обманывая ее насчет цен в магазинах, а иной раз и откровенно выпрашивая деньги.

Когда Пуджа появилась на свет, ее родители сильно изумились, а когда на лице девочки стали выскакивать веснушки, они побежали по врачам, думая, что у их дочери редкое заболевание кожи.

Сейчас Пуджа работает в собственном бизнесе по производству одежды и она надеется когда-нибудь в будущем все-таки пройти тест ДНК и узнать, откуда у нее такая внешность.

"Люди постоянно спрашивают меня про веснушки и остальное. Это одно время было сильной психологической проблемой. Даже на первом курсе учебы в университете у меня были проблемы с моей внешностью. Мне рекомендовали не носить одежду с коротким рукавом, так как моя  белая кожа "привлекала излишнее внимание", - рассказывает девушка.

По словам Пуджи, когда она садится в такси, с ней пытаются говорить по-английски. А когда она ездила в США, в аэропорту ее паспорт тщательно проверяли и переспрашивали, действительно ли она индианка.

Любопытно, что у Пуджи нет братьев и сестер, она является единственным ребенком ее родителей. Дело в том, что ее отец и мать так напугались ее внешнего вида, что решили больше не заводить детей из страха, что они тоже получатся "больными", то есть рыжими и синеглазыми.

51-летний Раджеш Ганатра, отец Пуджи, типичный индиец с темно-коричневой кожей и черными волосами. Мать Пуджи, 46-летняя Хемакси, имеет куда более светлую кожу, но у нее также нет веснушек, карие глаза и черные волосы.

В родной Индии девушка чувствует себя очень неуютно. Зато когда она ездила в США и Европу, то была словно среди своих. Там ее внешность ни у кого не вызывала удивления.

"Я не знаю, откуда у меня такая внешность. Моя прабабушка умерла, когда я была очень маленькой, поэтому я не могу узнать, был ли среди ее родни кто-то из европейцев. Моя мама и папа ни о чем подобном не знают. Когда я была за границей, у меня был шок, потому что там многие выглядят так же, как и я."

По словам Пуджи, в Индии светлая кожа считается красивой, но светлая кожа с изъянами вроде оспинок или веснушек это настоящее уродство по местным канонам. И хуже всего то, что от солнечной Индии веснушек у Пуджи лишь прибавляется.

Девушка долго пыталась избавиться от веснушек с помощью разных кремов, но это было бесполезно. Но сейчас Пуджа уже примирилась со своим видом, а в прошлом году даже попала на популярную страничку "Известные люди Бомбея" в фейсбук.

Генетика, индия, ДНК, рыжие волосы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 Татьяна Арьянова 14:06, 13 Ноября 2018
Да маман тоже на индуску не смахивает
avatar
1
8 yascherka 00:59, 13 Ноября 2018
Они там все на голову больные со своими канонами. Очень красивая девушка, ничего "гэльского" в ней и близко нет, черты лица типично индийские. Рыжий ген является рецессивным (т.е. подавляемым), поэтому рыжих людей в принципе немного, особенно у южных народов - это связано с климатом, в том числе. Но периодически этот ген может "выскочить" где угодно, если сложится соответствующая генетическая комбинация. Рыжими бывают даже арабы, а уж индийцы, иранцы, пуштуны и т.п., у которых и блондины не такая уж редкость - тем более.
avatar
6 Parallel 17:02, 12 Ноября 2018
Сбой выработки меланина... Мне кажется гены европейцев ни причём . Тем более мама светлокожая, и была бы ещё светлее если бы ни климат.
avatar
0
7 лежебока 23:31, 12 Ноября 2018
А куда голубые глаза тогда деть? Очевидно же, что мамаша гульнула на стороне. Либо действительно со стороны матери есть кельтская кровь, которая дала о себе знать только сейчас на её дочери.
avatar
11 Parallel 22:42, 13 Ноября 2018
Голубые глаза оттуда же - сбой в работе генов. Она просто не полный альбинос. Таких не мало. Например негры зеленоглазые с чёрной кожей. Или голубые глаза у азиат, при чёрных волосах. Но я не отрицаю, и наличие кельтской крови у девушки. А чтобы определить откуда её предки, врачи могли бы сделать днк анализ.
avatar
0
12 лежебока 15:57, 18 Ноября 2018
Мда, у кареглазых могут быть дети с голубыми глазами. А вот у голубоглазых родителей не могут быть кареглазые дети.
avatar
0
9 Kostus 11:46, 13 Ноября 2018
Именно! Такое иногда бывает, но ничего страшного в этом нет.
avatar
5 Alexei 12:45, 12 Ноября 2018
alien_doof Как это в народе говориться в подобных случаях: «Не вмамашу, не в отца, а в «проезжа» молодца».
avatar
0
4 if 10:40, 12 Ноября 2018
Работает в собственном бизнесе, как пишут, но не может пройти тест ДНК. Странно, почему? Родители так напугались её внешнего вида, что больше не хотят заводить детей... Тоже странно, они всё же не выглядит такими уж дикими и тёмными людьми... Напрашивается предположение, что у отца этой молодой женщины  были какие-то проблемы с возможностью зачать ребёнка.  И, возможно, какой-то другой мужчина помог  появлению на свет этой рыжей красавицы. Ничего не утверждаю,  просто  мысли такие приходят.
avatar
0
3 Lenchik 08:21, 12 Ноября 2018
Судя по фото она вполне довольна жизнью. И на маму очень похожа.
avatar
2 DarkCity 03:23, 12 Ноября 2018
Какой большеглазый жизнерадостный рыжик, так и хочется за щечки потискать =)
avatar
1
1 лежебока 02:15, 12 Ноября 2018
"Я не знаю, откуда у меня такая внешность.
Цитата
"Я не знаю, откуда у меня такая внешность.
Зато мама хорошо знает.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: