Главная » Новости » Странности

Пропал подводный аппарат с туристами, спустившийся к останкам «Титаника»

Добавлено: 19 Июня 2023   Просмотров: 1739   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0

В Атлантическом океане пропала туристическая "подводная лодка" с символическим именем "Титан", на которой туристов спустили  на глубину осматривать затонувший лайнер "Титаник". 

Пока точно неизвестно сколько человек было на борту подводного аппарата и при каких обстоятельствах произошло "исчезновение". 

СМИ сообщают, что  утром 19 июня началась поисково-спасательная миссия и что в поисках принимает участие береговая охрана Бостона. Также к месту происшествия держат курс канадские корабли "Полярный принц", "Горизонт Арктик" и "Копит Хобсон 1752". 

Потерянный аппарат принадлежал компании OceanGate Expeditions -  они одни из немногих компаний, предлагающих подобные туры. Билеты стоят от 125 тысяч долларов. 

Обломки лайнера "Титаник", затонувшего после столкновения с айсбергом в 1912 году, лежат на глубине 3750 метров на дне Атлантического океана в 370 милях от Ньюфаундленда.

Из-за такой большой глубины обломки "Титаника" было непросто найти, их обнаружили лишь в 1985 году. С тех пор каждое погружение к ним было большим событием из-за сложности и сопутствующего риска, но, как оказалось, туда уже некоторое время регулярно возят туристические группы.

Каждое такое туристическое погружение обычно длится до 10 часов, при этом участники этого "приключения" проводят в море в общей сложности 10 дней на борту более крупного судна.

"Станьте одним из немногих, кто увидит "Титаник" своими глазами. Ваше погружение не только подарит вам захватывающее и уникальное путешествие, но и поможет научному сообществу узнать больше об обломках и глубоководной среде океана. Каждое погружение также преследует научную цель, и вы можете узнать больше об исследованиях, которые мы поддерживаем", - говорится на сайте компании.

В "подлодке" с символическим именем "Титан", которую использует для погружения OceanGate Expeditions, обычно находится всего пять человек. Так что на данный момент считается, что именно такое количество туристов попали в беду.

Представитель компании OceanGate Expeditions заявил пока лишь следующее:

Мы изучаем и мобилизуем все возможности для безопасного возвращения экипажа. Все наше внимание сосредоточено на членах экипажа подводного аппарата и их семьях".

В соцсетях пользователи уже пишут о проклятии "Титаника", которое, как считается, преследует суда с таким же или похожим названием. 

В 2023 году "Титан" всего три раза погружался с туристами к останкам "Титаника" и пропал во время третьего погружения. К сожалению, нет никаких подробностей о том, сколько времени прошло с момента как связь с ним прервалась и сколько кислорода на его борту.

Подводный аппарат, Атлантический океан, титаник, туристы, Погружение
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 valcan555 13:27, 21 Июня 2023
Та какое там проклятие. Просто фирма, выпускающая батискафы почуяла, что запахло жаренным. Вот свидетельство пилота батискафов из этой фирмы:
"В Северной Атлантике, в районе, где 111 лет назад затонул «Титаник», пропал батискаф компании OceanGate с туристами. Как сообщает NBC News, пилот OceanGate Дэвид Локридж, нанятый для проведения пилотируемых испытаний батискафов, пять лет назад заявил в судебных документах, что его уволили после того, как он предупредил об опасности аппаратов.
Пилот утверждал, что углеродная оболочка батискафа не была должным образом протестирована, чтобы подтвердить, что он может безопасно погрузиться на глубину в четыре тысячи метров. По словам Локриджа, когда он пожаловался, что OceanGate подвергает опасности клиентов, ему дали «десять минут на то, чтобы забрать свои вещи». "
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: