Главная » Новости » Уфология

"Пришельцы первыми не нападут"

Добавлено: 08 Февраля 2013   Просмотров: 5881   Комментариев: 25   Рейтинг: 3.0
Риск «превентивного» нападения инопланетной цивилизации на Землю достаточно невелик, поскольку такое нападение сопряжено с неустранимой угрозой ответного удара, считает автор статьи в журнале Acta Astronautica.

Янне Корхонен из университета Аалто (Финляндия) считает, что в оценке рисков конфликтов с внеземными цивилизациями может пригодиться опыт «холодной войны». Корхонен в своей работе оценивает риск превентивного первого удара со стороны обнаруживших Землю инопланетян, который будет направлен на полное уничтожение землян как возможных конкурентов.


Автор считает, что для по-настоящему межзвездных цивилизаций, освоивших более одной планетной системы, возможные выгоды от такого удара вряд ли перевесят связанные с ним риски. «Однопланетные» же цивилизации, в том числе и человеческая, в случае контакта, скорее всего, окажутся в положении США и СССР времен «холодной войны», когда угроза гарантированного взаимного уничтожения будет удерживать обе стороны от первого удара.

«Даже если общение пойдет с трудом, рациональные лица, принимающие решения, будут стремиться избежать ничем не спровоцированных нападений, поскольку стопроцентно обеспечить их успех крайне трудно. В целом, кажется вероятным, что межзвездные конфликты цивилизаций останутся редкостью», — пишет Корхонен.

Вместе с тем, автор исследования предупреждает, что к любым проектам межзвездных миссий и полетов нужно относиться с осторожностью, поскольку сам факт наличия у землян технологий для таких путешествий может быть расценен как угроза. Кроме того, даже простой космический зонд, попав в инопланетную систему с разумной жизнью, может нанести ей ущерб и стать поводом для «мести».

Попытки связи с инопланетянами, подобные известному проекту SETI, Корхонен считает относительно безопасной идеей, хотя «особо мнительные цивилизации не могут не учитывать риск того, что даже безобидные сообщения — это уловка для выманивания соперников и превентивного их уничтожения».

gazeta.ru

Пришельцы, инопланетяне
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (25)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
22 Хрум 22:19, 11 Февраля 2013
Короче так! Автор статьи бдительность гуманоидов ослабил, самое время прыгать в боевую версию станции "Союз" и хреначить по пятой планете Альфа Центавра! Потом всё у них отобрать и поделить! Мы рождены для войны! вот сейчас Вы это читаете и думаете - Хрум бред пишет, а я просто подытожил  идеи про "«превентивный удар»". Какой удар, по кому удар.... Не, реально, модератор, давай маленько фильтруй материалы!
avatar
15 физрук 14:43, 09 Февраля 2013
Бред,никто не боится землян и ответного удара,вспоминается аникдот про "неуловимого джо",неуловимый по тому ,что никому не нужен,так и инопланетянам не надо на нас нападать они могут и так все взыть,без нашего ведома...
avatar
14 psyambium 22:03, 08 Февраля 2013
сразу вспомнился фильм "Морской бой" помните? там пришельцы пошли в лобовую атаку, за что и поплатились в итоге. ну ладно, если их люди разгромили в итоге, не дав подать сигнал своим, так еще одному из пришельцев морду набили и зубы вышибли :)
занятный фильм, и посмеялся от души :)
avatar
17 batrakor 13:55, 10 Февраля 2013
а что смешного ? фильм глубоко психологический и в нем заложена сокровенная мысль автора-которую мы нескоро сможем понять . Рианна в фильме наиграла на 3 Гремми ,5 оскаров и "Золотой глобус" -это мое личное мнение .
avatar
20 v203hv 22:01, 10 Февраля 2013
Если инопланетяне умеют передвигаться между звездами, значит они превосходят нашу цивилизацию на пару тысяч лет. Теперь представим на римский легион нападает танковая бригада, в ответ легионеры рвут гусеницы руками и копьями, гнут танкам хоботы и защищаются щитами от пулеметного огня и снарядов, а один особо ушлый достает танкиста из танка и бьет ему по зубам. Хорошо что танковые бригады никогда против легионов Цезаря не воевали!
avatar
13 psyambium 21:58, 08 Февраля 2013
могут и просто не нападать - вирус запустят, вот и все - все вымрем.
человек - самое свирепое и опасное существо на этой планете. животные - это животные, что с них взять, а вот люди, большинство своих действий делают осознанно. наблюдающие за нами прекрасно знают, какие мы "люди" в основной своей массе и наверняка у них имеется 1001 способ нашего тотального уничтожения, в случае реальной опасности.
avatar
8 дикий 15:17, 08 Февраля 2013
Всякие в голове мысли крутятся.
вот сейчас прокручиваю вариант:
По радио,по телевизеру в газетах и инете сообщение:
-ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!
Ждите агрессора в ближайшие 24-е часа.
Ну там и дальше....как по фильмам.

Какие бы шаги я стал предпринимать?
Всего скорей ни каких...пока бы "петух точняком не клюнул".
(так же было с последним концом света)
Думаете вы бы поступили по другому?
Повторяю......ОШИБАЕТЕСЬ....
avatar
9 CRACKEN 15:20, 08 Февраля 2013
Сообщения Всем-всем-всем!!! не будет.

Но даже если и будет, все равно видно по другим признакам.
То выполняется план "A".
avatar
10 дикий 15:29, 08 Февраля 2013
План "А".....ааааааа понял.
Пошел покупать железное ведро. alien_win
avatar
11 CRACKEN 15:39, 08 Февраля 2013

Я не это имел ввиду)
avatar
12 дикий 16:00, 08 Февраля 2013
Да и я не совсем то.....
Говорят капустный рассол помогает выводить стронций.
Вот и решил ее про запас насолить.Кинулся,а у меня только
пластиковые ведра.Вонять будет пластиком.Нужно железное. alien_win
avatar
21 v203hv 22:05, 10 Февраля 2013
Так репитировали же 2012.12.21, сделали то что сделали.
avatar
6 Tera 13:07, 08 Февраля 2013
Как не стыдно даже думать такое!
Как Чернобыль взорвали и их аппарат помог радиацию втрое снизить - так спасибо не сказали!

Это и называется - свиньи неблагодарные...

- Заминусовали, т.к. правда глаза режет! 
А эта дебильная людская агрессия - одна из причин, по которой контакта нет и не будет. Другая причина -слабоумие...
avatar
7 дикий 13:44, 08 Февраля 2013
когда слышу..."хочешь мира,готовься к войне"... всегда говорю
- Вы ошибаетесь...
Агрессия,как и амбра-имеет свой специфический "запах".
Пока по всей вселенной "зловоние" исходит от "свалки" по названию Земля.
avatar
16 Lawlietb32 00:25, 10 Февраля 2013
Интерестно, откуда инфа? Прямо земляне самые необразованные, грязные, неадекватные и просто плохие во всей вселенной.

Начинаю думать, что кому-то выгодно чтобы люди так думали и мыслили
avatar
18 batrakor 13:57, 10 Февраля 2013
Пришельцы хотят что бы мы думали и мыслили о том что им выгодно что бы мы думали и мыслили о том что им выгодно что бы мы думали о том что им это выгодно
avatar
19 Tera 18:17, 10 Февраля 2013
Ну, если сравнивать с пауками в банке... и то примерно одно и тоже будет.

Почитай Третье обращение к Человечеству - там в вежливой форме, аргументированно всё показано. А система ценностей? А "дар" речи? Ну и далее по пунктам.
avatar
5 opo-22 11:25, 08 Февраля 2013
"Превентивный удар"-удар упреждающий.Мы,земляне, что,готовим нападение на гуманоидов?Может,кто-то и готовит,но обычно такие стратеги обитают в штабе "желтого" дома и советуются с наполеонами.
avatar
4 kazinoffru 09:54, 08 Февраля 2013
если бы они хотели то давно нас захватили или уничтожили . Они тупо наблюдают за нами и не вмнешиваются . Как и мы наблюдаем за диким миром и не вмешиваемся в него
avatar
3 Jekka70 07:32, 08 Февраля 2013
Вобще бред сивой кобылы! Я еще на Рамблере эту ахинею прочитал, чуть со стула не упал! Нафига нужны такие прогнозисты - это же олени тупоголовые просто! Угроза ответного удара в отношении цивилизации, способной на межзвездные путешествия - звучит как бред шизофреника!
avatar
2 Slevin 06:12, 08 Февраля 2013
хахах нападение представляют как в фильмах...мне кажется оно будет умнее астероид прям к нам отправят,да побольше такой.Даже нападать не надо он сам все сделает.
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 01:07, 08 Февраля 2013
Абсолютный феерический бред. Прилетят и нападут, когда захотят. И никакой ответный удар земляне нанести не смогут уже потому, что не знают, откуда прилетели пришельцы. Про развитие техники вообще молчу.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: