Главная » Новости » Уфология

Причины сверхсекретности вокруг темы инопланетян

Добавлено: 18 Сентября 2013   Просмотров: 6513   Комментариев: 13   Рейтинг: 0.0
Чрезвычайная секретность всего, что связано с исследованиями НЛО, превосходит даже то, что было предпринято при создании первой атомной бомбы. Причем уровень секретности в Соединенных Штатах настолько высок, что в доступе к информации по этим вопросам могут отказать даже президенту и директору ЦРУ.

Известно, что определенные круги препятствовали попыткам президентов Эйзенхауэра, Кеннеди, Картера и Клинтона проникнуть в глубь целого ряда проектов исследований НЛО, которые все больше выходят из-под контроля правительства США. Не имеют доступа к этим вопросам и руководители Объединенного комитета начальников штабов и лидеры Конгресса.



Предпринимаются также меры по всяческому замалчиванию этой проблемы или, более того, попытки доказать, что никаких НЛО вообще не существует, и исследования их не ведутся.

Первоначально считалось, что информация об НЛО скрывается для того, чтобы избежать паники среди населения, если оно узнает о посещениях нашей планеты иными цивилизациями. Одной из причин секретности в отношении НЛО в 1950-1960-е годы являлась также боязнь подорвать авторитет властей, не способных дать объяснение этим явлениям, и уронить престиж вооруженных сил, которые были не в силах противостоять нарушениям воздушного пространства этими объектами.

Третьей причиной беспрецедентной секретности проблемы НЛО, по мнению Французского исследовательского института национальной обороны, является стремление США любой ценой сохранить технологическое превосходство, приобретенное в результате изучения НЛО, и возможность привилегированного контакта с пришельцами.

В условиях "холодной" войны немаловажной причиной сверхсекретности являлось также опасение того, что противники США могут воспользоваться открытиями, сделанными американскими учеными в области техники и технологии инопланетян. А в накалившейся обстановке "холодной" войны даже сравнительно малое открытие в этой области могло изменить соотношение сил.

Интересные мысли о причинах столь высокой секретности проблемы НЛО высказал директор американской уфологической организации CSETI доктор Стивен Грир.

По его мнению, такая экстраординарная секретность вызвана совокупностью целого ряда причин и кроме названных выше существует еще одна, которую он считает главной. Обосновывая ее, Грир пишет, что в результате интенсивного изучения потерпевших крушение НЛО были открыты принципиально новые способы и технологии энергообеспечения и движения внеземных летательных аппаратов. Применение этих способов во всех отраслях энергетики и промышленности сделало бы ненужным использование двигателей внутреннего сгорания и электростанций, а следовательно, не нужно огромное количество нефти, газа, угля, не нужно создание атомных реакторов.

Применение электрогравитационных устройств позволило бы осуществлять всю транспортировку над поверхностью Земли и ликвидировало бы потребность в железных дорогах, автотранспорте и судоходстве.

Но рассекречивание сведений о посещениях Земли внеземными цивилизациями и о результатах исследования их принципиально новых высоких технологий неизбежно привело бы к попыткам всех стран освоить эти технологии, после чего могли произойти банкротство всех крупных компаний топливно-энергетического комплекса и транспортных корпораций, обвал ценных бумаг во всех странах, резкий рост безработицы и хаос во всей мировой экономике.

В результате освоения новых систем энергообеспечения страны "третьего мира" могут быстро достигнуть паритета с Соединенными Штатами, развитыми европейскими странами и Японией, что приведет к смещению геополитической власти. А на это не согласны пойти ни руководители ведущих государств, ни лица, держащие под своим контролем все сведения о внеземных технологиях.

Поэтому главная причина сверхсекретности всего связанного с НЛО, по мнению Грира, заключается в том, чтобы ни в коем случае не допустить такого развития событий.

Одной из важных причин сверхсекретности в области НЛО является также необходимость всячески скрывать от пришельцев (насколько это возможно), что американские ученые занимаются усиленными исследованиями этих объектов, чтобы не только попытаться самим создать аналогичные объекты, но и разработать средства защиты от НЛО и борьбы с ними. При этом американцы опасаются, что такие действия могут вызвать крайне негативную реакцию со стороны внеземных цивилизаций, посылающих на Землю свои корабли.

Но сохранение сверхсекретности привело к тому, что тайная группа лиц, руководящих исследованиями НЛО, присвоила себе монопольное право и на установление взаимоотношений с посещающими Землю цивилизациями. А это может привести к тому, что в обстановке полной секретности эта группа будет бесконтрольно принимать важные и опасные для человечества решения в ответ на действия против пришельцев или, наоборот, на предоставление им слишком больших прав.

Руководство нашей страны занимает странную позицию полного замалчивания проблемы НЛО. Ни в СССР, ни в Российской Федерации фактически ни один крупный государственный деятель ни разу даже не упоминал об НЛО.

Полковник Корсо пишет, что между США и СССР, видимо, была достигнута соответствующая договоренность по соблюдению такой секретности.

Автор: Колчин Герман Константинович


инопланетяне
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
13 Солан 08:08, 19 Сентября 2013
Секретность при разнообразии фото- и видеоматериалов? Подогревается ажиотаж к данной теме с целью "качания" денег. Если "тайна" откроется - смысл выделять средства?
avatar
10 koksas 17:34, 18 Сентября 2013
Все мы читали о местных кулибинах (изобретателях) но через день ,в рутине нашей жизни ,забываем о открытиях которые могли изменить наш мир....двигатели внутреннего сгорания на воде и так далее . Всё это исчезает и началось это по моим наблюдениям в 60 х 70. Насчёт всемирного хаоса я согласен ,всё предподносить надо поэтапно но этого не происходит и мало того не кто не собирается . Может нас всех списали ?
avatar
7 имярек 12:40, 18 Сентября 2013
Ни в СССР, ни в Российской Федерации фактически ни один крупный государственный деятель ни разу даже не упоминал об НЛО.



Кирсана Николаевича возмущает абсолютное не владение вопросом, человека, пишущем об НЛО.
avatar
9 Павло 17:32, 18 Сентября 2013
Как то раз медведев как бы в шутку сказал - смотрите научнопопулярный фильм"люди в черном" - там все изложено alien_doof это значит что там вранье
avatar
11 csunami 21:55, 18 Сентября 2013
Ну, пусть и дальше его "возмущает" ЭТОТ вопрос...
avatar
6 CRACKEN 10:38, 18 Сентября 2013
Колчин Герман Константинович - расскажите это людям в форме военно-медицинских войск, может просветят.
avatar
5 monsterkilluz 08:53, 18 Сентября 2013
Такая
Цитата
экстраординарная секретность
и при этом все так подробненько расписано, и про соглашения пришельцев, и про действие правительства и даже про скрытые действия ученых против инопланетян..одним словом, конспирология во всем своем соку.

А Колчин делает имя на теме. Из отзыва одного из пользователей на его книгу:
" Мало фактов, зато тезисов,
начинающихся с "если
предположить что…" – просто до
кучи. Лет 10 назад я был бы в
восторге от книги, читал бы
широко раскрыв глаза и не
мигая. Ведь там и пришельцы-
ящеры, и инопланетный секс, и
медиумы-контактеры, и тайны
древности, и заговоры с целью
порабощения. И много всего
остального. Вот только уже не
верится в такое. Даже жалко
немного. Что не верится. "

В общем, сказка для взрослых и не очень с конспирологическим уклоном. Впрочем, чего еще можно ожидать.
avatar
12 csunami 21:59, 18 Сентября 2013
Если-бы ЭТО было "так широко", как Это описывают, то никакая-бы "секретность" не справилась-бы... А так: просто "парят нам мозги", скрывая НЕЧТО ДРУГОЕ...
avatar
4 sergiy 05:58, 18 Сентября 2013
Скорее всего потому такая секретность что ни фига за ней нету.
Президенту США,ознакомившись с секретными файлами неудобно признаться что его разыграли за дурака, и он многозначительно скравает факт ознакомления,делая вид что не допустили.
avatar
8 Neo 16:07, 18 Сентября 2013
Плюсанул.
avatar
1 Mystic999 00:08, 18 Сентября 2013
Но ведь находятся же люди, которые после долгих лет молчания начинают говорить. Вон тот же бывший министр обороны Канады Пол Хеллиер выступил перед Конгрессом США. Удивительно, что этих бывших сотрудников не привлекают к ответственности за такие откровения и разглашение секретной информации.

http://www.youtube.com/watch?v=GjqM1DovCKA
avatar
2 vasek 02:14, 18 Сентября 2013
Если их привлекут к ответственности,то этим самым подтвердят их слова!
А так большенство людей его за психа сочтут  alien_win
avatar
3 neekson 02:19, 18 Сентября 2013
Они к примеру подписывают договор о неразглашении информации на н-ное количество лет.А говорят либо когда договор кончается(тогда даже не смеют привлекать к ответственности)либо на старости лет,когда им уже ничего не страшно.Интересно также что люди которые уходят в отставку погибают почти сразу,что дает понятие того что они не должны ничего рассказать,а смерть старика после разглашения уже не имела бы смысла,скорее даже огласка этого была бы наверняка.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: