Главная » Новости » Природа

После зеленого облака москвичей напугал желтый туман

Добавлено: 04 Июля 2012   Просмотров: 6317   Комментариев: 11   Рейтинг: 5.0
Жители Москвы обеспокоены неким желтым туманом, появившимся в небе над столицей. Информация о нем появляется из разных районов Москвы. Пока единого мнения на счет происхождения аномалии нет.


Ведущий специалист Леонид Старков заявил в интервью Business FM, что «желтый туман»  - это пыль, которую воздушный поток пригнал из Африки. Телеканал «Москва 24» со ссылкой на других синоптиков в своем Твиттере пишет, что туман - это скопление вредных веществ, и очистить атмосферу должна ожидающаяся гроза.

Обычные москвичи забеспокоились, не произошло ли опять крупного пожара.

«Неужели Москва опять горит? Все в тумане у нас», - написал пользователь @SmiliKokaeva в Твиттере.

В МЧС призывают не предаваться панике, объясняя «желтый туман» - это не туман вовсе, а облака, освещенные солнцем.

"Какое-то жутковатое черно-серо-желтое небо сегодня на Покровском бульваре (если смотреть в сторону Яузы)"; "Небо над столицей такого прекрасного натурального желтого цвета!"; "Опять пыльца какая-нибудь?" - описывали, иронизировали и вопрошали пользователи микроблогов Twitter.

«Данное природное явление представляет собой необычно низкую облачность, освещенную солнцем, находившимся в это время суток на определенной высоте. Ни одна метеостанция в дневное время тумана не наблюдала. Также не были зафиксированы какие-либо выбросы в атмосферу», - отмечают в ведомстве.

Напомним, в конце апреля москвичей напугало таинственное зеленое облако. Сообщалось, что это последствия ЧП на химзаводе в Подольске. Однако затем пошла информация, что зеленое облако было вызвано большим скоплением пыльцы в атмосфере.

По материалам СМИ

Пыльца, туман, желтый туман, облака, зеленые облака
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 ryaba248 00:21, 07 Июля 2012
У нас 4-го июля было что-то похожее. После жаркого дня вечером была очень сильная гроза и ливень (примерно 1 час), ослабевающий дождь шёл ещё 2 часа. И закончилось это как раз перед закатом, когда солнце ещё не очень низко, поэтому не оранжевое и не красное, а жёлтое, но светит уже снизу на облака. Пока тучи не все ушли, плюс испарения от тёплой земли, плюс яркая жёлтая подсветка - эффект был потрясающий. Но у нас всё было предельно ясно, откуда взялась желтизна.
avatar
10 Dusha 17:19, 05 Июля 2012
Недавно в Китае тоже желто было. Экзотическая версия - крестьяне траву жгли. =)
avatar
9 Frank 16:59, 05 Июля 2012
Весной была точно пыльца, на машине сантиметровый слой был у меня + ещё слышал, что особо бдительные отнесли образец на анализ, и оказалась действительно она. Вчера я, на самом деле, ничего такого не заметил, вроде всё чисто было в небе, но то, что увидел по телеку и тут - это явно не пыльца, и само собой не песок из Сахары, как по телеку сказали, ржал долго :D У меня даже батя, как великий скептик, который пытается всё объяснить рационально, вчера тоже со мной пожал) P.S. Хотя с возрастом его скептицизм ослабевает, и это благо, но истину он принять пока не готов 8)
avatar
7 v203hv 04:03, 05 Июля 2012
В болотном газе отразилось свечение Меркурия и это вызвало такой эффект.(с)Люди в черном

Ниньзявское облако, появилось сразу в Москве из Африки, по пути его никто не видел.
avatar
6 Geracl 20:53, 04 Июля 2012
оптический эффект правительства
http://www.vseneprostotak.ru/2012....-vlasti
avatar
8 v203hv 04:04, 05 Июля 2012
Да, да, 25 кадр, а кое где даже 31 и вопряки всему 54!
avatar
5 CRACKEN 19:35, 04 Июля 2012
http://www.audiopoisk.com/files/s/sirenevii-tuman-1908567.mp3
avatar
4 лешый 19:07, 04 Июля 2012
ха никто как всигда ничего не знает:( хначит типа не могут взять пробы етого ...........чем бы оно ни было и провести анализ?............фигню пишут знают власть имущие что ето такое alien_droling
avatar
3 makdimante 18:14, 04 Июля 2012
Они нас совсем за лохов держат, из африки значит принесло, лехким ветерком. Это опять гдето утечки химикалий, как и впервый раз.
avatar
2 ryaba248 10:57, 04 Июля 2012
Говорят, что в этом году в южных краях деревья зацвели по второму разу. Это те, у которых пыльца летает: берёза, тополь, осина, бук, граб, ясень, орешник и т.п. Может, опять сильные ветры носят пыльцу по белу свету? Smiley_green_alien_aaah
avatar
1 Риан 09:38, 04 Июля 2012
Да было дело вчера но я как-то не напугалась.Просто полюбовалась его красотой..
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: