Главная » Новости » Природа

Паучья аномалия в Белогорском районе

Добавлено: 17 Августа 2013   Просмотров: 6385   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0
Газета «Ведомости» Белогорского района (Амурская область) пишет об интересном природном явлении. По благовещенской трассе между селом Пригородным и Белогорском обнаружено аномальное скопление пауков.

Членистоногие заплели паутиной все пространство обочины дороги. Даже придорожные столбики понадобились им для своего занятия. Безопасны они для людей или нет — не ясно.

Возможно, причиной такого скопления членистоногих стало наводнение, которое вынудило их покинуть привычное место обитания. Возможно, пауки начали резко размножаться из-за погодных явлений, происходящих в Амурской области. Определить вид и объяснить аномалию в Белогорском районе некому, так как тут нет специалиста-энтомолога, пишет газета «Ведомости».

Коричневые пауки, атаковавшие обочину дороги, были очень похожи на ядовитого желтого паука Сака, который в августе начал появляться в Днепропетровске. Его укус вызывает сильную боль с развитием некротических ран, но он не плетет паутину в таком количестве.

Кстати, в последнее время многолапые подбираются все ближе к людям. Сами по себе пауки на людей не нападают и могут укусить, лишь обороняясь. Лучше быть предельно осторожными и обходить их кладки.







паук, паутина, Амурская область, пауки
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 eRa 22:52, 04 Сентября 2013
бррр.. я их ужасно боюсь (( живу в частном секторе и они постоянно на окнах виснут. вечером выходишь, а их там куча!
avatar
5 psyambium 23:23, 18 Августа 2013
у нас тоже вроде наводнения не хилые, но пауков столько не наблюдается... кстати, очень интересно, что сегодня решил искупаться первый раз лето (если у нас это можно назвать летом). только пришел на пляж и увидел большого тарантула. странно, я не помню, чтобы они так свободно среди людей бегали.
avatar
4 koksas 03:47, 18 Августа 2013
Красота
avatar
2 лежебока 03:05, 17 Августа 2013
Спичку туда бы...
avatar
1 Pavel 02:11, 17 Августа 2013
Видел такое и неоднократно, еще даже при совке, в годы экологического равноденствия и экономического процветания.
avatar
3 csunami 14:41, 17 Августа 2013
И я припоминаю такое... alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: