Главная » Новости » Загадки природы

Орбы: Пылинки в воздухе, капли воды или гости из иного мира?

Добавлено: 03 Января 2017   Просмотров: 13727   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

Иногда на фотографиях можно увидеть некие полупрозрачные круглые объекты, которые не видны невооруженным глазом.

Их диаметр бывает самым разным — от нескольких сантиметров до метра. Они различаются и по цвету: голубоватые, зеленые, розовые, золотистые.

Эти объекты принято называть орбами (от англ. orb — «шар»). Существует множество версий их происхождения, но точного ответа на вопрос, откуда они появляются, пока нет.

ПЕРВЫЕ ВСТРЕЧИ

Первым, кто обратил внимание на загадочные объекты, был профессор Клаус Хайнеман, долгое время проработавший в НАСА. Однажды, рассматривая фотографии супруги, которые она сделала на встрече целителей, Хайнеман заметил на некоторых из них световые круги.

Вначале профессор решил, что причиной таких «дефектов» могут быть частички пыли, влага или световые блики, попавшие на объектив. Он посетил помещение, в котором были сделаны снимки, тщательно проверил фотоаппарат жены, но ничего необычного не нашел. Более того, на фотографиях марьячи, сделанных самим Хайнеманом, снова присутствовали загадочные сферы.

Заинтригованный профессор сделал несколько сотен снимков в разных местах. При этом он обнаружил такую тенденцию — орбы появляются, если мысленно их об этом попросить, а также на снимках, сделанных во время спиритических сеансов или на встречах с экстрасенсами.

Исследователю удалось даже установить, что орбы не стоят на месте, а перемещаются со скоростью около 800 км/ч. Кроме того, в результате съемок двумя фотоаппаратами одного и того же объекта выяснилось, что сферы появлялись лишь на снимках одного из них, будто бы сами выбирали камеру. А в некоторых из них можно было увидеть контуры, напоминающие череп или лицо.

На основании этого профессор сделал вывод, что орбы являются проявлением разума, находящегося за пределами нашей реальности. Поэтому и видим мы их только с помощью цифровой техники.

Самыми опасными считаются красные орбы. Это энергетические сущности из нижнего мира

МОХНАТЫЙ ОБЪЕКТ

В России орбы изучал кандидат технических наук научный сотрудник Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Вячеслав Мещеряков. Внимательно рассмотрев снимки, сделанные в районе Белого острова в Санкт-Петербурге, он заметил, что на всех них имеются полупрозрачные объекты круглой формы, через которые виден задний план.

Ученый пришел к выводу, что эти объекты являются не шарами, а скорее тонкими дисками. Причем судя по тому, что на разных кадрах они находились в разных местах, то есть меняли свое положение, это не могло быть дефектом съемки.

Автор этих снимков, фотограф Юлия Баранова, рассказывала, что, заметив орбы на экране камеры, она посмотрела поверх нее и увидела что-то странное, висящее на березе. Женщина не испугалась и решила потрогать загадочное нечто.

По ее словам, мягкий и упругий объект был будто бы покрыт ворсом, как если бы его сделали из войлока или фетра. Юлия назвала его мохнатиком.

По мнению Мещерякова, появление орбов на снимках — это отражение фотовспышки от чего-то, что мы не видим невооруженным глазом. Ученый, как ни странно, связывает орбы с полтергейстом. Ведь там, где замечен полтергейст, почти всегда присутствуют разные световые явления и подобные загадочные сферы.

Как и его коллега, Мещеряков уверен, что светящиеся шары живые, ведь они меняют свои очертания и форму. Больше всего орбов можно наблюдать на фотографиях с мероприятий, связанных с эмоциональными всплесками, например на свадьбах, в храмах или около младенцев. Это еще одно доказательство разумности феномена — тяга к людям.

ВИНОВАТ ФОТОАППАРАТ

Версий происхождения орбов существует очень много, но две из них наиболее популярны. Скептики склонны утверждать, что появление светящихся сфер на снимках — не что иное, как проблемы с аппаратурой.

Однажды кто-то из журналистов, вернувшись из командировки, привез оттуда снимки, уверяя сотрудников редакции, что они могут стать настоящей сенсацией. На фотографиях, сделанных на борту корабля, были запечатлены трудовые будни экипажа. Ничего особенного, если бы не одно но — все люди находились в окружении полупрозрачных сфер различного диаметра.  Автор безапелляционно заявлял, что это энергетические сущности.

Может быть, сенсация и получилась бы, но в редакции работал человек, хорошо разбирающийся в аппаратуре. Он осмотрел камеру и понял, что сферы на снимках получились из-за ветреной и дождливой погоды. Просто на объектив попали брызги. Однако и знаток не смог ответить на вопрос, почему на кадрах сферы располагаются не в одном и том же месте и почему их количество разное.

Опытные фотографы считают, что орбы — это погрешности фотосъемки, пыль, блики, капли на объективе. В пользу этого утверждения говорит и то, что чаще всего шары появляются на снимках, сделанных недорогими фотоаппаратами, которые не рассчитаны на чувствительную съемку, поскольку они имеют небольшой объектив.

К тому же вспышка на них, как правило, находится над объективом, при съемке она освещает пыль, висящую в воздухе, и та отражается обратно в объектив. Так и получаются орбы.

Но это не дает ответа на вопрос, почему при использовании профессиональной техники на снимках тоже присутствуют полупрозрачные сферы. Опять же, орбы на фотографиях располагаются не только перед объектами фотосъемки, но и позади них, оказываясь частично ими перекрытыми. А значит, не все так просто.

ИЗ ТОНКОГО МИРА

Сторонники второй популярной версии уверяют, что орбы — представители другого, тонкого мира, невидимого глазу. Дело в том, что фотоаппарат фиксирует изображение при скорости затвора 1/2000 с и успевает «увидеть» то, что не видим мы.

Ростовские исследователи паранормальных явлений считают, что орбы по своей природе напоминают шаровую молнию. Только их отличает разумное поведение.

С помощью кирлиановского аппарата, позволяющего заснять ауру всего живого, было обнаружено, что в ауре людей «живут» энергетические сгустки размером меньше миллиметра. Существуют эти энергетические сущности за счет энергии человека, попросту вампирят, ничего не отдавая взамен.

Они могут вызвать психическое расстройство и различные тяжелые заболевания. Таких, как правило, используют колдуны в своих ритуалах. Есть и другие, которые мирно существуют с человеком, обмениваются с ним энергией, защищают его от энергетических вампиров.

Чаще всего энергетические сущности скапливаются в аномальных зонах, местах силы, в районах катастроф, там, где проводят темные обряды, на кладбищах, в храмах и т. п. Да и всюду, где идет мощный выплеск человеческой энергии, где можно поживиться, например на рок-концертах.

ПЛОХИЕ И ХОРОШИЕ

С учетом этих сведений исследователи попытались определить, как воздействуют на человека орбы того или иного цвета и структуры. Например, если на снимке видны полупрозрачные серебристые сферы, имеющие несколько точек (глаз), это не страшно. Такие орбы просто наблюдатели, они не участвуют в обмене энергии с человеком.

А вот молочно-белые, почти непрозрачные шары с неразличимым центром и есть те самые вампиры, представляющие большую опасность для человека. На фотографиях, сделанных на природе, чаще всего можно увидеть белые орбы с одним «глазом», находящимся прямо по центру. Это «духи природы», и они не представляют угрозы для человека.

Самыми опасными считаются орбы малиново-красного цвета, поскольку являются энергетическими сущностями из нижнего мира. Они очень легко проникают в энергетическую оболочку человека, делая его одержимым, неадекватным, подверженным галлюцинациям. Таким образом, меняя восприятие окружающего мира человеком, орбы этого типа получают возможность управлять им, влиять на его жизнь.

Если на снимке появились золотистые шары около 10 см в диаметре, не имеющие центра, с ореолом из длинных лучей, перед вами что-то вроде охранников конкретного человека. Эти орбы защищают биополе своего подопечного от вторжения агрессивных энергетических сущностей.

Конечно, трудно во все это поверить, но, пока официальных научных объяснений нет, нам остается довольствоваться альтернативными версиями.

Галина МИННИКОВА
Журнал "Ступени. Тайны и Загадки", №16 2016

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

орбы, орб
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 philosophman1978 19:38, 16 Декабря 2018
Неужели такое дерьмо реально обсуждают серьёзные учёные, да и ещё без результатно ?! я ещё в универе выясниил, что они появляются при высокой влаге или просто дыме. вот например фото сделаное мною в тумане, из-за чего таких кружков на фото куча: https://photos.app.goo.gl/VKiZzGoT1F6UwXA7A
avatar
0
4 ogivst 14:48, 12 Января 2017
Это пылинки не в фокусе, близко к объективу при вспышке.
avatar
3 gas 20:38, 03 Января 2017
Забудьте раз и навсегда об орбах - каких то там "энергетических сущностях"! Это однозначно пылинки либо насекомые.
Я только что наснимал десяток кадров с такими "сущностями". Вот: http://i12.pixs.ru/storage/5/0/6/dsc00480jp_4493827_24643506.jpg
Это была соль "экстра" посыпаемая в 5 см перед объективом.
avatar
2 No_Name 20:30, 03 Января 2017
Эти шары в своей книге описал Пятибрат! По его словам это типа микророботы которые откачивают или наоборот наполняют определенной энергией людей! Так что, роботы это или энергосущности, в одном я с ним согласен, что они питаются энергией!!!
avatar
1 gas 18:57, 03 Января 2017
В тексте говорилось про то что якобы бывают фото с орбом частично перекрываемым обычным объектом. Но почему не приведено такого фото в подтверждение? Сдаётся мне - брехня это... Но если я такое увижу - тогда да - орб это нечто непонятное. А пока - у меня никаких сомнений, что это пылинки или насекомые пролетающие близко к объективу в свете вспышки.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: