Главная » Новости » Цивилизации

Огромный след в камне нашли в Южной Африке

Добавлено: 19 Сентября 2013   Просмотров: 8893   Комментариев: 13   Рейтинг: 4.0
Недавно в сети появилось видео, на котором писатель, автор книг об африканских храмах Майкл Теллингер показывает гигантский отпечаток человеческой ступни на камне.

Неудивительно что после этого видео возобновились давние дискуссии о гигантах, некогда, якобы, населявших Землю. Отпечаток действительно очень похож на человеческую стопу с чёткими пятью пальцами – будто великан наступил на мягкую глину, которая со временем окаменела. Теллингер поясняет, что загадочный отпечаток был обнаружен в Свазиленде, на юге Африки, в гранитной породе, которой, по оценкам геологов, от 2 до 3 миллиардов лет.

Кадр из видео


Сторонники теории древних гигантов посчитали эту находку бесспорным её доказательством. И учёным ещё предстоит сказать своё слово после проведения тщательного исследования предполагаемого отпечатка. Большой интерес для геологов представляет состав камня, который Теллингер назвал гранитом, поскольку гранит – это форма вулканической породы, которая формируется из магмы, а не из глины или песка. То есть, для того, чтобы оставить такой отпечаток, великан должен был ступить босой ногой на остывающую магму, а отнюдь не на глинистую почву.

Из всего вышесказанного можно сделать три следующих предположения:

1. Камень может оказаться не гранитом.

2. Предполагаемый отпечаток может быть естественным образованием, только похожим на ступню человека.

3. "Отпечаток” мог быть специально вырезан на камне с какой-то  неизвестной нам целью. Это может быть своеобразная форма древнего искусства, то есть он может рассматриваться как петроглиф. Любопытно, что петроглифы в виде отпечатков ног людей и животных находили в обеих Америках.

Вот, например, камень, найденный в Северной Каролине, на месте обитания индейцев чероки, на котором вырезаны "следы” медведей и оленей:

Изображения отпечатков человеческих стоп на этом камне нет, но они тоже встречаются в этих местах. Так что вероятность того, что найденный Теллингером камень действительно может служить доказательством существования древних великанов, очень невелика. Однако своё слово ещё должны  сказать эксперты.

камень, великаны, Отпечаток
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 VACUUM 17:23, 21 Сентября 2013
Я не верю в то, что этот отпечаток когда-то был сделан человеческой ступнёй. И вот почему. Масса тела пропорциональна третьей степени роста, а поверхность тела - второй степени. Поэтому с увеличением роста масса растёт быстрее площади подошвы. И это ведёт к тому, что растёт давление, с которым гигант давит на землю. Если считать, что на снимке находится настоящий человеческий отпечаток, тогда рост этого создания будет 10-15 метров. Такой гигант будет настолько сильно давить на землю, что ходить сможет только по каменистой поверхности, а на более мягких породах он будет просто проваливаться по колено. И сразу встаёт вопрос: а чем он тогда будет питаться? Сельским хозяйством он заниматься не сможет, но только охотой. А охотиться опять же сможет только на каменистых породах. Однако на таких породах существует не так-то уж много всяких травоядных, т.к. для них здесь нет еды. Значит и наш гигант будет жутко голодать.

На Украине живёт Леонид Стадник, который уже вымахал за 2.5 метра ростом. И ему уже трудно ходить. А тут 10-15 метров росту....
avatar
10 csunami 17:58, 21 Сентября 2013
Слоны-то не проваливаются "по колено"... alien_win
avatar
12 Viking 14:03, 19 Декабря 2015
Десять миллионов лет назад жратвы было навалом - и слонам, и людям :)
avatar
8 Хрум 23:10, 20 Сентября 2013
у человека такого роста должна произойти перестройка всего скелета (чтобы распределить массу), органов (в первую очередь - сердце, легкие), пищеварительной системы (такую массу прокормить надо), половой системы (у таких гигантов рождение - проблема). Будет ли это существо после всех изменений человеком?
avatar
11 csunami 17:59, 21 Сентября 2013
Потому и вымерли... да + ещё изменение гравитации...
avatar
7 monsterkilluz 10:55, 20 Сентября 2013
sergiy,

Интересно, как китайцы и негры подтверждают теорию о вечном существовании человека?

У космологии иное мнение о бесконечности и вечности Вселенной. Потому логика подсказывает, что все имеет начало и конец. Каково это самое начало для Вселенной и человека и каков ее и наш конец — обширное поле исследований для ученых.
avatar
6 sergiy 05:27, 20 Сентября 2013
[url=javascript://]monsterkilluz[/url]
Я например почётный член партии  пофигистов и не верю ни в каких аннунаков.
Но как иначе обьяснить происхождение человека,как он не существовал вечно?
Да. это не совместимо с нашим мировоззрением ,но совместимо с логикой.
Если вселенная бесконечна и вечна, то почему человечествр не может быть таким же?
Ведь существуют сейчас негры,китайцы и прочие разносортицы человеческого материала...
avatar
5 monsterkilluz 12:42, 19 Сентября 2013
omar1999,

Интересно, что таких вот "следов" более чем достаточно. Всем им дано адекватное объяснение.

Естественно, сторонников палеоконтакта никакие объяснения не устраивают, а на разоблачение своих сторонников в изготовлении подделок они закрывают глаза. И такие вот "находки" продолжают появляться.

Тема " запретная археология" создана в начале XX в. креационистами в попытках доказать свои взгляды и "нисвергнуть официальную науку". Почва оказалось благодатной, тем более была "удобрена" такими деятелями, как фон Денникен, Ситчин, Соучек и др. Поскольку всем этим теориям нет фактического подтверждения, принимаются постоянные попытки эти факты найти (а вернее интерпритировать факты под теорию без адекватного исследования) или, что более часто, "сделать" самим. И все это подается под соусом "от нас все скрывают".
avatar
4 omar1999 12:21, 19 Сентября 2013
Кроме него этот камень видел только оператор. Если это не подделка, почему так мало инфы про местонахождения камня. Сейчас есть куча скучающих людей при деньгах готовых поехать и оплатить исследования камня, но никому не известно где он потому что южная африка уж слишком расплывчатая координата. Вывод-вы правы.
avatar
3 Индрик 10:54, 19 Сентября 2013
Камень из Северной Каролины итак похож на человеческий башмак. Под камень не заглядывали? Быть может там как основной сделан отпечаток человеческой ноги?
avatar
2 opo-22 10:46, 19 Сентября 2013
Его(Майкла)гигантский предок страдал плоскостопием.
avatar
1 sergiy 05:16, 19 Сентября 2013
Я-за!
Если человечество существует миллионы лет, почему бы не существовать разным разновидностям человека.
avatar
13 Viking 14:08, 19 Декабря 2015
Тык, а я обо што гутарю ? Мульоны лет назад гравитация была меньше, атмосфера толще, трава и деревья выше....,и человек, стал быть не маленький
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: