Главная » Новости » Призраки

На улице Астрахани засняли движущийся призрак или плазмоид

Добавлено: 25 Апреля 2013   Просмотров: 7401   Комментариев: 14   Рейтинг: 2.3
Назвать этот объект, попавший в объектив камеры видеонаблюдения, установленного на доме №7 по ул. Советская, привидением в классическом его виде – человекообразной фигуры – нельзя.

Специалисты, посмотревшие гуляющую в интернете видеозапись, называют увиденный объект орбом или плазмоидом (плазменный сгусток, ограниченная конфигурация магнитных полей и плазмы), а то и вовсе затрудняясь охарактеризовать его.

Но при этом все сходятся в одном: в видео, где запечатлён столь загадочный и даже необъяснимый объект, отсутствуют следы монтажа. Загадочности придаёт тот факт, что залетело «привидение» не абы куда, а в офис «Ростелекома».

Полный пятиминутный ролик с видеокамеры. Ниже выложены фрагменты непосредственно с появлением объекта


Фрагмент чёрно-белой видеозаписи с камеры наблюдения, сделанной ещё в августе прошлого года, опубликовал житель нашего города Антон Кузнецов, работник компании «Европластстрой». Ролик длится 5 мин. 32 сек., но самое интересное в нём длится буквально считанные секунды. На 2:21 с края пешеходной част, примерно в 10 метрах от входа, словно из ниоткуда появляется небольшой полупрозрачный объект слега вытянутой формы светло-серого оттенка. Он пересекает пешеходную часть и скрывается рядом с окном у входа в здание. Происходит это достаточно быстро: расстояние около 4 метров объект преодолел за секунду (~15 км/ч, что в разы превышает среднюю скорость пешехода).

Фрагмент видео с первым плазмоидом. Он появляется вверху справа


Затем проходят чуть больше полутора минут, в течение которых ничего не происходит. Наконец, словно обследовав что-то, НЛО вновь появляется в кадре в 3:55, но не из окна, куда оно залетело, а прямо из главного входа в здание – массивных дверей. Объект стал чётче и менее прозрачным; он стал белее и чётко видна его форма, это шар, диаметр которого составляет не больше метра.


Первые несколько секунд он словно нехотя выплывает из здания, двигаясь прямо и пересекая пешеходную часть. Ближе к её краю объект начинает двигаться немного быстрее, правее и выше, пока не исчезает за ярко освещённым цветущим деревом. После этого снова ничего не происходит, лишь ветер колышет листья на дереве. Спустя некоторое время фрагмент заканчивается.

Фрагмент со вторым появлением плазмоида


На момент написания этого материала видео было просмотрено почти 6,5 тыс. раз, и никакого объяснения этому феномену, происходившему в самом центре города и связанному с одним из важнейших предприятий региона, нет. Остаётся только гадать, что же это было, и как часто подобного рода объекты шастают по нашему городу, что-то явно вынюхивая.

Судя по освещению и отсутствию обычно припаркованных в рабочее время у входа в это здание автомобилей, запись сделана на рассвете. А это значит, что и окна, и входные двери в здании были закрыты, а в самом офисе не было никого, кроме охраны. Возможно, объект также попал в объективы видеокамер, установленных внутри здания.

Если предположить, что объект является плазмоидом, то логично предположить, что именно в самом центре Астрахани находится тектонический разлом. Как известно, так называется зона нарушения сплошности земной коры, деформационный шов, разделяющий породный массив на два блока. Плазмоиды наблюдаются как раз над тектоническими разломами. Но если этот объект не является плазмоидом, то выполнял ли он шпионскую функцию?

Одним словом, истина где-то рядом.

привидение, плазмоид
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 2.3/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (14)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
14 Angris 12:51, 27 Апреля 2013
Я верю во все что существует, и все что увижу не буду удивлятся, мир чудесен :)
avatar
13 sergiy 05:54, 27 Апреля 2013
Саня хоть и плохо пишет по русски,но хорошо прижал Цунами.
avatar
11 sanya84 20:06, 25 Апреля 2013
где обещеные фотки?
avatar
12 csunami 06:37, 26 Апреля 2013
Выложу, потерпи...
avatar
10 qwatro1234 08:40, 25 Апреля 2013
Этих призраков можно и простым глазом увидеть, особенно вечером и боковым зрением. Нужно просто расслабить глаза, хотя потом несколько неприятно от ощущения того, что нас окружает куча всяких густоастральных кракозябриков.
avatar
9 borona 07:56, 25 Апреля 2013
всякие мошки часто попадают в поле зрения видеокамер и что?....     это насекомые и есть.....
avatar
8 sergiy 04:25, 25 Апреля 2013
Кот пробежал,только счень быстро
avatar
7 sanya84 03:00, 25 Апреля 2013
Выкладывай
avatar
6 sanya84 02:58, 25 Апреля 2013
Может эти штуки типа домовых?
avatar
5 csunami 01:07, 25 Апреля 2013
У меня в коллекции накопилось несколько десятков фотографий "плазмоидов", снятых в разное в разное время суток и в разных местах... Если кому интересно, могу выложить фото в блоге или на форуме... Может кто ещё имеет такие "коллекции"... Поделимся... всем будет интересно... alien_win
avatar
3 Хрум 22:31, 24 Апреля 2013
я из астрахани. у нас это бывает.
avatar
2 sanya84 22:28, 24 Апреля 2013
Не торопись с выводами. Тут есть люди которые шарят в пдделке. Что они скажут?
avatar
4 GL_Vladimir 22:39, 24 Апреля 2013
Очень много такого бывает.
У самого фирма занимающегося видеонаблюдением.
35% это пар и пыль. Остальное объяснить не могу.
avatar
1 GL_Vladimir 22:06, 24 Апреля 2013
Да, с появлениями камер наблюдения, мы наблюдаем всё больше.
Верю.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: