Главная » Новости » Природа

На территории церкви в Красноярске загадочно погибли сороки.

Добавлено: 27 Апреля 2011   Просмотров: 3788   Комментариев: 13   Рейтинг: 4.8

Буквально за одну ночь на территории недостроенной церкви в Академгородке Красноярска вымерла целая стая птиц. Местный сторож обнаружил первую тушку примерно в час ночи, и уже к утру на этом месте лежали тринадцать сорок и одна ворона.

В древней мифологии сорока считалась посланницей богини смерти, вестником беды. В этот раз она не обошла стороной их самих. Сколько всего погибло птиц, точно неизвестно. Большую часть успели растащить сторожевые псы.

На поляне остались лишь следы массовой гибели - пух и перья. Всё, что не успели съесть собаки, увезли в краевую ветеринарную лабораторию.

"Инфекционное начало исключено, при патологоанатомическом вскрытии определено огнестрельное ранение", - сообщил директор краевой ветеринарной лаборатории Пётр Демчин.

Но эти результаты экспертизы не совпадают с мнением экологов - они собирали тушки и не заметили никаких следов от пуль, сторож не слышал выстрелов, хотя сороки падали замертво практически у него на глазах. Да и странно, что птицы погибли большой группой в пределах небольшого участка. Сороки не летают стаями, только осенью. Возможная гипотеза - отравление, то есть яд подсыпали собакам, а полакомились птицы, но животные при этом живы и здоровы.

Не стоит исключать и птичий грипп. Установлено: прошлой осенью на озере Тагарское слабая форма вируса унесла жизни более двух тысяч птиц разных видов. Тот случай в крае был зафиксирован впервые, теперь прецедент в Красноярске. Но и это ещё не показатель, уверяют специалисты. Куда ужаснее могут быть последствия миграции перелётных птиц в регион, например, из Японии.

Прогнозы неутешительные: четыре года подряд на водоёмах у границ с Тывой и Монголией гибнут целые стаи перелётных птиц - до 6 тысяч особей за сезон. А это всего в 300 км от Красноярска. Загадочный феномен - массовый падёж пернатых - идёт по миру: США и Канаде, европейским странам, Австралии и Японии.

Специалисты трактуют причину гибели птиц по-разному: выбросы на химических заводах, праздничные фейерверки, погодные аномалии, магнитные бури и даже шум от автострад. Ни в одном случае нет точного объяснения.

krasnoyarsk.rfn.ru

птицы, ворона, мор, вороны
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 afrita 14:55, 28 Апреля 2011
О,уже до России добрались glaza
avatar
4 EasyMD 09:28, 28 Апреля 2011
Директор лаборатории говорит"Огнестрельное ранение",Экологи якобы невидели никаких ранений.Кому верить? doubt boss
avatar
9 7777 14:32, 28 Апреля 2011
Врут все....
avatar
3 7777 03:09, 28 Апреля 2011
Возьмём для сравнение-предыдущее обсуждение...Столб света/Зарницу/ в Кот д,Вуаре...увидели люди-и сделали вывод!!?
Я прочел только название-этой темы и ...решил прежде чем читать статью-решил написать свои первые ассоциации исходя только из названия и под впечатленим предыдущей темы.../в порядке написания названия статьи/
..................
....на территории церкви....погибли...13 ...и 1...
ещё короче...
...церковь...смерть...13...1...
Где есть подобные аналогии...и как их можно обьяснить,предположить???
Своё предположение -предложу...
ЦЕРКОВЬ...без коментарий...
СМЕРТЬ....без коментарий...
13.....-число персон на картине-Тайное вечере...
+1...богородица/из библейского мифа-всё/
..
К этому можно только добавить-что и в Апокалипсисе -Иоанна и из предсказаний Нострадамуса- смерть Дева/церкви/-примерно в наше время-
как и нынешний Папа-предпоследний ?
avatar
5 EasyMD 09:54, 28 Апреля 2011
БМВ не Еретикуйте!!Осторожно высказывайтесь про деву,папу и 13 число.Нас уже обвенили в "Сектанстве".Скоро обвинят и в Антирелигиозном экстремизме и сожгут на костре.А,я ещё хочу дожить до Апокалипсиса. smile smile smile boss
avatar
6 romson 10:27, 28 Апреля 2011
Ну вот когда сожгут, тогда это и будет ваш "личный апокалипсис" good (шучу конечно). А вообще они по всему миру уже дохнут. И из того, что их тушки оказались на одном из ограниченных участков, будь то церковь, капище, место открытого хранения ядерных отходов( language ) - сенсации делать не стоит, уже как-то привыкли
avatar
8 7777 14:30, 28 Апреля 2011
Я просто попытался-сделать вывод....на тех же принципах которые делают фанатики-например на примере- Кот д,Вуарского "явления" девы М.
avatar
7 7777 14:27, 28 Апреля 2011
Не боись-суды сейчас не скорые -а до апокалимсиса-осталось только 1,75 лет...и даже если осудят-это зачтётся ...ведь апокалипсис-это божий суд не над всеми людьми=а тех юродствующих-которые прикрываясь именем бога и Иисуса-служат ныне -лукавому...
Об этом и в библии и в апокалипсисе от Иоанна и в предсказаниях Ностродамуса...и далее везде...
а попы-пытаются -переиачить -до обратного...
avatar
12 EasyMD 08:40, 29 Апреля 2011
Вы стали верующим??? smile boss
avatar
10 afrita 14:54, 28 Апреля 2011
Наверно мы все доживем до апокалипсиса)))))
avatar
2 ASED 22:53, 27 Апреля 2011
Буга-га….
avatar
1 csunami 21:39, 27 Апреля 2011
Ну, надо-же -- "экологи не согласны с мнением экспертицы" lol ...
avatar
13 vladislav 14:37, 04 Мая 2011
Ну я тоже не согласен what1 Это каким же оружием в них палил, что столько птиц умерло? С автомата чтоли? doubt
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: