Главная » Новости » Природа

На пляж Калифорнии выбросило тысячи «рыб-пенисов»

Добавлено: 15 Декабря 2019   Просмотров: 5533   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0

На калифорнийском пляже Дрейкс Бич были найдены тысячи морских червей вида Урехис однопоясковый (Urechis unicinctus), которых в народе за их примечательный внешний вид зовут прозвищем "рыба-пенис". 

Эти черви живут колониями на морском дне в норах и питаются в основном планктоном. 

Ученые пока не знают, по какой причине тысячи морских червей оказались на берегу, но предполагают, что всему виной сильный шторм, прошедший в этих местах 6 декабря. 

В предыдущие годы подобные выбросы урехиса случались и на других калифорнийских пляжах. В длину каждый такой "живой пенис" достигает 10-30 см. 

Когда первые снимки калифорнийских урехисов появились в соцсетях, то собрали множество комментариев, в том числе там даже возникла версия, что это на самом деле груз секс-игрушек из разбившегося корабля. 

Толстые черви урехисы живут до 25 лет и их нечасто можно увидеть в подобном виде, так как все эти годы они проводят в песчаных норах. Наружу червь высовывает лишь рот, который захватывает все, что проплывает мимо. 

Тельце червя очень податливое и обтянуто настолько правдоподобной кожицей розового оттенка, что его и в самом деле несложно спутать с тем самым половым органом. 

Когда сильные волны вытаскивают урехисов из их нор, они оказываются совсем беззащитными, так как у них нет ни зубов, ни яда. Этим пользуются морские птицы и такие млекопитающие как каланы.

В Южной Корее, Японии и Китае урехисов встречается особенно много и там они известны как морской деликатес. На вкус они одновременно солоноватые и сладковатые. Подают блюдо из урехисов вместе с пикантным соусом из кунжутного масла или соусом из уксуса и кочхучджана (красная перцовая паста). 

Особые гурманы предпочитают поджаривать "живые пенисы" на гриле вместе с перцем.

Червь, пляж, моллюск, морской червь
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 LEXX 22:19, 19 Декабря 2019
Хуй - больше не матерное слово. Окай
avatar
0
4 Ansen 17:15, 19 Декабря 2019
бедные пенисы! :)
avatar
5
1 irritato 02:50, 15 Декабря 2019
Хуевый пляж.
avatar
1
2 Иной 05:56, 15 Декабря 2019
Скорее хуев тогда уж.)))
avatar
3 Allusic 04:18, 17 Декабря 2019
хуёв-дров!  Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: