Главная » Новости » Тайны космоса

На фотографии Солнца найден очередной странный "заправщик"

Добавлено: 01 Декабря 2016   Просмотров: 25788   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

На сайте NASA 27 ноября 2016 года появились весьма занятные фотографии, где у Солнца находится некий объект, по размерам не меньше Земли, от которого к светилу тянется тонкий след. Снимки получены с борта солнечной обсерватории SOHO.

В интернете появилась версия, что это инопланетный корабль заправляется энергией Солнца или получает образцы поверхности светила. И даже то, что не сгореть в лучах Солнца кораблям пришельцев помогает специальный материал, из которого они изготовлены. Он имеет характерный белый цвет, отличающийся от солнечной плазмы.

Алекс Янг, астрофизик, специалист по Солнцу из NASA дал внятное объяснение произошедшему:

-«В кадр попал протуберанец (плазменное образование Солнца). А темным он выглядит от того, что холоднее своего окружения. В нем сконденсировано поднявшееся над поверхностью Солнца холодное вещество, которое удерживает магнитное поле. А то, что выглядит темным диском - это торец протуберанца, которые, на самом деле, представляет собой тоннель.»

Протуберанцы могут принимать разные формы, протягиваться на сотни тысяч километров, отрываться от Солнца. Это явление ещё плохо изучено учёными.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

солнце, протуберанец
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 Nafling 21:15, 01 Декабря 2016
"Шар, присосавшийся к Солнцу" - это магнитный вихрь, а что за объект на первом фото - непонятно.
avatar
1 Alexei 14:40, 01 Декабря 2016
Спор насчёт НЛО около солнца ведутся особо активно с 2010 года. Мнений масса. Профи конечно ссылаются на свойства солнечной плазмы. Но вот несколько лет назад в этот спор внес «сумятицу» знаменитый физик Хоукинг. В одной из программ канала Дискавери он выдвинул гипотезу о перспективе разработки технологии т.н. заправки от звезды. Суть её – около звезды развитая цивилизация способна создать энерго установки фактически планетарного масштаба. С их помощью формируется портал – некая локальная черная дыра, позволяющая фактически моментально странствовать по галактике. А может «мы» действительно живем на обочине некой космической дороги (почти по Стругацким)? И такая технология давно «кем-то» используется. В фэнтазийной форме, на основе идеи Хоукинга, примерно так:



А контакты? Вряд ли «мы» «им» интересны. По понятным причинам. Так … изредка заглядывают alien_doof
avatar
0
3 лежебока 01:02, 02 Декабря 2016
И чем они там заправляются? Водородом? Гелием? У них двигатели на водороде? Отсталые дикари какие-то....
avatar
0
4 Lenchik 18:14, 02 Декабря 2016
Термоядерный реактор работает на дейтерии и тритии. Это изотопы водорода. Ректоры такого типа для выработки электроэнергии пока только разрабатываются (Проект Токамак), зато водородные бомбы давно в строю.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: