Главная » Новости » Теории заговоров

«Monsanto» захватывает Европу: здоровье европейцев будет под контролем США?

Добавлено: 26 Июля 2016   Просмотров: 3683   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Американская компания «Monsanto» - мировой лидер по производству продукции ГМО. Ранее все попытки этой корпорации завоевать европейский рынок терпели фиаско, однако 22 июля случилось неожиданное: в Европе согласились закупать генномодифицированные продукты.

Для начала давайте разберёмся, кому и зачем понадобилось активное распространение ГМО, и к чему может привести экономическое сотрудничество, которое вот-вот состоится.

В Белом доме однажды сказали: «Транстихоокеанское партнерство позволяет Америке, а не таким странам, как Китай, писать правила игры для ХХI века, что особенно важно для столь динамичного региона, как Азиатско-Тихоокеанский».

Подобные заявления дают чётко понять цель создания Транстихоокеанского партнёрства (ТТР): экономическое доминирование США под предлогом сотрудничества, тотальный контроль мирового рынка, изоляция Китая за счёт роста экономик стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Цели так прозрачны, а средства так очевидны, что даже обсуждать TTP уже не имеет смысла, всё и так ясно.

Как известно, следующая цель американцев – заключение Трансатлантического партнёрства (TTIP), основной целью которого является контроль экономики Евросоюза и изоляция России. Всё как в ТТР, только географическое направление изменилось.

В последние годы в США было приложено немало усилий по созданию зоны свободной торговли с Европой, однако здесь есть свои трудности. Сегодня против TTIP бастуют 22 страны. Дело в том, что американцы предлагают привести качество продукции к единому стандарту, а это в ЕС одобрять не хотят.

Не секрет, что именно в США сосредоточена большая часть продуктов, содержащих ГМО (лидер рынка ГМО – компания «Monsanto»). Если TTIP вступит в силу, европейцы будут обязаны закупать генномодифицированные продукты, и это уже будет нельзя оспорить. Таким образом, американские корпорации будут контролировать все европейские компании и экономику стран Евросоюза в частности.

Несмотря на то, что фермеры и сельскохозяйственные компании Европы активно протестуют закупке ГМО продукции, первые шаги к TTIP уже делаются. 22 июля стало известно, что чиновники Евросоюза одобрили новый сорт соевых бобов компании «Monsanto» и импорт этой продукции. Об этом сообщает vestifinance.ru. Таким образом, эта американская корпорация всё же пробирается на европейский рынок.

Протестующие против Monsanto

Ещё в январе евродепутаты просили комиссара ЕС по здоровью не разрешать ввоз продукции «Monsanto» в страны Европы, однако сегодня решение принято совсем иное. Благо, что пока любая из стран Евросоюза может отказаться от использования генномодифицированных бобов. К сожалению, если «Трансатлантика» состоится, этого сделать будет уже нельзя.

Сегодня на наших глазах разворачивается довольно интересное зрелище: Европейские страны пытаются мягко протестовать против TTIP, однако первые шаги к соглашению уже делаются. Судя по всему, Брюссель на стороне США. Разрешение на ввоз продукции ГМО говорит о многом. «Monsanto» начинает завоёвывать рынок Европы, а это значит, что тотальный контроль со стороны США уже не за горами.

ГМО, Monsanto
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: