Главная » Новости » Природа

Массовое самоубийство дельфинов в США - более 60 особей выбросились на берег

Добавлено: 18 Января 2012   Просмотров: 4425   Комментариев: 11   Рейтинг: 4.0
Более 60 дельфинов выбросились на пляжи атлантического побережья американского штата Массачусетс за последние несколько дней, сообщают местные СМИ.


По словам представителей Международного фонда защиты животных, спасти удалось только 19 дельфинов. Сотрудники фонда оказали им необходимую помощь, после чего выпустили обратно в океан, снабдив специальными опознавательными бирками.

В настоящее время спасатели и около 300 волонтеров продолжают дежурить на пляжах Кейп-Кода, чтобы оказать животным необходимую помощь, если они решат вновь выброситься на берег, передает ИТАР-ТАСС.


Это не первый случай массовой гибели дельфинов в районе мыса Кейп-Код. Подобные случаи происходят и в других странах. Так, в начале января аналогичный случай был зафиксирован в Новой Зеландии.

Ученые пока не могут дать точный ответ на вопрос о том, какие причины заставляют дельфинов и других морских млекопитающих совершать коллективные самоубийства. По одной из версий, дельфины и киты массово выбрасываются на берег из-за того, что глохнут под воздействием военных гидролокаторов.

Проведенные в 2009 году эксперименты показали, что дельфин под действием локатора может потерять слух на срок на 40 минут. А поскольку китообразные в основном воспринимают мир с помощью слуха, они перестают нормально ориентироваться.

Дельфин, дельфины
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 физрук 18:11, 19 Января 2012
Видимо под водой то же невсе гладко что томешает им нормально жить катаклизмы,лакаторы да еще и наверное НПО поджимают развелось их сейчас много alien_win
avatar
9 lora 02:03, 19 Января 2012
Выбрасываются не только китообразные,но и целые косяки сельди, сардин и других рыб. Посмотрите последние сообщения по всему миру. Но ведь это лишь то, что попадает в прессу как сенсация. А сколько случаев происходит на малолюдных побережьях, мы не знаем. Причем , все известные случаи - с высокоорганизованными животными, возможно, обладающими разумом. Ведь косяк рыб тоже разумен - коллективный разум. Мы не знаем, что было раньше. Средства коммуникации только в последнее время получили такое широкое развитие. И заметьте - животные спасаются именно на мелководье, куда нет доступа этой слизистой массе. И почему спасенные иногда опять выбрасываются на берег - может быть, опасность еще не миновала. Почему удается спасти так мало особей, возможно, они получили повреждения, подобно людям, описанные в приведенной статье.
avatar
7 m_fenix 20:56, 18 Января 2012
elniño
Ты что здесь такое нельзя писать, а то закритикуют и минуса понаставят.
lora
Насколько мне известно раньше таких событий не происходило или были только единичные случаи. Но животные выбрасываются массово, неужто "темные воды" порабощают все морское пространство. Я скорее придерживаюсь "глушилкам" ведь в основном жертвами являются киты и дельфины.
avatar
6 lora 19:35, 18 Января 2012
Посмотрите вот эту статью http://paranormal-news.ru/news/2009-07-28-1924 - может быть , это и есть решение загадки.
avatar
5 elniño 18:03, 18 Января 2012
Я могу показаться грубым но там дельфинам оказывают больше внимание чем в российских больницах людям... И это печально.
avatar
8 симптом 21:55, 18 Января 2012
твоя правда elniño человек человеку ВОЛК depresive
avatar
2 m_fenix 11:30, 18 Января 2012
Ограничения использовани гидролокаторов у людей не произойдет. К сожалению впереди еще множество подобных случаев. Неудивительно, что враждебность к людям у дельфинов все растет, были случаи когда дельфины намеренно топили людей. И у них есть на это свои причины - http://www.youtube.com/watch?v=NOiHzPMiunw - впечатлительным не смотреть
avatar
3 ilaj 16:45, 18 Января 2012
Брейвек не тех мочил !!!!!!!!!!!!!!!!!! alien_unhappy
avatar
4 svet 17:41, 18 Января 2012
Да, это жуть конечно. Еще ведь есть скотобойни...
avatar
1 poisk-istini 10:21, 18 Января 2012
Да много лет это уже происходит, а наука так и не дала точный ответ.
Думаю, что связано с разбалансировкой стихий, усиления катаклизмов мире. Плюс плохая экология и невидимые причины, как например, инверсия магнитных полюсов Земли, поэтому могут терять ориентиры и выбрасываться на берег.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: