Главная » Новости » Странности

Кот помог спасти дом своих хозяев от пожара

Добавлено: 15 Декабря 2010   Просмотров: 4180   Комментариев: 11   Рейтинг: 3.9
Неделю назад наш сайт писал про кошку Масю из Казани, разбудившую хозяев и предотвратившую взрыв газа. А сейчас новости сообщают нам о новом удивительном коте, которым своим побегом из дома через окно привлек людей к произошедшему  несчастью.

Кот научился мастерски открывать окно и пользоваться им для спасения.



В английском графстве Девон пятилетний кот по кличке Пеппер помог спасти дом своих хозяев от пожара. Животное сумело открыть окно, когда в здании произошло возгорание, пишет The Daily Mail. Инцидент произошел, когда хозяева Пеппера уехали за покупками.

Открыв окно на кухне, Пеппер выбежал на улицу, а из помещения повалил едкий дым, который вскоре увидели соседи хозяев кота. Затем к месту происшествия приехала бригада пожарных, сумевших предотвратить распространение огня в доме хозяев Пеппера. Как выяснилось, возгорание на кухне произошло из-за вышедшей из строя микроволновой печи.

Хозяйка Пеппера Шэрон Уайт рассказала, что ее питомец научился открывать кухонное окно лапами некоторое время назад. Он впервые проделал это, когда семья ужинала в кухне и могла оценить плоды стараний животного. "Когда он открыл окно, все начали ему аплодировать. Видимо, это воодушевило его", - отметила собеседница издания. С тех пор он регулярно выходит на улицу именно через окно.

Точно также Пеппер выбрался из дома, когда сломалась микроволновка. "Если бы не он и не наши соседи, все было бы гораздо хуже", - резюмировала Шэрон Уайт.

lenta.ru
пожар, спасение, Кошка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.9/Проголосовало: 14
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 KrutayaDeva 21:13, 01 Апреля 2011
а ещё несут болтовню что кошки-наитупейшие животные choler
avatar
9 AZ45 09:13, 18 Декабря 2010
Очень умный кот! Просто молодец. smile
avatar
5 sankan 12:49, 16 Декабря 2010
Кот очень милый, осознанно или нет - но доброе дело сделал..)
avatar
3 Lirika 17:13, 15 Декабря 2010
Довольно банально. Кот просто спасал свою жизнь, учуяв дым, исходящий от вышедшего из строя микроволновки, а не вовсе жилище то. А как только кот приоткрыл окно, повалил и дым на улицу. То, что произошло в Казани – это другое дело, случай исключителен, действительно. Если бы не Мася, хозяева дома бы погибли. Мася, учуяв газ, просто могла сбежать из дома, а она, нет же, издавала кошачьи возгласы до тех пор, пока сами хозяева не пробудились и не предотвратили ожидавшую их гибель.
P.S. А так, кот, очень милый… я прям таю. Вообще люблю зверей из семейства кошачьих.
avatar
10 Geracl 15:32, 18 Декабря 2010
Аналогично. А с тобой Лирика я соглашусь
avatar
2 JD 14:51, 15 Декабря 2010
Может,дым повалил именно из открытого котом окна,и его заметили соседи?
а кот красавец,кошки на самом деле умнее,чем кажутся. все свои мысли абсолютно ничем не выдают))))
avatar
4 DobrЫЙ 17:15, 15 Декабря 2010
я понял, что соседи увидели дым из окна , которе открыл кот - В СТАТЬЕ ПРО ЭТО И НАПИСАНО! В чем фишка то? Чем кот умнее оказался, чем казался раньше? Чушня полнейшая!
avatar
7 JD 03:55, 18 Декабря 2010
Спокойнее,чувак,не нервничай) я привёл в пример абсолютно всех кошек и котов. котяра вылез,следовательно,он открыл окно,если бы не открыл,дым бы не повалил,а дом бы сгорел,наверно вместе с котом.если ты снова меня не понял,вот цепочка:кот открыл окно(неважно,хотел он спасти свою жизнь или дом)->дым повалил->соседи увидели и вызвали пожарных. вот такое совпадение,и себя спас,и дом))))
avatar
8 DobrЫЙ 07:39, 18 Декабря 2010
ятяумаляю!я спокоен ! Твою цепочку уяснил - ответь теперь мне на вопрос - где в твоей цепочке что-то необычное, паранормаоное и проч. ?????
Моя цепочка кста полностью аналогична твоей! Моё недоумение высказано в первом посте!!!!
avatar
1 DobrЫЙ 12:17, 15 Декабря 2010
Может я не понимаю чего-то, но .. в чём уникальность того, что кот ПРОСТО вылез из загораюшегося дома обычным для себя способом?????? hell_boy
статья ни о чем! Звиняй Fox, но это так.
avatar
6 afrita 21:01, 17 Декабря 2010
ну не каждая кошка такая умная)))это статья про особо умного кота)))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: